Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


"Эссе" выпуска генерала Деникина


Рекомендуемые сообщения

Никаких "эссе" не было. Были пробы в разных цветах и технологические пробы (брак), появившиеся в результате настройки оборудования. Всё достаточно подробно расписано в моей статье Выпуск генерала Деникина ? обзор.

По теории Игоря , если у тебя таких марок в коллекции нет, то их надо считать фальшивыми, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории Игоря , если у тебя таких марок в коллекции нет, то их надо считать фальшивыми, однозначно...

Розеток у меня хватает, а об "эссе" я своё мнение высказал. Могу добавить, что эссе обычно печатаются на белой бумаге и изготавливать 4 номинала этих "эссе" в 4-х разных цветах на разной бумаге 4-х цветов (всего 64) не имело никакого смысла. Впервые их обнаружил д-р Сереза в 1960 году и подлинными не признал, а бумагу определил, как бумагу для спичечных этикеток. Никто из тех, кто ими занимался впоследствии, также не признал эти "эссе" подлинными, так что я остался последователем моих предшественников и только подтвердил это непризнание, добавив анализ рисунка. Ничего убедительного в защиту "эссе" никто пока что не высказал.

 

Кстати, в ГАРФ имеются документы, которые мне не доступны, но Вы, Александр, можете получить их копии. Наверное тогда что-нибудь прояснится.

 

Журналы заседаний Особого совещания при Главнокомандующем Вооруженными Силами на Юге России А.И. Деникине

 

В архиве есть следуюшие вещи:

 

Приложение № 2 к пункту 5 Постановления, принятое на краевой Почтово-телеграфной конференции 16?21 ноября 1918 г. в г.Ростове-на-Дону.

ГА РФ. Ф. Р-439. Оп. 1. Д. 86. Л. 93?94 об.Подлинник.

Приложение 2 «а» к пункту 5 «Такса почтово-телеграфных сборов, принятая краевой Почтово-телеграфной конференции 17 ноября1918 г.».

ГА РФ. Ф.Р-439. Оп. 1. Д. 86. Л. 95?97. Подлинник.

Приложение 2 «б» к пункту 5 «Таксы за пользование телеграфными сообщениями, выработаны Технической комиссией краевой Почтово-телеграфной конференцией 16?21 ноября 1918 г.».

ГА РФ. Ф.Р-439. Оп. 1. Д. 86. Л. 99?100. Подлинник.

Приложение 2 «в» к пункту 5«Указания краевой Почтово-телеграфной конференции к вопросу о форме, однообразной для всех стран почтовой марки [16?21 марта 1918 г.]».

ГА РФ. Ф. Р-439.Оп. 1. Д. 86. Л. 101. Подлинник.

Приложение 2 «г» к пункту 5 «Объем деятельности Межкраевого центрального почтово-телеграфного управления», с определением компетенции, целей и задач Управления.

ГА РФ. Ф. Р-439.Оп. 1. Д. 86. Л. 102, 102 об. Подлинник.

Приложение к пункту 5. Протоколы №1, 2, 3, 4, 5 заседаний краевой Почтово-телеграфной конференции в г. Ростове-на-Дону от16?21 ноября 1918 г.

ГА РФ. Ф. Р-439. Оп. 1. Д. 86. Л. 103?112.Подлинник.

Приложение к пункту 5. Протокол заседания Технической комиссии при краевой Почтово-телеграфной конференции в г.Ростове-на-Дону от 16 ноября 1918 г.

ГА РФ. Ф. Р-439. Оп. 1. Д. 86. Л.113?115 об. Подлинник.

Приложение № 1 к пункту 12 «Образцы почтовых марок, выработанных Донской экспедицией заготовления ценных бумаг,согласно постановлению Почтово-телеграфной конференции в г. Ростове[-на-Дону] 1918 года, в 5, 10, 15, 35 и 70 коп. достоинства». (Утверждены А. И. Деникиным16 января 1919 г.).

ГА РФ. Ф. Р-439. Оп. 1. Д. 86. Л. 179. Подлинник.

Приложение № 1 к пункту 6 «Образец почтовой марки, достоинством один рубль». (Утвержден А. И. Деникиным 4 апреля 1919 г.)

ГА РФ.Ф. Р-439. Оп. 1. Д. 87. Л. 182. Подлинник

 

Берёт архив по 50 руб. за ксерокопию листа, т.е. здесь на 1200 руб. Готов оплатить. Ксерокопии наверняка чёрно-белые, поэтому нужно охмурить архивариуса, чтобы получить сканы листов с образцами в цвете (если они в цвете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...