Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателия-детям


Rrafiq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть серия марок Филателия-детям. Говорят, что было три выпуска этой серии. Но проблема в том, что я не знаю какому выпуску принадлежат мои. Может кто поможет определить это.

post-9615-1345534512_thumb.jpg

Изменено пользователем Rrafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня есть серия марок Филателия-детям. Говорят, что было три выпуска этой серии. Но проблема в том, что я не знаю какому выпуску принадлежат мои. Может кто поможет определить это.

Вообще то, всего было два выпуска. Повторный в том же 22 году по просьбе фил. фирм и торговцев марками уж больно велик спрос был на них. Отличий между основным и повторным выпусками очень много, по сканам определить к какому выпуску принадлежат ваши марки довольно проблематично, нужен сравнительный материал, а лучше профессиональная экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, всего было два выпуска. Повторный в том же 22 году по просьбе фил. фирм и торговцев марками уж больно велик спрос был на них. Отличий между основным и повторным выпусками очень много, по сканам определить к какому выпуску принадлежат ваши марки довольно проблематично, нужен сравнительный материал, а лучше профессиональная экспертиза.

Спасибо. Я думал различия чисто визуального характера. На первом скане, например, 8 более "жирненькая". И еще пара моментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубая не нравится.... :unsure:

А можно более полно- чем она Вам не нравиться. Насколько я успел заметить, на одном из форумов, созданных Вами Вы привели в качестве обучающего пособия именно такую марку для определения ее фальши. Поэтому хотелось бы услышать именно Ваше мнение об этих марках. Особенно номиналом в 1 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....хотелось бы услышать именно Ваше мнение об этих марках. Особенно номиналом в 1 коп.

 

Я уже высказался выше по поводу этой марки - не нравится. :negative:

 

Остальные 4 дешевые и сказать сходу по скану, что не нравятся, я не могу. :unsure:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думал различия чисто визуального характера. На первом скане, например, 8 более "жирненькая". И еще пара моментов.

Вы правильно заметили - более жирная восьмерка это скорее всего из первого выпуск так же есть различия по черточке перед восьмеркой у повторного выпуска она чуть короче, либо вообще отсутствует, в зависимости от положения марки в листе итд. Нужно сидеть разбираться, а для этого нужна как я уже писал, сравнительная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня есть серия марок Филателия-детям. Говорят, что было три выпуска этой серии. Но проблема в том, что я не знаю какому выпуску принадлежат мои. Может кто поможет определить это.

Если хотите попробовать самостоятельно разобраться в выпусках, есть подробная статья в интернете. Здесь ссылку дать не могу, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно заметили - более жирная восьмерка это скорее всего из первого выпуск так же есть различия по черточке перед восьмеркой у повторного выпуска она чуть короче, либо вообще отсутствует, в зависимости от положения марки в листе итд. Нужно сидеть разбираться, а для этого нужна как я уже писал, сравнительная база.

Спасибо еще раз.

 

Если хотите попробовать самостоятельно разобраться в выпусках, есть подробная статья в интернете. Здесь ссылку дать не могу, напишите в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь получили ссылку?

Да. Спасибо Вам огромное. Очень позновательная ссылка.

Да и личкой научился ползоваться благодаря Вам.

Еще раз спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел как идет торговля этими марками на ebay. У тех, у кого в лоте написано REPLICA, серия уходит за 2-3 доллара. У тех же, кто этого не пишет, ставки доходят и до 80, и до 150 долларов. Причем всего в паре лотов видел отметку эксперта, у одного прямо так и написано, что "Excellent condition without guarrantee". Интересно, чем руководствуются покупатели, покупая по такой цене эти марки, надпечатка на которых вероятней всего не настоящая ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...