Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки для чайников


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Простите меня но я чайник.

Предыстория: Я как и некоторые в дар получившие кучу марок от счастья что сейчас продам всё за кучу денег решила покопаться в интернете и узнать так что по чём. Но так получилось что за миллион денег ничего не продаж, а марки оказались ещё и интересным времяпровождением, вообщем мне стало интересно. Но у меня возникли вопросы в которых Гугл не помог и я решила задать их вам.

1. Скажите что значит гашеная марка (просто у меня есть марки которые вроде с печатью но они как новые и не были приклеены)?

2. У меня 4 большие книжки с марками, но они там в хаосном для меня порядке, есть ли какие то принципы собирания коллекций?

3. Есть кто с Омска?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Простите меня но я чайник. Предыстория: Я как и некоторые в дар получившие кучу марок от счастья что сейчас продам всё за кучу денег решила покопаться в интернете и узнать так что по чём. Но так получилось что за миллион денег ничего не продаж, а марки оказались ещё и интересным времяпровождением, вообщем мне стало интересно. Но у меня возникли вопросы в которых Гугл не помог и я решила задать их вам. 1. Скажите что значит гашеная марка (просто у меня есть марки которые вроде с печатью но они как новые и не были приклеены)? 2. У меня 4 большие книжки с марками, но они там в хаосном для меня порядке, есть ли какие то принципы собирания коллекций? 3. Есть кто с Омска?

Приветствую !

1) Это не страшно : все когда-то начинали .

2) Гашёная марка - это марка , прошедшая почту и погашенная штемпелем . Если марка с печатью и как новая - это так называемая марка-СТО , выпускавшаяся для детей-коллекционеров и не имеющая ценности .

3) Для начала выкиньте все рваные и рассортируйте по сериям и странам . Читайте форум , тут об этом писали .

4) Не знаю , может кт о отзовётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

1) Это не страшно : все когда-то начинали .

2) Гашёная марка - это марка , прошедшая почту и погашенная штемпелем . Если марка с печатью и как новая - это так называемая марка-СТО , выпускавшаяся для детей-коллекционеров и не имеющая ценности .

3) Для начала выкиньте все рваные и рассортируйте по сериям и странам . Читайте форум , тут об этом писали .

4) Не знаю , может кт о отзовётся .

 

А если марка как новая и без штампа? Это хорошо?

 

И если марка была использована, то она по определению немножко мятая ( и без пары зубчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если марка как новая и без штампа? Это хорошо? И если марка была использована, то она по определению немножко мятая ( и без пары зубчиков.

1) Это хорошо ( но должен быть ещё слой клея сзади )

2) Нет , мятая и без пары зубчиков - это уже мусор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это хорошо ( но должен быть ещё слой клея сзади )

2) Нет , мятая и без пары зубчиков - это уже мусор .

 

Я нашла марки которые как я поняла были использованы но на них нет печати это как?

 

И ещё вопрос где можно найти полный список всех марок? желательно с картинками самих марок?

 

И подскажите марки которые с других стран (у меня есть марки с иероглифами) как понять что это и какого года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И подскажите марки которые с других стран (у меня есть марки с иероглифами) как понять что это и какого года?

Посмотрите здесь: https://forum.philatelie.net/topic977.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а есть в нете место где есть ВСЕ марки ВСЕХ стран с картинками?

не-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что Вы показываете - у Вас простейший набор...

сделайте просто - зайдите на Молоток.ру, забивайте в поиск страну (и год, если он есть), указанную на марке, и смотрите Ваши сокровища в разделе "марки"

найдете 99,99%

 

Я половину марок найти не могу(( а если я сфотаю то что есть вы же подскажете что это и с чем это едят? :girl_flirt:

уж если на Молотке не найдете - показывайте в этой теме, и не плодите много тем сразу! у нас это не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на молоток.ру там очеь большой разброс цен.. как понять какая правельная?

Та , что меньше всего или та , за которую есть желающие купить .

А хотеть могут и миллион , но это ничего не значит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та , что меньше всего или та , за которую есть желающие купить .

А хотеть могут и миллион , но это ничего не значит .

Я к тому что есть пара штук которые бы я купила.. но я не хочу купить то что стоит рубль за 100рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что есть пара штук которые бы я купила.. но я не хочу купить то что стоит рубль за 100рублей

Так я и говорю : находите за самую низкую цену и если готовы столько заплатить , покупайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю : находите за самую низкую цену и если готовы столько заплатить , покупайте .

Но не забывайте о качестве .

Иногда не грех и переплатить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что такое двойная печать? и как её распознать?

2 раза напечатано одно и то же...

но новичку соваться в покупки подобного не стоит - купите фальшь, с вероятностью 99,99%

на такие марки нужна экспертиза или опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вычитала, что среди обычных марок большого тиржа поподаються с браком и они дороже .. что за брак? как я поняла двойная печать это брак, а какой ещё бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вычитала, что среди обычных марок большого тиржа поподаються с браком и они дороже .. что за брак? как я поняла двойная печать это брак, а какой ещё бывает?

Самый разный. Перевернутый центр, сдвиг центра, ошибка в цветах отдельных номиналов серии и т.д.

К примеру: перевернутый центр

post-9008-1354453423.jpg

PS Я сразу не стал бы выбрасывать все мятые, грязные, ободранные марки. Многие раритеты 19 века имеют именно такой внешний вид... :)

На молотке и аукро много так называемых аукционов с рубля. Если Вы видите такую стоимость на некую марку, это не всегда значит, что она уйдет за эту цену. Сумма легко может вырасти на многие порядки...Но и завышенных цен на аукционах море. И неким критерием стоимости марки может быть только каталожная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бракованные марки они как поподают на почту? или на производстве плохие контролёры?

Или специально коллекционерам продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бракованные марки они как поподают на почту? или на производстве плохие контролёры?

Или специально коллекционерам продаются?

И так и так...

Тут почитайте :

<noindex>Ошибки_печати_на_почтовых_марках</noindex>

<noindex>Почтовые_марки_с_ошибками</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...