Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Луна 10


В.А.

Рекомендуемые сообщения

Серж Вы в корне неправы..

многие марки ссср были выпущены в листах различного формата

(разные выпуски) и об этом в прессе не сообщалось

потом из неких кладовых солнца они попали на рынок и были каталогизированы..

сколько чего неведомо даже завскладом было полагаю :sarcastic:

На таком уровне - мне это известно...

И, кроме того, мне известно, что "бумажки с зубчиками" печатались не только по заказу "Почты СССР", но и Центрального филателистического агентства "Союзпечать" (которая услуг почтовой связи не оказывала, но тоже обзывала свои бумажки: "почтовые марки"), и Всесоюзного объединения "Международная книга" (в сущности, аналогичная контора, но продававшая свою продукцию за границей, т.е. "номинал" продукции в советских деньгах имел чисто декоративное значение).

 

Кроме того, "общепризнано", что, в отличии от стандарта (который издавался преимущественно для почтовых нужд, но, ессно, никто не мог запретить коллекционерам приобретать его для пополнения своей коллекции) коммеморатив издается преимущественно для нужд филателистов, (но, ессно, никто не может запретить использовать их по прямому почтовому предназначению).

Кроме того, коммеморатив издается ОДНИМ ВЫПУСКОМ (что логично для марок ПАМЯТНОГО характера). И, кроме того, "природа вещей" предписывает "конторе" довести до сознания потенциальных покупателей информацию о своей продукции (это называется - реклама).

Кроме того, природа коллекционирования предписывает не "допечатывать" объявленный тираж (в самом деле, коллекционеры гоняются за предметами, о которых объявлено, как о малотиражных - а "контора" потихоньку "пополняет запас распроданных предметов", мол, коллекционеры хотят... и "снимает пенку". А коллекционеры, радующиеся "редкому приобретению" через некоторое время обнаруживают, что таких "редких предметов", что сельдей в бочке...

Это лохотрон. В т.ч. если этот лохотрон организовала и почтовая администрация.

 

И еще. Ситуация, когда отсутствует официальная информация почтового ведомства о последующих выпусках стандарта в принципе "нормальная".

Почта резонно может сказать: ребята, я занимаюсь своим делом - оказанием услуг почтовой связи, и нам нет дела до ваших проблем. А вы - занимайтесь своим делом: нравится - копайтесь... изучайте... Стандарт оставляет заметнй след в почтовом обращении...

Ну, ребята и занимаются... На филфоруме. Причем, это порой в ущерб собственным "меркантильным интересам". Чел мог бы и промолчать, и коллеги могли и "прозевать"... и идти потом (когда поезд уйдет) с кошельком к счастливчику... Но он дает инфу (о современных выпусках) в режиме он-лайн, и коллеги тоже имеют возможность на прозевать (и потом им незачем "развязывать кошелек").

Но, зато информация получает объективное подтверждение! Пройдет время - новые поколения будут уверены в "почтовом происхождении" марки. Это - сильный плюс.

По большому счету "пожертвование сиюминутным интересом" - однозначно выгодно в "перспективе".

Коль скоро информация о выпусках 4-го стандарта РФ с "измененным микротекстом" опрубликована, и получила подтверждение из РАЗНЫХ НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКОВ - теперь и через 10, и через 50 лет никто тне рискнет заявить, что это неудачная "выходка" фуфлоделов.

Другое дело - коммеморатив. Амиго писал, что 1% уходит на почтовые нужды. Не согласен - до 50%, ИМХО. Но дело в том, что сами тиражи мизерные, с точки зрения почтовых нужд... Статистике не поддается...

И в условиях отсутствия информации - широчайший простор для фуфлоделов.

Известны листы 5*5, а вот лист 2*4! Растр другой? так, это же - ДРУГОЙ ВЫПУСК. НЕОБЪЯВЛЕННЫЙ.

Почему не попадался (нет свидетельств) в почтовом обращении? Был-был... Но, сами понимаете, тираж то мизер! Кто ж виноват, что вам не попадался? Но - вот же, существует в виде "муха не сидела". Чего вам еще надо?

Так что, в условиях, когда народ "заразился" листами - нужны доказательства. Сейчас, а не через 50 лет.

А что делать с марками 50-летней давности - не знаю.

Но инфа о существовании листов, о которых за 50 прошедших лет никто не упоминал... извините. Это - плевок в лицо предыдущему поколению... И, повод задуматься, насколько обоснован плевок.

Могу добавит "дежурную фразу": каждый сам оценивает и решает.

Лично меня информация, появившаяся спустя полста лет "полного молчания"....

