Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Paypal: из евро в евро через рубли


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Возможно, этот пост будет полезен новичкам, начинающим свое знакомство с PayPal. Первые свои покупки я совершал с помощью рублевой карточки. Поскольку большая часть интересующих меня лотов была выставлена в евро, я решил привязать евровую карту, дабы избавить себя от потерь средств при конвертации. Но не тут-то было. При оплате лота я обнаружил, что с меня списали на 5 евро больше требуемой суммы. Просмотрев подробно отчет, присланные мне "палкой", я обнаружил, что средства с моей карты сначала конвертировались из евро в рубли, а потом из рублей обратно в евро. Разумеется, при каждой конвертации я терял деньги. Дабы избежать новичкам такой проблемы надо сделать следующую вещь. В окне Profile выбираем раздел My money, в котором, в свою очередь, в окошке my preapproved payments кликаем update. На появившейся странице кликаем Set Available Funding Sources, где выбираем Conversion Options. И, наконец, в последнем окне выбираем Bill me in the currency listed on the seller's invoice. Все, теперь с Вас автоматически будут списываться деньги в валюте лота.

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, к примеру, покупаете на площадках Ебея с местной валютой, Великобритания, Польша и т.п.. Все равно конвертация идет, и Палка рубит за нее нешуточные деньги. Один раз на сделке с рефундом (возврат денег Продавцом Покупателю) на 32 евро потерял 7 на польской площадке :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, к примеру, покупаете на площадках Ебея с местной валютой, Великобритания, Польша и т.п.. Все равно конвертация идет, и Палка рубит за нее нешуточные деньги. Один раз на сделке с рефундом (возврат денег Продавцом Покупателю) на 32 евро потерял 7 на польской площадке :unsure:

Насколько я понял, в "Палке" можно выбирать конвертацию либо через свой банк, либо через "Палку". По умолчанию, конечно, же стоит конвертация через "Палку", которая очень невыгодная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта на ебее с палкой.

 

1. Вы покупаете на американской площадке за доллары, карта в долларах - прямой платеж.

2. Вы покупаете на английской площадке за фунты, карта в долларах. С карты снимается сумма в долларах равная сумме палки при конвертации в фунты по курсу палки на дату перевода.

3. У Вас рублевая карта, Вы покупаете на английской площадке за фунты, с карты списываются рубли, на палку переводятся доллары, где они конвертируются в фунты по курсу палки на дату платежа.

 

У меня с поляком, такая история вышла. Плачу с евровой карты, он получает в злотых. Раз конвертация. Он через какое-то время делает возврат опять таки в злотых, я получаю на счет палки, не на карту, доллары. Два конвертация. Плюс разницы курсов. Я - плачусь в свой банк :cray: , палка - в шоколаде :yahoo:.

 

Поэтому, для ебее держу две карты в долларах и еврах для платежей по двум основным валютам, а то ж денег сколько на конвертации потерять можно... Уйму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...