Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1941-1960


Рекомендуемые сообщения

946ка - хотя бы красиво, 988ка- классика, 996ка- неплохо. Хотя тоже га..но. И гораздо лучше, чем все, что здесь на ...цати страницах. Все "некаталогизированные" разновидности - это извращение, скоро возьмем микроскопы и будем искать некаталогизированные в Григорьеве разновидности. Лучше иметь 468ка(блок 2) без текста- тоже разновидность, чем все марки из Григорьева)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

946ка - хотя бы красиво, 988ка- классика, 996ка- неплохо. Хотя тоже га..но. И гораздо лучше, чем все, что здесь на ...цати страницах. Все "некаталогизированные" разновидности - это извращение, скоро возьмем микроскопы и будем искать некаталогизированные в Григорьеве разновидности. Лучше иметь 468ка(блок 2) без текста- тоже разновидность, чем все марки из Григорьева)))

 

На счёт ...цати страниц я с Вами согласен. Но вот проигнорируешь где-нибудь точку, а потом никак не соберёшь денег купить такую марку. А должна же быть в коллекции раз в каталоге есть. На 996Ка куска буквы не хватает, а здесь не хватает нескольких тысяч кв.км. Родины, вот и держу на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

946ка - хотя бы красиво, 988ка- классика, 996ка- неплохо. Хотя тоже га..но. И гораздо лучше, чем все, что здесь на ...цати страницах. Все "некаталогизированные" разновидности - это извращение, скоро возьмем микроскопы и будем искать некаталогизированные в Григорьеве разновидности. Лучше иметь 468ка(блок 2) без текста- тоже разновидность, чем все марки из Григорьева)))

Тоже некаталогизировано

post-5898-1391118189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

 

В теме золотая краска, я задал вам вопрос, ответа нет. Он и не нужен, с вашими знаниями по той теме все понятно. Но вы должны принести мне извинения за оскорбления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме золотая краска, я задал вам вопрос, ответа нет. Он и не нужен, с вашими знаниями по той теме все понятно. Но вы должны принести мне извинения за оскорбления.

перед фуфлоделами не извиняются :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме золотая краска, я задал вам вопрос, ответа нет. Он и не нужен, с вашими знаниями по той теме все понятно. Но вы должны принести мне извинения за оскорбления.

дядя..

мне кажеться ты нарываешся сильно :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... вы должны принести мне извинения за оскорбления...

 

В русском языке слово "должен" глаголом не является и, следовательно, действия не подразумевает... :blum1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме золотая краска, я задал вам вопрос, ответа нет. Он и не нужен, с вашими знаниями по той теме все понятно. Но вы должны принести мне извинения за оскорбления.

До сих пор я знал , что никому ничего не должен . однако если вы , неуважаемый , настаиваете , я готов отдать этот несуществующий должок , но заранее предупреждаю , вам ,неуважаемый , мало не покажется . Итак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....- "красивый сдвиг"?

 

Мне нравятся более "уродливые"..... :mocking:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелив случился.

 

А я с автором цитаты предыдущего поста не согласен... Не красиво, а уродливо, мне такие не нравятся..... :blum1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза бросился разный текст цвета на двух блоках. Причем разный он не только относительно рядом стоящих в альбоме аналогичных блоков, но и от самой красно-коричневой краски рисунка марок. Откровенно коричневый (без намека на красные оттенки) цвет текста мне показался странным.

Насколько часто такое явление?

 

второй обычный, как мне кажется.

post-5580-1391684741_thumb.jpg

post-5580-1391684990_thumb.jpg

Изменено пользователем averkiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мелочь любопытная. Мож уже обсуждали? У Соловьева описаны две разновидности рамок 3руб Тегеранской конференции - без левой рамки и без верхней рамки. Здесь же обе рамки на месте, а на верхней правой марке присутствует еще и дополнительная левая :scratch_one-s_head: Загорский пишет о различных размерах рисунка марки 3р, но не уточняет ввиду чего он колеблется. Ляпин молчит.

Причем это разновидность устойчивая. Она у меня есть еще и в паре. Насколько часто встречается эта дополнительная рамка?

 

вот фрагмент

post-5580-1391733488_thumb.jpg

post-5580-1391733530.jpg

post-5580-1391733540_thumb.jpg

Изменено пользователем averkiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил, что у правой марки в паре не только доп.рамка слева, но и дополнительная рамка сверху. Интересно, что на аналогичной марке (с доп.левой рамкой) в квартблоке доп.верхней рамки нет или она практически не пропечаталась.

post-5580-1391734441_thumb.jpg

Изменено пользователем averkiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой вот Герб СССР 1947 года пришел.

Или при подаче лист замялся, или что-то в печатном станке его промяло, и получился вот такой брак.

Наверняка было несколько подобных марок, как минимум все из крайней правой колонки одного листа.

post-5702-1393019268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...