Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Земство. Гадяч #4


Petro

Рекомендуемые сообщения

Пример, плиз в студию, полных фальсификатов, особенно несуществующих губерний!

Я так понимаю, что то вроде вызова. На слово уже не верят. У меня нет таких марок, несуществующих губерний, но есть статьи, ну скажем в журналах "филателия" или в том же каталоге земства, о котором я упоминал ранее. Сейчас под рукой нет скана, но по возможности, я закачаю, если будите настаивать. А сам я такие марки видел, но к сожалению только на сканах. И ещё, среди земства, прошедшие почту, попадаются и пробы, и новоделы с совершенно другим цветом печати, не указанным в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что то вроде вызова. На слово уже не верят. У меня нет таких марок, несуществующих губерний, но есть статьи, ну скажем в журналах "филателия" или в том же каталоге земства, о котором я упоминал ранее. Сейчас под рукой нет скана, но по возможности, я закачаю, если будите настаивать. А сам я такие марки видел, но к сожалению только на сканах. И ещё, среди земства, прошедшие почту, попадаются и пробы, и новоделы с совершенно другим цветом печати, не указанным в каталогах.

 

Причем здесь другой цвет печати! Вы говорите о ПОЛНЫХ фальсификатах "несуществующих" губерний... Очень прошу вас или других филателистов указать, в каких именно журналах "Филателия" они описаны? И показать скан живой марки, а не рисунка!

 

Я вот утверждаю, что таких марок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы бы скан лучше показали "фальшивых марок, изготовленных по совершенно фантастическому образцу", а написать можно все что угодно... И заодно продать мне такие "фантастические образцы" можно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы скан лучше показали "фальшивых марок, изготовленных по совершенно фантастическому образцу", а написать можно все что угодно... И заодно продать мне такие "фантастические образцы" можно ...

Выдержки из статей я закачал только по тому, что обещал. А диалог поддерживал - филателист Вас рекомендовал, вот ему я поверил,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал, что на форуме любой может обсуждать тему. Но если вы не разрешаете, то давайте закончим. Это сообщение скоро удалю, чтобы последнее слово было за вами.

 

А по поводу "не видел ... этого нет ..." - я же и пытаюсь найти того, кто видел. Но так как на веру слова не воспринимаю, то прошу показать сканы, тем более, что пишут "много таких фальсификатов". Неужели вам трудно показать хоть одну картинку фантастической земской марки? Или только начинающих пугать обилием фальсификатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал, что на форуме любой может обсуждать тему. Но если вы не разрешаете, то давайте закончим. Это сообщение скоро удалю, чтобы последнее слово было за вами.

 

А по поводу "не видел ... этого нет ..." - я же и пытаюсь найти того, кто видел. Но так как на веру слова не воспринимаю, то прошу показать сканы, тем более, что пишут "много таких фальсификатов". Неужели вам трудно показать хоть одну картинку фантастической земской марки? Или только начинающих пугать обилием фальсификатов...

Ну хорошо, признаю, я немного погорячился. Прошу прощенья. Просто стало не по себе, что приходиться доказывать такие элементарные вещи.

Со статьями с изображением я встречался несколько раз, ну хоть убей, не помню в каком именно номере журнала "филателия". У меня их около 500 штук. Элементарно, не хочется из-за какого-то пустяка, перелопачивать такую гору литературы. Я не собираюсь Вас переубеждать и уважаю Ваше мнение. Давайте останемся каждый при своём. Мир?

P.S. Да ещё пожалуй добавлю. Обращаюсь не только к Вам, ко всем. Новичков нечего защищать, если они начинают серьёзное коллекционирование без каталогов. Каталог, должен стать настольной книгой филателиста. А ошибки которые они будут совершать, пойдут только на пользу. Опыт придёт со временем. А то, что сразу и в дамки, что ли? Вот фальсификатов, действительно много гуляет. Особенно в Москве. Именно по этому, я там никогда ничего не беру.

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, останемся каждый при своем мнении. А журналы "Филателия" я тоже читаю...

 

У меня как раз был случай на эту тему... Один знакомый случайно раздобыл марку (непочтовую правда) раннее неизвестную. Все начали кричать, что это фантазия, фуфел и т.д. С ними соглашался и обладатель марки. Я сделал предложение о покупке этой марки за 2000 долларов. И мне ее не продали... Как, говорю ему, это же фантазия! Ей цена доллар в базарный день!

 

Поэтому заочно хочу купить ВСЕ "фантазии" земских марок, описанные неоднократно в "Филателии" :pardon: Подозреваю, что одна из них это 15 коп. марка Шадринска, которую обнаружили на почтовой карточке рядом с имперской маркой. "Зубры" отказались включить ее в каталог, хотя все признаки фальши высосаны из пальца... И я готов купить и эту марку за приличные деньги! Вот только почему-то не хотят продавать :negative: Почему, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Насчет гашения - вроде все нормально, и насчет цветовых гамм - тоже (см примеры различных оттенков)

post-6359-1278420619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...