Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Путешественник, получивший от африканцев прозвище «Великий лев», поднимался вверх по реке Лайбе ...Через две недели

Ливингстон и его спутники пристали к берегу реки Замбези, где увидели грандиозный водопад шириной до 1800 м и высотой

до 120 м, который африканцы называли «Моси ва Тунья» (грохочущая вода). Этот водопад Ливингстон, увидевший его первым

из европейцев, назвал именем английской королевы Виктории. Ныне возле водопада установлен памятник шотландскому

исследователю, на постаменте которого написан девиз Ливингстоуна: «Христианство, торговля и цивилизация»

(«Christianity, Commerce and Civilization»).

 

Большой респект за интересный рассказ о истории появления нынешнего имени водопада - Виктория.

Возвращать старое или как - пусть решают сами зимбабвийцы. Остаётся надеяться, что местные аборигены

более цивилизованы, чем некоторые наши соотечественники и не будут крушить исторические памятники

своей страны.

 

А водопадов у них богато, не таких больших как Виктория , но не менее красивых и завораживающих.

post-5533-1392465526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, конечно, пошел вал красивостей. Но, мне старые марки ближе, а вот выбор из новых должен зависеть от художественных решений. Вот такой блок мне нравится, но есть много и чепухи.

post-4673-1392471015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водопадов у них богато, не таких больших как Виктория , но не менее красивых и завораживающих.

 

Раз уж начали показывать конверты и капточки...

 

Elands River Falls. Этот водопад был объявлен национальным памятником Южной Африки. Расположен на реке Еландс, Недалеко от городка Waterval Boven в провинции Mpumalanga. Высота водопада 150 м. Падает тремя потоками.

 

post-5334-1392580058.jpgpost-5334-1392579929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа конечно проигрывает по водопадам другим континентам,

но кое-что имеется.

Вот Бельгийские, правда небольшенькие

post-5533-1392723776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, кто знает.

 

2003 год был провозглашен Организацией Объединенных наций Годом пресной воды (International Year of fresh water), Ряд стран под эгидой ООН выпустили блоки и марки в честь этого события с изображением водопадов (пример, мое сообщение № 8) или вот

 

post-5334-1392747821.jpg

 

И вот вопрос. В каких страны были выпуски с изображением водопадов? Мне очень интересно. Может кто знает.

 

Кстати, Беларусь выпустила марку с изображением стакана :sarcastic:

 

post-5334-1392748066.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос. В каких страны были выпуски с изображением водопадов? Мне очень интересно. Может кто знает.

Картинки позаимствованы с Дельки

post-4811-1392749410.jpg post-4811-1392749416.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, кто знает.

 

2003 год был провозглашен Организацией Объединенных наций Годом пресной воды (International Year of fresh water), Ряд стран под эгидой ООН выпустили блоки и марки в честь этого события с изображением водопадов (пример, мое сообщение № 8) или вот

 

И вот вопрос. В каких страны были выпуски с изображением водопадов? Мне очень интересно. Может кто знает.

 

Кстати, Беларусь выпустила марку с изображением стакана :sarcastic:

 

Что-то видел. Но, вот марка самого ООН 2003 года из серии 6 марок.

Вот еще марки, но "под эгидой ООН", наверное просто в честь года свежей воды.

post-4673-1392979266_thumb.jpg

post-4673-1392979646_thumb.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще. Главное, чтобы была надпись - Год свежей воды 2003, на этих точно есть

post-4673-1392979741.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, кто знает.

 

2003 год был провозглашен Организацией Объединенных наций Годом пресной воды (International Year of fresh water), Ряд стран под эгидой ООН выпустили блоки и марки в честь этого события с изображением водопадов (пример, мое сообщение № 8) или вот

 

И вот вопрос. В каких страны были выпуски с изображением водопадов? Мне очень интересно. Может кто знает.

 

.....

 

По Островам Океании - кроме показанного выше Фиджи были ещё выпуски

с водопадами Французской Полинезии и Микронезии

post-5533-1392984459_thumb.jpg

post-5533-1392984474.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Иногда можно поиграться и в такие фокусы. Жалко Adobe Reader только стоит, а то можно было бы делать в виде рисунка выставочные листы полностью. Ну это тоже ничего.

post-4673-1394300408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, искала свои орхидеи, а нашла водопады :)

 

Орхидей в Гайане немеряно. :greeting:

Правда собрать полный букет тяжеловато, особенно с надпечатками.

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидей в Гайане немеряно. :greeting:

Правда собрать полный букет тяжеловато, особенно с надпечатками.

Да уж, вот одна серия:

post-9259-1394532584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот этот блок Гвианы мне что-то сомнителен, может какой-то частный выпуск, никто не знает? По идеи 2002 год - экологического туризма, такой знак стоит.

post-4673-1395727379.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот блок Гвианы мне что-то сомнителен, может какой-то частный выпуск, никто не знает? По идеи 2002 год - экологического туризма, такой знак стоит.

Похоже этот:

post-9259-1395730146.jpg

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот блок Гвианы мне что-то сомнителен, может какой-то частный выпуск, никто не знает? По идеи 2002 год - экологического туризма, такой знак стоит.

Скорее всего это официальная марка выпущен 27.06.02 г. №737 по Мих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это официальная марка выпущен 27.06.02 г. №737 по Мих.

Ок, спасибо. Такие марки я называю две темы в одной. Сразу направлена на коллекционеров и фауны и видов природы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Такие марки я называю две темы в одной. Сразу направлена на коллекционеров и фауны и видов природы.

 

Я такие не беру и не брал. Налеплено все подряд. Ни рыба ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для любителей водопадов. Вот случайно увидел в инете "10 красивейших водопадов мира", по большинству марки в теме показаны, но вроде есть и не охваченные филателией и данной темой. Хотя может и ошибаюсь.

<noindex>http://news.online.ua/644541/10-krasiveysh...lanety-10-foto/</noindex>

 

Водопад Джим Джим Австралия.

Водопад Детьян Китай.

Водопад Сатерленд Новая Зеландия. Вроде показывали или нет?

 

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...