Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1941-1960


Рекомендуемые сообщения

Штрих перед П не так давно где-то показывался.

Подскажите сколько должно быть повторов марашки на определенной марке листа, чтобы она считалась разновидом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько должно быть повторов марашки на определенной марке листа, чтобы она считалась разновидом?

Спасибо.

2 (две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать разновидами? Орден Славы с разбитой сверху рамкой и отличиями в изображении Спасской башни (синий вместо фона).

 

На Чебышеве марашки около цифр 1 и 9.

post-10816-1381856893.jpg

post-10816-1381856995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну если смотреть марашки, то в этом квартблоке нет ни одной одинаковой пары.

На верхней правой - черная точка перед левым (которое выше) крылом и мелкая беля точка в хвостовой части самолета

О правой верхней вы написали, остальные отличия не буду указывать

На нижней левой - белая точка в носовой части самолета и белая точка на 15-00 вправо от центрального сияния

На нижней правой - две черные точки симметрично в нижней части круга.

Можно найти и другие отличия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть марашки, то в этом квартблоке нет ни одной одинаковой пары.

На верхней правой - черная точка перед левым (которое выше) крылом и мелкая беля точка в хвостовой части самолета

О правой верхней вы написали, остальные отличия не буду указывать

На нижней левой - белая точка в носовой части самолета и белая точка на 15-00 вправо от центрального сияния

На нижней правой - две черные точки симметрично в нижней части круга.

Можно найти и другие отличия.

То что Вы указали - это как раз незначительные марашки - пылинки, микроскопические капельки краски и т.п., которые есть почти на любой марке тех лет. На них можно внимания не обращать. Я же выделил более существенные точки, которые сразу бросаются в глаза и теоретически могут быть даже признаны разновидами, если будет найден повтор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не вижу, чем одна точка на верхней марке заметнее двух на нижней :)

По-моему и один вариант, и второй имеют высокие шансы остаться случайными марашками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не вижу, чем одна точка на верхней марке заметнее двух на нижней :)

По-моему и один вариант, и второй имеют высокие шансы остаться случайными марашками

Нет, эти точки на правой нижней марке - просто загрязнение или же естественное вкрапление на бумаге. Они коричневые, а не темно-зеленые, как та, которую я выделил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиапочта 1949 года.

На левой нижней марке кварта - точка в правом нижнем углу.

Получил подтверждение, что точка в углу марки 1 руб со схемой линий Аэрофлота - это именно разновидность.

Причем это марка из 1-й колонки в листе 7*7, но не 1-я и не 43-я.

Изменено пользователем argus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1958г СССР - Конгресс архитекторов, блок №26

 

Оказывается, бумага у него с "сотами". Так вот у меня два блока - один на вертикальных сотах, другой - на горизонтальных. Посмотрите свои, какая у них "сотность".

 

вот такой вот блок (фото для примера, чтоб каталоги не открывать, с инета).

 

post-10020-1390957297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1958г СССР - Конгресс архитекторов, блок №26 Оказывается, бумага у него с "сотами". Так вот у меня два блока - один на вертикальных сотах, другой - на горизонтальных.

 

 

 

 

Попробуйте их в трубочку скрутить, а потом нам и расскажите какой по горизонтали легче скручивается, а какой по вертикали.... :praising:

 

kak здесь: https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...st&p=137366

 

PS. Я не шутю... :pardon:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли разновидностью марка, имеющая одновременно две разные разновидности, оисанные в "Сборнике описания разновидностей почтовых марок СССР" И. Г. Григорьева?

post-9707-1391102455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли разновидностью марка, имеющая одновременно две разные разновидности, оисанные в "Сборнике описания разновидностей почтовых марок СССР" И. Г. Григорьева?

 

 

 

 

Если вы являетесь приверженцем правила" минус на минус дает плюс", то тогда, "да", эта марка разновидность..... :praising:

 

Если вы это правило отвергаете, то "нет"..... :pardon:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь приверженцем правила" минус на минус дает плюс", то тогда, "да", эта марка разновидность..... :praising:

 

Если вы это правило отвергаете, то "нет"..... :pardon:

 

 

 

Марки, описанные в сборнике Григорьева - действительно ли разновидности или это просто сборник "марашек"? Например, марка без о. Колгуев описывется как существующая в единственном экземпляре, но только у меня их две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есстно сборник марашек

никакого отношения к классическому понятию разновидность не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есстно сборник марашек

никакого отношения к классическому понятию разновидность не имеет

 

А не являются ли такими же сборниками "марашек" каталог Загорского и другие? Пример из СК Загоркого (ближайший) № 996Ка, №988Ка, №956Та, №946Ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...