Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новички, осторожно!


Рекомендуемые сообщения

Думаю, эта тема не помешает. Чтобы люди, пришедшие недавно в филателию, и которые ещё плохо ориентируются в том, что хорошо, а что плохо, сделали для себя соответствующие выводы.

 

Уважаемые начинающие филателисты! Если Вы когда-нибудь, волею случая забредёте на форумы, где правит бал человек, скрывающийся под никами коко12, Астронавигатор12, A-Pfaeton, то бегите оттуда без оглядки Почему? Можно прочитать вот в этом посте:

 

" Quote (Waldagor)

А прочитав продемонстрированный Чернышом пост, я именно так и подумал, как написал Черныш - решили берлинские парни, а скорее не парни - а один кокоша раскрутить россиянина-простачка, по их мнению, который готов на все за копеечные КПД. Убедил немчика, что именно так и надо с росиянами дела "вертеть" - типа "Да ты успокойся, я так сто раз делал". Ан нет нарвался на Черныша, который умеет цены мониторить и свое мнение имеет - а теперь надо ж хоть как-то его тоже извозюкать - вот и родился пост о "кидке".

 

 

"А ведь уже раз сто про это говорили. Не верит народ...ну никак не верит.

Я вот постараюсь раскрыть схему кидков этого малого.

Предыстория. С деньгами у него туго, а хочется. Где же срубить, сравнительно по лёгкому? Не знаю, когда и как родилась у Кокоши эта идея, но думаю, тогда, когда он немного потолкался по форумам и сложив два+два - понял, что на форумы приходит немало новичков, которые искренне хотят заниматься филателией, но не знают, практически, ничего по предмету коллекционирования ( и не только матчасть, в которой он, в принципе, сам дуб дубом), а и где что купить, сколько что стоит, что относится к предметам коллекционирования, а что нет.

Здесь нельзя не написать следующее. Действительно, на многих форумах отношение к новичкам, особенно, к тем, кто не в теме, прямо скажем, не очень. Ошибка это!!! И грубая! Ибо из-за таких ошибок и появляются вот такие проходимцы, и начинают со своей стороны давить на мозги начинающих ( создав себе образ незаслуженно обиженного и пострадавшего за "идею" со стороны старичков мученика).

Далее начинается обработка. Смысл - доказать новеньким, что рвань и хлам - "есть истоки филателии", хорошие и дорогие марки - только удел толстосумов ( оказывается, сколько их у нас, а всё говорят - живём плохо biggrin ),что СТО - это единственно правильные марки, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое. Весь бред этого индивидума перечислять не буду...это пусть психиаторы изучают.

Понятно, что после такого, начнутся гонения со всех площадок, но этого ему и надо. Ореол мученика создан! Коллектив единомышленников найден.

Создаётся клуб или ещё какое то сообщество, где предлагается начать обмен по интересам. И новички с радостью идут на это, ибо верят, что именно так и создаются коллекции, тем более, некоторым, действительно негде достать материал, а с аукционами просто не знакомы, и не знают, что это за зверь. А тут ещё кокоша их подогревает что аукционы - это сплошные кидки, никогда ими не пользуйтесь, подсунут дерьмо и т.д.

В первый раз он попытался провернуть этот финт на форуме у Андрея. Сначала форумчане понаблюдали, что и как там происходит ( хотя кокоша постоянно выл и жаловался администрации, что ему там не дают развивать его "клуб"), а потом стали замечать, что не всё так уж и гладко. Первые звоночки прозвучали, когда он мало помалу начал запрашивать для обмена высокономинальные российские марки, взамен предлагая голимый и копеечный хлам из немецких стоков.

Когда об этом написали в их клубе, кокша начал возмущаться, и что самое странное, отдельные люди из "клуба" его поддержали. Что неудивительно, ибо все посчитали, что на кокошу просто идёт наезд со стороны старичков. ( к сожалению, не могу пока найти эти страницы, но если не удалили - обязательно найду и подвешу здесь, чтобы не быть голословным).

Но по рукам дали, и часть его клуба осознала, что здесь что то не то и по тихому удалились.

После того, как его там забанили, он перебрался на другой форум при магазине,где ничего не подозревающие люди даже дали ему права администратора, куда вскоре перешли и остатки его клуба ( куда же без предводителя). Форум просуществовал недолго, ибо Коко12 и там продолжал в своём духе - оскорблял людей, национальности, а под шумок - продолжал своё грязное дело. Форум просуществовал недолго и был прикрыт владельцами. Кстати - для кое-кого! Владельцы этого магазина просили передать, что если бывший админ появится где-нибудь в зоне досигаемости, то они хотели бы с ним ласково "побеседовать", ибо он не слабо повредил их бизнесу. Но это лирика, и их, в принципе, дело.