 

На сегодня я оцениваю, как достоверную, информацию о двух выпусках коммеморатива "Майден Незалежности" (Украина). Эта информация - от Укрпочты, в режиме он-лайн. Тиражи обоих выпусков обнародованы тогда же, в 2005году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата "устрашающая" - 6.6.66

Не могли бы Вы прислать мне скан этого листа с хорошим разрешением. Хорошо бы 600.

Хочу сравнить марки своего листа с Вашим. На моем нет ни одной марки с разрывом орбиты, а на листах 6х5 (и 3347, и 3348) весь первый ряд с разрывами.

vnechayev@yandex.ru

Спасибо!

post-6936-1348803939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы прислать мне скан этого листа с хорошим разрешением. Хорошо бы 600.

Хочу сравнить марки своего листа с Вашим. На моем нет ни одной марки с разрывом орбиты, а на листах 6х5 (и 3347, и 3348) весь первый ряд с разрывами.

vnechayev@yandex.ru

Спасибо!

Григорий, был бы благодарен, если бы за одно и мне прислали скан. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой serg-06!

 

Вы не отвечаете на мои послания!!!

 

Что вы теперь скажете по поводу надпечатки?

 

Что Вы теперь скажете по поводу происхождения марки 3347?

 

В вопросы почтовости и непочтовости этих марок просьба не вдаваться.

 

Вопросы очень конкретны. Хотелось бы получить такие же конкретные ответы без многочисленных примеров на основе совершенно других марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне почему-то не пришел? :scratch_one-s_head:

Скан большой 20мб - может сервер не пропускает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан большой 20мб - может сервер не пропускает?

Наверное. А чего он такой большой получился? Владимир прислал скан на 600 dpi, он получился около 6 MBт. Может можно закачать куда-нибудь и прислать ссылку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. А чего он такой большой получился? Владимир прислал скан на 600 dpi, он получился около 6 MBт. Может можно закачать куда-нибудь и прислать ссылку? Спасибо.

Вот народ без Скайпа мучается :sarcastic:

Хотя и у В.А. есть, и у vpd1959 есть :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, отжал на днях :sarcastic:

Мой день видно еще не наступил, вот комп себе на днях только...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
....

 

 

Получил подарок с дарственной надписью - вдвойне приятно - спасибо - изучаю !!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для любителей исследовать марки после 1960 года, поднимаю старую тему...

 

Из небольшого стока, провалявшегося на известной площадке значительно больше года. Разрезанный лист 5х5. Но это не всё. Кроме всевозможных сдвигов красок (золото относительно чёрной) и грунтовки (около 1мм), определённо двойная печать красной краски. Расхождение не такое большое, как в этой теме https://forum.philatelie.net/topic8387.html , но сомнений быть не может.

 

Кроме того, там присутствовал лист 5х5 с одинарной печатью красного, разрезанный таким же образом.

 

И одна из марок для наглядности.

post-10552-1446151055.jpg

post-10552-1446151189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хммм. Три года назад было столько восторгов по поводу листа 5х5 б/з марки с надпечаткой. А тут попался ещё и с двойной печатью, а реакции никакой. Это признак тяжёлых времён или за прошедшие 3 года всплыло множество таких листов и они уже не раритет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Три года назад было столько восторгов по поводу листа 5х5 б/з марки с надпечаткой. А тут попался ещё и с двойной печатью, а реакции никакой. Это признак тяжёлых времён или за прошедшие 3 года всплыло множество таких листов и они уже не раритет?

Ну лист уже не 5х5, как говорил Папандопуло: "Дырочку сделаешь, уже не запломбируешь".

А двойная печать красного? Это то же вопрос, который надо исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "двойной печати" всегда есть вопросики, особенно, если для того, чтобы увидеть двойную печать нужен электронный микроскоп ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то неквалифицированные замечания, господа "филателюги". :nea:

 

1. Лист разрезан по горизонтали. Сохранена целостность горизонтальных полосок из пяти марок с полями - какие могут быть сомнения в размерности? Ну а то, что не лист уже - никто и не спорит.

 

2. Про двойную печать в целом согласен, но здесь-то - конкретный предмет. Тут даже очки не нужны, не то, что микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то неквалифицированные замечания, господа "филателюги". :nea:

 

1. Лист разрезан по горизонтали. Сохранена целостность горизонтальных полосок из пяти марок с полями - какие могут быть сомнения в размерности? Ну а то, что не лист уже - никто и не спорит.

 

2. Про двойную печать в целом согласен, но здесь-то - конкретный предмет. Тут даже очки не нужны, не то, что микроскоп.

Сомнений в размерности нет (хотя не понял что это) Просто по поводу "восторгов", которые относились все таки к целому листу.

У Соловьва написано: "известны с двойной печатью малиновой краски" и приятная цена. Дело осталось за малым -взять сертификат

и наслаждаться раритетом, пусть даже и на разрезанном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...