Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог Провизорные выпуски Украины


Рекомендуемые сообщения

Приобрел тут давеча такой каталог.

Автор на этом форуме вроде присутствует.

Решил вот позадавать вопросы.

Книжка оказалась трудна для понимания,видимо автор по складу ума математик, а я вот гуманитарий.

Поэтому битьё по морде таблицами с первой страницы ставит в тупик.

Если автор будет любезен по мере возможностей отвечать на появившиеся вопросы - буду очень благодарен.

Прочитав первые страницы я так и не понял ,как оцениваются отправления.

Короче погряз я в этих коэффициентах. :dash2:

И ещё вопрос, посмотрел я навскидку мою любимую Одесскую область. Там только Одесса и Кодыма. А что же клеили в других населенных пунктах?

Прошу отнестись снисходительно если вопросы покажутся глупыми.

post-4346-1348473308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так и не понял ,как оцениваются отправления. Короче погряз я в этих коэффициентах. :dash2:

И ещё вопрос, посмотрел я навскидку мою любимую Одесскую область. Там только Одесса и Кодыма. А что же клеили в других населенных пунктах?

...

Сложного там ничего нет, но рассматривать нужно не отдельно коэффициенты, а все вместе - и марки, и виды отправлений, и тарифы, и коэффициенты. А лучше всего показывайте конверт по теме и вместе здесь потренируемся :drinks:

А что до Одесской области, то условно переоценены были марки в Одессе и Кодымском районе, а остальные "одесситы" пользовались сначала марками СССР без переоценки, и параллельно марками Украины. Но в этом периоде нужно еще много копать... всего не знает никто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вау! какая хорошая тема! А главное есть специалисты!

 

С Киевом и Львовом с большего разобрался...

 

Скажите, пожалуйста, с этим материалом стоит разбираться или это все самиздат? (про фальш - не фальш не спрашиваю)

Есть немного листов и писем, но это на потом...

 

Далее...

 

И еще...

А то храню не знаю что... И такой прекрасной книжки нет :)

post-3848-1350672319.jpg

post-3848-1350672369.jpg

post-3848-1350672402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, с этим материалом стоит разбираться или это все самиздат? (про фальш - не фальш не спрашиваю)

Есть немного листов и писем, но это на потом...

Коллекционеры марок не делят материал на "самиздат" и "тамиздат"... а на подлинные марки - и фальш.

"Ялта" - фальш.

Хотя, надо полагать, что "типографияиздат" по заказу некоего минчанина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры марок не делят материал на "самиздат" и "тамиздат"... а на подлинные марки - и фальш.

"Ялта" - фальш.

Хотя, надо полагать, что "типографияиздат" по заказу некоего минчанина...

 

А как ты по такому скану определил, что фальш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конкретно, насчет Ялты я могу поспорить... Хотя смысла не вижу... Конструктивного диалога не получиться :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки Ялты выпускались. В прекрасном каталоге они тоже есть равно как и фальш этого выпуска. Основное отличие от подлинных было в отсутсвии клея. Как Serg-06 это узрел - :unsure: Надеюсь ув. Григорий Петрович не рассердится, если пол-страницы его труда покажу :drinks:

 

post-5597-1350721806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, с этим материалом стоит разбираться или это все самиздат? (про фальш - не фальш не спрашиваю)

...А то храню не знаю что... И такой прекрасной книжки нет :)

1скан. Как сказал Koran, по такому скану ни да-ни нет, нужно смотреть в хорошем разрешении и спереди и сзади. serg-06 тоже по-своему прав, наверное знаком с Макознаком, т.е минчанином - легендарная личность в узких кругах. Я тоже имел счастье общаться... но и каталог писалне с потолка, есть и нефилателистические отправления этого выпуска.

2скан. Сверху - Черновцы, даже на таком скане видно, что настоящие, все остальное фальшь и фантастика. Запорожье (внизу справа), хоть и стремный выпуск, но был на почте. Был в Запорожье один деятель, чем то он напоминает мне минчанина, тоже имел счастье общаться...

3скан. Киев - все хорошо, если живьем не просматривается электрографическая печать, т.е. ксерокс по простому. А вот в 4-м ряду Киев-1 надо изучать. За такую подборку настоящую я бы дал денег 60-70, но на этом скане смахивает на фальшь.

Вообще-то, уважаемый Genghis, надо начинать с книжки :drinks: Сразу даю дружеский совет - не смотрите "дивари", там тоже есть эти марки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку найду - изучу! Спасибо!

 

Lhp, у меня еще есть один вопрос. Я на одном из форумов показывал свои листы - Киев, Львов с надпечатками. Народ определил половину как фальш, половину как нормальные. "Нормальность" определили по полям листа (датам). Без полей никак :) Выходит, что если полей не будет, так и марки вроде как настоящие? Или есть еще отличия в самой надпечатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку найду - изучу! ..."Нормальность" определили по полям листа (датам). Без полей никак :) Выходит, что если полей не будет, так и марки вроде как настоящие? Или есть еще отличия в самой надпечатке?

Книжки у меня есть - могу выслать. Была фальшь и с текстом на полях - нужно все смотреть в хорошем разрешении или вживую. На этих выпусках все видно, но конечно опыт не помешает...

Мой адрес: lhp@enimp.kiev.ua или lhp@voliacable.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь для достопочтеннейшей публики "раритеты"... Улыбнись коллекционер!