Ну и в заключение. Всё, что он делает на теперешнем своём форуме - направлено ( помимо троллинга, без которого он жить не может и самоутверждается) исключительно на развод новичков!!! И если внимательно вчитаться в его посты, то становится ясным, что реклама никому не нужного материала, проще сказать, мусора - для него это первоочередная задача. Потому что, этого можно купить в огромном количестве за небольшие деньги, а вытребовать себе за это вещи, которые являются ликвидными на рынке, в Африке- и то стоят денег и неплохих. Куда он это потом девает? Без понятия. Но допускаю, что продаёт тем же немцам с накрутками или меняет на монеты.Мне, в принципе, на это глубоко наплевать.

А новички....просто включите логику или задайте ему вопрос, почему весь, так называемый обмен: 1. Идёт через личку. 2. Почему через посредника. 3. Почему почта идёт на имя и адрес другого человека? Не наводит на мысли? Если нет, то мне вас искренне жаль, но это ваш путь и вы его себе сами выбрали.

 

Пост пусть немного повисит здесь, а через некоторое время, я его продублирую на ведущих русскоговорящих фил. форумах. Чтобы хоть других предостеречь.

Вы спросите, зачем мне это надо? Отвечу - именно вот такие и убивают филателию. Потому что, раз кинутые новички, поймут, что филателисты ( кем они считают кокошу)- дерьмо, а не люди. А мне этого бы очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бабы, как бабы, а я - королева.

Примерно такова логика первого поста в этой теме. Почему надо считать себя семи пядей во лбу, а людей, общающихся с коко12 - умственно неполноценными/потерянными и т.п? Коко пишет "отдать за картонку 500000 - суть идиотия", а вы пишете "отдавать листы высокономинальных марок современной России за СТО суть идиотия и антифилателия". Это одно и то же. У вас своя филателия, у него своя. Для кого-то спорт - пробежки по утрам и зарядка, для кого-то - анаболики, искусственные пищевые смеси и сверхнагрузки. К чему менторский тон (есть целая тема на одном сайте по разбору кокошных перлов), к чему этот ажиотаж вообще? Коко сидит на одном форуме (и в личном космосе, да). Ваши посты - просто пиар и всё. Прийдя сюда ни сном, ни духом о коко не слышал - но зуд же мэтров не унять и постоянные намёки навели на мысли поискать его посты тут и на других ресурсах. Хотите раскручивать его дальше - перепостите "на всех русскоязычных форумах", не хотите - забудьте имя Герострата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бабы, как бабы, а я - королева.

Примерно такова логика первого поста в этой теме. Почему надо считать себя семи пядей во лбу, а людей, общающихся с коко12 - умственно неполноценными/потерянными и т.п? Коко пишет "отдать за картонку 500000 - суть идиотия", а вы пишете "отдавать листы высокономинальных марок современной России за СТО суть идиотия и антифилателия". Это одно и то же. У вас своя филателия, у него своя. Для кого-то спорт - пробежки по утрам и зарядка, для кого-то - анаболики, искусственные пищевые смеси и сверхнагрузки. К чему менторский тон (есть целая тема на одном сайте по разбору кокошных перлов), к чему этот ажиотаж вообще? Коко сидит на одном форуме (и в личном космосе, да). Ваши посты - просто пиар и всё. Прийдя сюда ни сном, ни духом о коко не слышал - но зуд же мэтров не унять и постоянные намёки навели на мысли поискать его посты тут и на других ресурсах. Хотите раскручивать его дальше - перепостите "на всех русскоязычных форумах", не хотите - забудьте имя Герострата.

Потому что, Вы невнимательно читаете то, что написано, или не читаете вообще. А написано там, что разработана схема по опустошению кошельков начинающих филателистов, которые не совсем понимают, на каких условиях происходит обмен. Как и многие начинающие коллекционеры, у них пока всё в розовом цвете, чем и пользуется упомянутый выше персонаж.

А вообще - proemonitys proeminitys - предупреждён значит вооружён.

И не надо писать глупости о том, что у кого то своя филателия, а у кого то своя. Мошенничество -оно и есть мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, Вы невнимательно читаете то, что написано, или не читаете вообще. А написано там, что разработана схема по опустошению кошельков начинающих филателистов, которые не совсем понимают, на каких условиях происходит обмен. Как и многие начинающие коллекционеры, у них пока всё в розовом цвете, чем и пользуется упомянутый выше персонаж.

А вообще - proemonitys proeminitys - предупреждён значит вооружён.

И не надо писать глупости о том, что у кого то своя филателия, а у кого то своя. Мошенничество -оно и есть мошенничество.

