Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Цветы на марках


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Подворум ФЛОРА на этом ресурсе я не нашел, поэтому свой вопрос размещаю здесь с Вашего позволения.

Пожалуйста подскажите какие-нибудь серии марок любых стран по теме "Цветы", выполненные оригинально и по форме и по содержанию. Нужно что-нибудь очень красивое, не тривиальное.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Подворум ФЛОРА на этом ресурсе я не нашел, поэтому свой вопрос размещаю здесь с Вашего позволения.

Пожалуйста подскажите какие-нибудь серии марок любых стран по теме "Цветы", выполненные оригинально и по форме и по содержанию. Нужно что-нибудь очень красивое, не тривиальное.

Заранее огромное спасибо!

 

Я бы эти рекомендовал

post-1581-1352464963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы эти рекомендовал

Ну что же здесь оригинального и не тривиального? Как по мне, так наоборот, неудачная серия. Если я правильно понял ТС, нужно что-нибудь как минимум стерео, типа такого, хотя это и дюны. Или Бутанчик, но здесь больше бабочек, чем цветов.

post-6977-1352466457_thumb.jpg

post-6977-1352467061.jpg

post-6977-1352467077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана - омнибус 1999 года британского содружества.

Самый-самый большой букет. :good:

+ Лизавета , тоже омнибус 2000 год.Не показываю т.к. страшовата вышла. :blink:

post-5533-1352470150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, большое спасибо!

Коротенько изложу суть стоящей передо мной задачи. Мы в нашем о-ве филателистов Татарстана решили создать свой сайт (планируем запустить в декабре), в котором, помимо прочего, хочется показать посетителям все многообразие филателии (да и других областей коллекционирования).

Планируется (и мы сделаем все возможное!), что посетителями нашего сайта будут и дети и их родители, которые пока еще не знакомы с филателией. Вообще, сверх-задача, которую мы перед собой ставим, это возрождение детской филателии и опровержение мифа о том, что преемственность поколений в нашем увлечении уже утрачена и о том, что филателия, якобы, умирает.

Многие наши коллекционеры поддержали идею создания сайта и взялись за перо, дабы наполнить его своими статьями. Статьи не исследовательские, не новаторские, а "популярные", то есть направленные на то, что бы просто показать случайным людям, что филателия многогранна, и практически каждый человек может найти в ней то, что ему близкО по жизни. С другой стороны планируется делать это так, что бы каждый человек понял, что буквально за каждой маркой стоит история или культура, даже если этого и не видно на первый взгляд.

И вот получилось, что о спорте ребята у нас уже пишут, о живописи, космосе и пр. тоже пишут, а вот флору вообще и цветы в частности, у нас никто не собирает и писать о них некому. С этим вопросом я обратился к знакомому цветоводу, который раньше сам был филателистом, но коллекцию свою кому-то подарил еще в 80-е. Он, будучи человеком страстно увлеченным цветами (несколько месяцев в году он ездит по всему миру на цветочные тусовки), охотно согласился написать интересную статью, но только если я ему дам сканы красивых и интересных марок, о которых он будет писать. Сам я от тематической филателии очень далек (собираю почту и большую Россию), поэтому и решился обратиться к форумчанам за помощью.

Поэтому спасибо тем, кто уже отозвался и заране благодярю тех, кто еще поможет сканами!

Изменено пользователем averkiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому спасибо тем, кто уже отозвался и заране благодярю тех, кто еще поможет сканами!...

 

 

Да всё просто, зайдите на Молоток там таких сканов куры не клюют.

Например, Австралия:

Успехов в начинании.

post-9259-1352555920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайланд. Марка выполнена на велюре с запахом розы.

 

Тема не моя, поэтому не смотрел, одиночка, серия, не знаю

 

post-5334-1352558467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей пора меня россию на флору

ишь как тебя зацепило :sarcastic:

если вдруг будеш у меня порыскай в иностранном отделе..

может еще какой хрени нароешь..отсканируем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония без цветов, как Россия без медведей...

Уже в 1872 году на японских марках появилась хризантема ? символ императорской власти. Она располагалась в центральной части. А в каждом углу размещены цветки сакуры, которые тоже являются символами Японии . Новую серию так и назвали ?«Cherryblossomstamps» - «марки с цветком сакуры». "Cherry Blossom Series" имели номинал 0.5, 1, 2, 4, 10, 20 и 30 сэн.

post-5533-1352566937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...