Думаю что все фантастика. Фантазия у людей работала ого-го! Но может что и интересное есть :) Не разбирался, потому что еще этого никому не показывал. Покупал в 90-ые не разбираясь - времени не было, да и средства позволяли (кооператор, как никак!). Даже подумывал о выставке - "Лихие 90-ые" ! :)

Кстати, на молотке СЕРИИ попадаются - цены заоблачные просят :sarcastic: Может я богат!

Здесь ссылка на фото не редактированные, если кому поближе взглянуть захочется :)

 

<noindex>http://files.mail.ru/30F3TE</noindex>

 

Словом - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

 

Не продаю... Память! Но если кому надо для работы некоторые могу отсканировать...

 

Далее

 

далее

 

.....

 

.....

 

......

 

.....

 

.....

 

....

 

Ну, еще есть регионы России.... Типа Татарстан, Еврейская республика, Новая Земля и т.д. и т.п.... Но это не по теме :)

post-3848-1350896956.jpg

post-3848-1350896997_thumb.jpg

post-3848-1350897064_thumb.jpg

post-3848-1350897092.jpg

post-3848-1350897118_thumb.jpg

post-3848-1350897157.jpg

post-3848-1350897183.jpg

post-3848-1350897219.jpg

post-3848-1350897257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Насладился :sarcastic:

Сканы №№1,5 - Гетьманские листы - судя по цвету надпечатки, все листы на 99% фальшь, 1% надо живыми смотреть пару листов

Сканы №№2,4,6,7,8,9 - Крым и Б-Днестровский - все фантазии

Скан №3 - Луцк - почтовый выпуск, продавался на Луцком почтамте, нефилателистические отправления чрезвычайно редки. Здесь не хватает самого дефицитного листа с надпечаткой на 7коп.

По-доброму улыбаюсь: Вы не обогатились...

Изменено пользователем lhp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Луцк переложим в другую папку, что б не заразился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял,марок с надпечаткой Белгород-Днестровский не существовало. Поэтому и фантазия.Правильно?

Извиняюсь что не выставил письма на оценку,так руки и не доходят до этого дела.

Но думаю обязательно дойдут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...марок с надпечаткой Белгород-Днестровский не существовало. Поэтому и фантазия.Правильно?

Правильно по показанным выпускам. Но есть первый выпуск - очень сомневаюсь в его принадлежности к почте, в каталоге его нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемый lhp, а какyю ещё литератyрy по провизориям Украины Вы бы посоветовали?

Первые два издания каталога - не нужны, это последнее обобщающее. А так только филжурналы... В каталоге Дивари очень много неточностей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каталогов по провизориям лучшей будет вышеприведенный каталог Григория (мое мнение), но есть еще, к примеру:

 

"Почтовые провизории Украины", Матвеев Е., 2002 г. - (504 ст.)

 

"Каталог перетарификационных штемпелей України 1991-1996 гг." Вироцкий В., 2000 р., (46 ст.)

 

"Почтовые провизорические штемпеля Ивано-Франковськой области 1992-1994 гг." Задорожный А.М., Мыцак А.О., 2012 р., (60 ст.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почтовые провизории Украины", Матвеев Е., 2002 г. - (504 ст.)

"Каталог перетарификационных штемпелей України 1991-1996 гг." Вироцкий В., 2000 р., (46 ст.)

"Почтовые провизорические штемпеля Ивано-Франковськой области 1992-1994 гг." Задорожный А.М., Мыцак А.О., 2012 р., (60 ст.)

Это как раз дополнения к общей большой провизорной теме - очень хорошие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Григорий, уже семь лет прошло с последнего издания. Обновлять/добавлять будете? :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уже семь лет прошло с последнего издания. Обновлять/добавлять будете? :drinks:

Дополнять объективно есть что, но без меня :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Не продаю... Память! Но если кому надо для работы некоторые могу отсканировать...

........

Ну, еще есть регионы России.... Типа Татарстан, Еврейская республика, Новая Земля и т.д. и т.п.... Но это не по теме :)

 

Уважаемый Genghis!

С интересом посмотрел сканы... У меня одна из тем - "Паруса" на марках СССР и после. Естественно, присутствует 2-х копеечный стандарт 1991 года (Соловьев № 6233). И как небольшое отвлетвление - надпечатки на этой марке, как официальные (Латвия, Казахстан, Алтай...), так и голимая фантастика. Потихоньку для души прикупаю, что попадется у буржуинов - как просто марки с надпечатками, так и конверты, прошедшие почту в 90-х годах.

Отсюда вытекает просьба: если как-нибудь найдется время (не к спеху), не могли бы Вы отсканировать именно выпуски на этом стандарте? И украинские, и новоземельсие, и еврейские - любые, с любыми рисунками надпечаток, но только на 2-х копеечном стандарте. Просто хочется составить как можно более полную картину творчества неизвестных умельцев (причем творчество продолжается) применительно к данной марке. Если такой процесс будет возможен, то исключительное качество не требуется - достаточно скана, сжатого до 150-300 килобайт.

Мой адрес - r.v.alekss@mail.ru

С уважением, Александр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Дополнять объективно есть что, но без меня :drinks:

post-14971-1467002202.jpg

Конверт прошел почту в 1995 году, но надпечатка немного странная :scratch_one-s_head: Может кто из форумчан что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14971-1467002202.jpg

Конверт прошел почту в 1995 году, но надпечатка немного странная :scratch_one-s_head: Может кто из форумчан что подскажет?

 

Обычный франкоштемпель Днепропетровска, 27крб - тариф простого письма по Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...