 

вся филателия разработана для опустошения кошельков начинающих и бывалых филателистов. Вы опять считаете себя (и мэтров, видимо?) умными, а кого-то дураками. Притом я не имею ввиду какую-то сумму знаний предмета, опыт, чуйку и всё такое прочее - речь о том, что (по-вашему) есть филателисты правильные и филателисты неправильные. У коллекционеров со стажем свои помутнения - вся филателия фикция (т.е. не предметы первой необходимости невозможно оценить "объективно"), но суммы, сравнимые с бюджетом карликовых государств запросто отдаются по сути за галочку в манколисте.

Не нужно разводить бодягу о мошенничестве. Есть уголовное преступление, а есть многими из мэтров любимый "рынок" - так вот мне (при том, что я по мере сил собираю марки) непонятно, почему кусок картона или мазня норвежского импрессиониста добровольно продаётся и покупается за миллионы и это никого не волнует, а люди, которые обмениваются на устраивающих их условиях с коко (или его представителем) получают какие-то ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Фому, а вы про Ерёму. :dash2: Поэтому дискурс с Вами прекращаю.

Пост этот взялся не с потолка, а высказано мнение многих людей, кто следит за бурной деятельностью этого господина, и не один год. Так что, поумерьте своё негодование, если Вы не в теме.

И потом, тема эта для начинающих филателистов, а не для Вас.

 

P.S. Кстати, одно дело, когда человек осознано выкладывает презренные бумажки за предмет своего вожделения, и совсем другое, когда он по не знанию, и убаюканный елейными песнями, делает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, полностью поддерживаю Вашу мысль о том, что каждый человек имеет на плечах голову, чтобы формировать самостоятельное суждение.

А цитаты с других сайтов мне кажутся лишними, т.к. люди будут искать первоисточник, зачем это нужно? Я, например, не хочу рыскать по другим форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, полностью поддерживаю Вашу мысль о том, что каждый человек имеет на плечах голову, чтобы формировать самостоятельное суждение.

А цитаты с других сайтов мне кажутся лишними, т.к. люди будут искать первоисточник, зачем это нужно? Я, например, не хочу рыскать по другим форумам.

Вот здесь давайте поподробнее - что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, повторюсь - до ехидных шпилек мэтров в адрес коко12 (уже после его ухода или бана - там уже не разобрать), понятия не имел, кто это. на данный момент перечитал почти все его посты тут, читаю свежатину в его личном космосе и читаю тему ещё на одном ресурсе, специально посвящённую вопросу добро ли коко или нет. чем больше вы о нём пишете, тем дальше вы от своей цели (если ваша цель - уберечь начинающих от общения с ним). дискутировать особо не о чем - голова у каждого всё равно своя. Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схема и существует,то слишком сложная и запутанная.

При такой схеме денег однозначно не заработаешь. Возни больше по моему.

Ну а то что кока самоутверждается это да.

Очень ему хочется быть предводителем и гуру, а вот желания учить матчасть нет.

Отсюда и кока. Наталкивался я на его посты на двух каких то форумах.Не так часто и постит,бодаться то не с кем. Так,пишет чето то там,картинками сыплет.Ничего нового.

Слишком много внимания к его персоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, повторюсь - до ехидных шпилек мэтров в адрес коко12 понятия не имел, кто это. на данный момент перечитал почти все его посты тут, читаю свежатину в его личном космосе и читаю тему ещё на одном ресурсе, специально посвящённую вопросу добро ли коко или нет. чем больше вы о нём пишете, тем дальше вы от своей цели (если ваша цель - уберечь начинающих от общения с ним). дискутировать особо не о чем - голова у каждого всё равно своя.

А про него уже давно никто не пишет (много чести), а просто предупреждаются новички, чтобы не было потом мучительно больно....(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь давайте поподробнее - что Вы имеете ввиду?

Каждый человек сам вправе решать, что и как ему делать, кого и когда слушать, а агрессивные посты с чьими-то субъективными суждениями, взятыми непонятно откуда, не могут считаться истиной в последней инстанции. Зачем создавать дополнительную рекламу какому-то другому сайту с неким "зловещим" администратором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек сам вправе решать, что и как ему делать, кого и когда слушать, а агрессивные посты с чьими-то субъективными суждениями, взятыми непонятно откуда, не могут считаться истиной в последней инстанции. Зачем создавать дополнительную рекламу какому-то другому сайту с неким "зловещим" администратором?

Несомненно!

Наталья, можно вопрос? А как Вы относитесь к людям, которые продают одиноким, полуглухим и полуслепым пенсионерам всякую дребедень, при этом, их абсолютно не волнует, что забирают у людей последние"гробовые" деньги? Ведь у них(пенсионеров) тоже своя голова на плечах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз минут 30 потратил на форум где он астронавигатор , почитал его пассажи, но про обмен ничего не видел.

 

 

А там меняться не с кем. Он там один зажигает. :sarcastic: Только если с самим с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно!

