Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Так, что зубцовка 13,5 отдыхать будет.

Не берусь судить, но, как мне кажется, наличие зубцовки (именно, качественной зубцовки) является еще одним элементом, затрудняющим работу фальсификаторов.

И еще. Уважаемые мэтры. В случае обмена на листы 60-х - 70-х (не самые редкие), сколько я могу попросить за лист Врубеля: уж очень не хочется отказывать уважаемому филателисту. Да и мне покупать не надо будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что зубцовка 13,5 отдыхать будет.

Не берусь судить, но, как мне кажется, наличие зубцовки (именно, качественной зубцовки) является еще одним элементом, затрудняющим работу фальсификаторов.

И еще. Уважаемые мэтры. В случае обмена на листы 60-х - 70-х (не самые редкие), сколько я могу попросить за лист Врубеля: уж очень не хочется отказывать уважаемому филателисту. Да и мне покупать не надо будет.

Думаю, что просить можно 50тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень интересно, только если эти марки положить рядом с выпуском Врубеля 2006 года и посмотреть через увеличительное стекло 10х. Из личного опыта Кипренский, совпадения один в один (что видел сам), только зубцовка разная. Шишкин, что хотел купить, при сравнении очень много различий от выпуска 2007 года, не купил. Врубель не видел.Поэтому, самая простая и доступная экспертиза,увеличительное стекло 10х и сравнивайте, а дальше решайте, надо вам это или как и что это такое через 4-7 лет, откуда взялось. Слава мировой полиграфии или отечественный производственный бардак.

Кипренский с мелким зубом совпадает точно. Шишкин также.Врубель пока вопрос????

Интересно, а почему только эти марки имеют градацию в зубцовке?Я имею ввиду живопись.Нет подобного более в выпусках РФ.Ордена явно два выпуска. ибо есть разница в рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И существует ли настоящий ?

Настоящий,конечно. есть!

И прошёл экспертизу.было бы интересно узнать о дате 1-й покупки данного листа или марки в п/о.я взял Кипренского в местном п/о, но все листы битые.

 

кому не досталось - будут бесконечно считать Шишкина "неправильным", ибо по-номиналу прозевали, а на дорого - денех нема :sarcastic:

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласится можно, должны найти все выпуски этой многолетней серии с зубцовкой 13,5 и всем будет хорошо и спекулянтам и кто печатает каталоги. Плохо будет тем, кто прозевал по номиналу, как было сказано. И почему это только эта серия живописи попадает под другой перфоратор, пора уже находить и другие марки, а не только по живописи.Кстати беззубцовых выпусков полно на рынке, видимо и второй перфоратор ломался.

Спекулянтов нет!!!Марки есть!!!

А поискать надобно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это на сайте ИТЦ было обьявлено еще до выхода.Лизу и Орден сразу продавали в сувенирных обложках, а по Кипренскому вышла какая-то накладка.Разговоры были разные, но это разговоры.

Можно скан в сувенире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему только эти марки имеют градацию в зубцовке?Я имею ввиду живопись.Нет подобного более в выпусках РФ.Ордена явно два выпуска. ибо есть разница в рисунке.

думаю, что дело именно в компоновке печатного листа, под который был настроен перфоратор, а не просто в размерах выпускаемых на тот момент других марок, пусть даже и такого-же формата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня.

Я куплю листЫ Врубеля и за 55000 и за 65000...

С уважением,

Я.В.

 

Так как лист Врубеля долго искали и их явно меньше , то он должен стоить в разы дороже Кипренского. Если Кипренский 100 тыс. руб., то Врубель ну как минимум 250 тыс. руб. У кого появятся смотрите не продешевите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как лист Врубеля долго искали и их явно меньше , то он должен стоить в разы дороже Кипренского. Если Кипренский 100 тыс. руб., то Врубель ну как минимум 250 тыс. руб. У кого появятся смотрите не продешевите.

Кто бы взял Кипренского за 100? Может Вы возьмете?

Изменено пользователем В.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы взял Кипренского за 100? Может Вы возьмете?

 

 

Эти марки у меня относятся к категории от лукавого. Современные коммеморативные марки за такую цену могут покупать только, фанатично верующие, а мы как - нибуть обойдемся и без них. Все, что не продается, а появляется, требует тчательной проверки и не связкой из одной упряжки (продавец-составитель).Очень много случаев, включают в каталог, а потом исключают, вот вам и верьте каталогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти марки у меня относятся к категории от лукавого. Современные коммеморативные марки за такую цену могут покупать только, фанатично верующие, а мы как - нибуть обойдемся и без них. Все, что не продается, а появляется, требует тчательной проверки и не связкой из одной упряжки (продавец-составитель).Очень много случаев, включают в каталог, а потом исключают, вот вам и верьте каталогам.

Тогда что ж Вы так оценками-то разбрасываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что ж Вы так оценками-то разбрасываетесь?

 

А почему бы и не высказать свое мнение, по данному творению, мы все таки здесь, чтоб поговорить.Если Кипренский появился сразу , то Врубель чуть ли не через десять лет и если он появился через много лет, то о чем это говорит, что по стране с такой зубцовкой марки не рассылались ибо ни кто из нескольких тысяч коллекционеров их за довольно длительный период с момента выпуска не обнаружил.Далее, значит, эта марка ну очень редкая, по сравнению с Кипренским, поэтому я и предложил ее так оценить ориентируясь на книгу одного из многих оценщиков современных марок России.И марке Врубель будет очень обидно если она будет стоить дешевле Кипренского и Шишкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А почему бы и не высказать свое мнение, по данному творению, мы все таки здесь, чтоб поговорить.Если Кипренский появился сразу , то Врубель чуть ли не через десять лет и если он появился через много лет, то о чем это говорит, что по стране с такой зубцовкой марки не рассылались ибо ни кто из нескольких тысяч коллекционеров их за довольно длительный период с момента выпуска не обнаружил.Далее, значит, эта марка ну очень редкая, по сравнению с Кипренским, поэтому я и предложил ее так оценить ориентируясь на книгу одного из многих оценщиков современных марок России.И марке Врубель будет очень обидно если она будет стоить дешевле Кипренского и Шишкина.

После мониторинга рынка возник вопрос-почему данные позиции Шишкина возникли только в одном п/о?Врубель пока нигде не всплыл, но есть очередь среди покупателей.Может это очередной вспрыск рарирков?

Кипренский и Ордена у меня есть в листах с мелким зубом в количествеДругого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу предложить за лист Врубеля два листа Шишкина или два листа Кипренского.

За 2 Шишкина дам лист марки-деньги 1 коп. без надпечатки.

 

Кто бы взял Кипренского за 100? Может Вы возьмете?

Цена Кипренского на рынке до 50 . 000 руб.Но покупателей нет.У меня есть много, но цена от 50 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В № 11 "Филателии", благодаря главному редактору, напечатана статья о Врубеле.

Интересно, может быть все-таки найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...