Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пробы современной России.


Рекомендуемые сообщения

Каково отношение коллег форумчан к пробам марок современной России?

<noindex>http://molotok.ru/polnaya-kollekciya-prob-...2444247469.html</noindex>

Не иначе человек сам их делал, при уверенности, что коллекция полная!!! :mocking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково отношение коллег форумчан к пробам марок современной России?

<noindex>http://molotok.ru/polnaya-kollekciya-prob-...2444247469.html</noindex>

Не иначе человек сам их делал, при уверенности, что коллекция полная!!! :mocking:

 

О подобных фальшивых марках, изготовленных частным порядком, на форуме много писалось - попробуйте использовать поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не сам..сие неизвестно..

а фуфло полное..цена бумаги туалетной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подобных фальшивых марках, изготовленных частным порядком, на форуме много писалось - попробуйте использовать поиск.

Я с Вами полностью согласен как и с tttt, но откуда такой ажиотаж на молотке и такое количество энтих самых проб? Вообще просветите пробы обычно делаются в каких количествах (марки, листы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь лодки бесзубцовые гонят из Европы, под видом проб, а так фуфло галимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь лодки бесзубцовые гонят из Европы, под видом проб, а так фуфло галимое.

Я с трудом понимаю какое отношение т.н. проба имеет к маркам и соответственно к филателии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пробы а фальсификаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пробы а фальсификаты

Допустим Рембрандт делал наброски перед написанием очередного шедевра. Сейчас это стоит Денег. Здесь же допустим и не фальшивые типографские "оттиски", какая в них ценность?

 

P.S. Извините, что не в тему, читал обсуждения на форуме по Шишкину не с той зубцовкой, оно резко прекратилось, сейчас увидел на молотке:

<noindex>http://molotok.ru/shishkin-s-zub-13-1-2-rr...2473000156.html</noindex>

Ваше мнение, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему

шишкин хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение классный Шишкин. :sarcastic: ..ибо я его и нашел...полгода назад, и лот мой. Дык. А вот более пока не наблюдается марок, еще на одном ресурсе обсуждали, до потери пульса. И в каталог войдет скоро. 100% реальные марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы батенька загнули, какая ценность .

Самая настоящая.

Ценность пробы как раз должна быть в том,что её не купишь на каждом углу.

А на Молотке камнем кинь,в пробу попадешь.

Если не совсем понимаете в чем ценность-учите матчасть.

А про Шишкина вам лучше хозяин листа расскажет, хотя в описании вроде всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы батенька загнули, какая ценность .

Самая настоящая.

Ценность пробы как раз должна быть в том,что её не купишь на каждом углу.

А на Молотке камнем кинь,в пробу попадешь.

Если не совсем понимаете в чем ценность-учите матчасть.

А про Шишкина вам лучше хозяин листа расскажет, хотя в описании вроде всё написано.

Так тут вроде все за почтовое хождение и т.д. ( с матчастью полностью согласен, поэтому и интересовался у с спецов в чем она ценность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редкости.

Люминь стоит дешевле меди,а медь дешевле золота.

Так и тут.

Тогда получается, что эскиз марки, нарисованный Ивановым И.И., к выпуску данной марки, должен стоить млн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение классный Шишкин. :sarcastic: ..ибо я его и нашел...полгода назад, и лот мой. Дык. А вот более пока не наблюдается марок, еще на одном ресурсе обсуждали, до потери пульса. И в каталог войдет скоро. 100% реальные марки.

Я не оспаривал подлинность марок, просто спросил о мнении. В тех обсуждениях даже уважаемые сомневались. Вброс припонили, откат 10%, то сё. Потом резко затухло обсуждение. Вот спросил. Интересен процесс происхождения, так сказать природа данного раритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен как и с tttt, но откуда такой ажиотаж на молотке и такое количество энтих самых проб? Вообще просветите пробы обычно делаются в каких количествах (марки, листы)?

Обычно пробы делаются в 3-5 экземплярах. Для заказчика, для технологов, для архива и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол7017, посмотрел вашу ссылку на продавца и его лоты на молотке, очень понравился его лот за 200 тыс рублей под названием Коллекция Разновидностей клише 1961-1991 года!

Хочу купить, только вот думаю, что 200,000 - немного дороговато за новые альбомы в целлофане...а мне как раз зеленького альбома не хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что эскиз марки, нарисованный Ивановым И.И., к выпуску данной марки, должен стоить млн.?

 

А что, есть какие-то сомнения, стоит эскиз (сейчас еще всё чаще встречается термин "артворк") денег или нет (если он подлинный, конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть какие-то сомнения, стоит эскиз (сейчас еще всё чаще встречается термин "артворк") денег или нет (если он подлинный, конечно)?

Денег стоит, конечно же, и возможно немалых, но за пробы отдавать такие деньги, при том, что это не марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег стоит, конечно же, и возможно немалых, но за пробы отдавать такие деньги, при том, что это не марки?

Вот как раз то за эскиз подлинный и стоит отдавать денег :nyam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...