Наталья, можно вопрос? А как Вы относитесь к людям, которые продают одиноким, полуглухим и полуслепым пенсионерам всякую дребедень, при этом, их абсолютно не волнует, что забирают у людей последние"гробовые" деньги? Ведь у них(пенсионеров) тоже своя голова на плечах...

Вы случайно не о наших доморощенных торговцах филматериалом, скупающих лоты только для того, чтобы они не ушли задешево? Очень плохо отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не о наших доморощенных торговцах филматериалом, скупающих лоты только для того, чтобы они не ушли задешево? Очень плохо отношусь.

Нет. Хотя и не совсем понимаю, о ком Вы.

Я о тех, кто ходит по квартирам и предлагает пенсионерам средства "от всех болезней" ,"новейшие утюги, которые сами гладят, и пылесосы, которые сами убирают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хотя и не совсем понимаю, о ком Вы.

Я о тех, кто ходит по квартирам и предлагает пенсионерам средства "от всех болезней" ,"новейшие утюги, которые сами гладят, и пылесосы, которые сами убирают".

Тут как-то были сообщения о покупках марок не потому, что они нужны в коллекцию (аналогичные уже есть), а просто для того, чтобы дешево другим не досталось.

Насчет пенсионеров. Я считаю, что последние деньги никто не отдаст за всякую дребедень, иначе это деньги не последние. Если же деньги действительно заработаны своим горбом (а не "бизнесом"), то не отдадут и не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то были сообщения о покупках марок не потому, что они нужны в коллекцию (аналогичные уже есть), а просто для того, чтобы дешево другим не досталось.

Насчет пенсионеров. Я считаю, что последние деньги никто не отдаст за всякую дребедень, иначе это деньги не последние. Если же деньги действительно заработаны своим горбом (а не "бизнесом"), то не отдадут и не последние.

Вы это серьёзно? А я, например, знаю людей, которых вытаскивали из петли, потому что, они остались без всего.

Люди то ведь не знали, что покупают дребедень, а думали, что покупают лекарства, которые избавят их от мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? А я, например, знаю людей, которых вытаскивали из петли, потому что, они остались без всего.

Люди то ведь не знали, что покупают дребедень, а думали, что покупают лекарства, которые избавят их от мучений.

И в этом виноват, конечно же, исключительно некий Коко? :pardon:

Эффект плацебо еще никто не отменял.

Если серьезно, то это уже вопрос к власти, допускающей такое. Но здесь мы уже отвлеклись от темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом виноват, конечно же, исключительно некий Коко? :pardon:

Эффект плацебо еще никто не отменял.

Если серьезно, то это уже вопрос к власти, допускающей такое. Но здесь мы уже отвлеклись от темы.

Не отвлеклись. И пример я Вам привёл неспроста. Потому что, и у этих пенсионеров, и у тех начинающих филателистов, как Вы пишите, тоже своя голова на плечах.

Не вижу разницы в схеме обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще находятся идиоты, готовые защищать или оправдывать поступки Коко ???? :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще находятся идиоты, готовые защищать или оправдывать поступки Коко ???? :diablo:

 

Как видите, они есть и на этом форуме. Прямо здесь защищать его они боятся, поэтому пытаются сгладить ситуацию.

 

Они так и не поняли, кто такие Черныш и Вальдагор - это его первейшие "ученики" и "защитники", которые со временем поняли его подлую сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, повторюсь - до ехидных шпилек мэтров в адрес коко12 (уже после его ухода или бана - там уже не разобрать), понятия не имел, кто это. на данный момент перечитал почти все его посты тут, читаю свежатину в его личном космосе и читаю тему ещё на одном ресурсе, специально посвящённую вопросу добро ли коко или нет. чем больше вы о нём пишете, тем дальше вы от своей цели (если ваша цель - уберечь начинающих от общения с ним). дискутировать особо не о чем - голова у каждого всё равно своя.

 

А темку его "Наш ответ Чемберлену" читали? А нападки на этот форум почти в каждом сообщении? Если человек варится в своем космосе, "правильный филателист", то ЗАЧЕМ он постоянно упоминает "филателюг, арахнидов, укрнациков и форум Петрухи"? Или без образа врага паства разбежится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юродивый он и есть юродивый,что с него возьмёшь.

Если ближе к телу,то что вы собираетесь делать дальше?

Перепостить первый пост на другие форумы.

А если он посчитает это объвлением войны, начнёт гадить тут.

Наталья зря его защищает,она его не застала. Коко это был беспрерывный поток сознания, при этом ноль знания.Кучи веселых картинок и всё. Когда уже начал переходить на личности,создавать какие то организации и коалиции ,тогда его и прихлопнули. Последний с кем он попытался выяснить отношения был я.

Суждения всех кто не пережил этого кошмара примерно тоже самое как рассуждения людей о чуме, когда сами они её в глаза не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...