Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки 2012 года (реально ли)


Рекомендуемые сообщения

пара учебников: по русскому языку :praising:

Немного отойду от темы.

мне вдруг вспомнилась моя пробабушка( она была неграмотной) , я её плохо помню, она родилась ещё до революции, как она говарила( я тогда в детский сад ходил) её выдали замуж насильно в 16 лет за богатого. А она говарила , что любила другого Гаврилу. Потом она говарит после брака , я мучалась с ним ещё три года и вдруг поймала себя на мысли, а что мне надо муж не пьёт, небьёт меня любит , а Говрила мой пьёт неработает и подумала , а чем мой муж плохой , всё для меня, забот незнаю. и полюбила его, а когда он помер, так и несмогла выйти замуж снова.

Она дожила до того как меня отправили в первый класс, и мне очень запомнелись её слова "самое главное уметь прибовлять и умножать, а вычетать и делить ненужо.

PS

конечно в наше время это неактуально и своего ребёнка я учу всем наукам, а вчём немогу разобраться пользуюсь услугами репетитора.

Но мне моя неграмотность неменшает и что то изучать нехочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор про бабушек,вспомню и свою.

Моя бабушка родилась тоже до революции, была неграмотной,из образования закончила только ликбез.

Писала так как говорила,а говорила она занятно,чемойдан,довары,многое позабывал уже. Но деньги считала хорошо.

Вы вроде тоже пишете так как говорите.Только вот что бабушка моя точно на ликбезе усвоила,так это то,что новое предложение с большой буквы пишется. Пару открыток поздравительных от неё осталось.

Так то ликбез,а вы наверное в школе учились,а у вас всё через раз.

Ну и вставлю свои 5 копеек. Вы загадываете на 10 лет вперед. Я бы так далеко не загадывал. Темп жизни человечества ускоряется,кризисы наступают и проходят довольно быстро,дефолты забываются и т.д.

Так что за 10 лет можно пережить пару кризисов и дефолтов,и что будет через 10 лет в цене,золото или тушенка-фиг его знает. Длинные позиции это для больших капиталов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России в основном безграмотные невежды богатыми и становятся! Зачем им правильно изъясняться, они умеют умножать да складывать и им это достаточно.

Остальную работу сделают за них, они точно знают в жизни, что им мешает, а что нет!

 

"Автор книги человек совершенно невежественный. Проблемы культуры важны в обществе не менее, чем проблема экономики. Присмотритесь к новым богачам, их манерам и поведению, прислушайтесь к речи многих молодых людей. Справедливы слова: чем человек невежественнее, тем он самодовольнее." (Л.Н. Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы, но зачем мне оно нада? , живу я вроде неплохо, нехуже , не лучше других, есть увличения,так же посещаю тетры ( а не в комеди клаб , как Грамотные богачи и звёзды) читаю книги и.т.д. Так зачем мне тратить время на образование?( нет школу я закончил, все 10 классов, прысто когда я учился начался развал союза и приходя в школу мы шли домой ибо учетеля торговали пивом в полатке, а в школе из педогогов были только полторы бабки( которые клали нам учебник Руского языка и говорили спишите упражнение и сами поставьте себе оценку в тетрадь , нам некогда в журнале мы уже проставили.), ну и следовательно сам я и многие другие немогли сами постич науку родителям тоже было недоэтого, мать работала в больнице до 20:00, думая как ей ещё подработку взять отец водитель, тоже до 20:00. ,а потом бомбил на своей А/М старший брат беспрабудно пил, я готовил ужин убирался в квартире и списавал упражнения.. а когда прошло несколько лет и пришло время итогого экзамена учетиля прекрасно понимали, что у нас нет знаний и сказали мы понимаем , что это наш косяк, довайте всё решим миром мы за вас пишем экзамен , а вы всем довольны.

Ну и что от этого плохого? да я в Институт не смог бы поступить я это понимал и пошол закончил курсы коих в то время было много и устроился на работу и сейчас на ней работаю и работа непыльная , без физических усилий буквы почти ненужны в оснавном цифры , а даже если и напишу , что то неграмотное(обычно стандартные фразы которые я заучил) то на это уже смотрят скозь пальцы. Так скажите зачем мне сейчас постигать эту сложную науку? это, что преступление? за него в тюрьму сожают? на мой взгляд преступление когда грамотный человек , от большого ума на работе совершает финансоваю махинацию думая ну яже блин 6 лет незря от тарабанил в универе, мнеж теперь всё можно или когда кидает во вратаря питарду недумая о паследствиях.

ps

Насчёт марок всё понял спасибо за разъяснение.

Я знаю, что предложение с большой буквы , шифт забыл нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас...

 

это не ужас, это реалии . А вот называть реалии ужасом, вот это ужас. Потому как сейчас еще хуже, работать не идут а идут сразу воровать. Кстати человек писал искренне , не боясь насмешек что уже не так уж мало.

а вам ТС, совет на примере моего деда. Мой дед был из Белоруссии ,сирота , в юношестве пришел на Донбасс, устроился на завод, рабочим. Но в 39 лет все равно пошел в институт ,заочно. Всю жизнь писал безграмотно ,закончил трудовой путь главным технологом большого машиностроительного завода. Я тоже всю жизнь пишу безграмотно, в школе учителя за сочинения ставили 4/2 а бывало и 4/1, это когда я делал более 30 ошибок на страницу)))То что у тс так сложилась жизнь , это ничего страшного. Но вот не хотеть учится , когда нет желания учится, вот это хуже.

Вопрос к ТС, неужели нет простого человеческого любопытства? Вот вы пришли к филателистам, а марки очень тесно связаны с историей , страны ,территории на которой они были в обращении. Учите историю, поступите в универ на ист.фак , это поможет вам в любой области коллекционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Ничего,что постю в теме Фила? Просто вопрос такой-же шкурный,хронология СССР с 1980 по 1990(стоял на абоненте)сколько сейчас может стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ничего,что постю в теме Фила? Просто вопрос такой-же шкурный,хронология СССР с 1980 по 1990(стоял на абоненте)сколько сейчас может стоить?

 

Базовая цена, без малых листов - по $15-$30 за полный годовой набор, в идеале, не гашеный.

Если есть малые листы - то история совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...