Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Функции модераторов


Рекомендуемые сообщения

Petro!

Возник вопрос (и, я думаю, не только у меня) по модерированию форума. С Вами как бы всё понятно - хозяин-барин, делает что хочет, и как говорится, "не нравится - не кушай, интернет большой"...

А вопрос по правам и обязанностям, которыми Вы наделили модераторов. Уже где-то "звучало", что действия модераторов публично не обсуждаются. Я не собираюсь сейчас выяснять правомочность какого-то конкретного действия какого-то из модераторов. Просто хочу выяснить, есть у них какие-то ограничения в действиях, либо у них - вседозволенность. И, вообще, - каковы их функции?

Допустим, действия модератора Мясковского были для меня понятны - он так реорганизовал вверенный ему участок, что в гражданке стало легко и просто найти нужную информацию. В чём состоят функции сегодняшних модераторов, кроме как затыкать рот форумчанам с неустраивающей их позицией, - мне не ясно.

В правилах ( https://forum.philatelie.net/topic2.html ) ответа на этот вопрос не нашла, если где-то уже было прописано - прошу дать точную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу выяснить, есть у них какие-то ограничения в действиях, либо у них - вседозволенность. И, вообще, - каковы их функции?

Допустим, действия модератора Мясковского были для меня понятны - он так реорганизовал вверенный ему участок, что в гражданке стало легко и просто найти нужную информацию. В чём состоят функции сегодняшних модераторов, кроме как затыкать рот форумчанам с неустраивающей их позицией, - мне не ясно.

Только полицейские функции. Должности волонтерские, не оплачиваемые, поэтому требовать помогать мне с развитием форума я не имею права. Но если модератор Земства разбирается в земстве - это более предпочитаемая кандидатура. Тематику лучше доверить тематические разделы.

 

То есть модерирование - это поддержание порядка: цензурирование постов, блокирование нарушителей и т.д.

 

Есть у нас проблема: иногда не понятно, пишет модератор как частное лицо или администратор. Во втором случае лучше бы посты выделять красным, но часто на это не хватает времени. Написанное красным обсуждать точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То есть модерирование - это поддержание порядка: цензурирование постов, блокирование нарушителей и т.д.

Есть у нас проблема: иногда не понятно, пишет модератор как частное лицо или администратор. Во втором случае лучше бы посты выделять красным, но часто на это не хватает времени. Написанное красным обсуждать точно нельзя.

То есть даже предвзятые действия модератора не могут быть оспорены никоим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже предвзятые действия модератора не могут быть оспорены никоим образом?

Конечно могут, модераторы - живые люди со своими заморочками. Посредством личных сообщений. Но никаких разборок в паблике на форуме. Это - узкотематический форум, так что идеально было бы личные разборки на публику не выносить никому и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут, модераторы - живые люди со своими заморочками. Посредством личных сообщений. Но никаких разборок в паблике на форуме. Это - узкотематический форум, так что идеально было бы личные разборки на публику не выносить никому и никогда.

Спасибо за ответы.

ОК, буду писать в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос возник из-за этого https://forum.philatelie.net/topic8544.html, то согласен с Натальей. Хотя со стороны забаненного я бы не воспринимал все ответы так остро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны модератора я тоже не воспринимал бы всё так остро.

Меня тут тоже на одном форуме попросили помодерировать, ну что могу сказать,есть личности которые мало того что пишут ахинею,так после её удаления ещё пишут в личку требуя восстановить и угрожая жалобой администратору.

Сначала всё вскипает,ах ты ... мать-перемать,но потом говоришь себе ,остынь. Через некоторое время пишешь ответ, Уважаемый... и так далее.

Поэтому не надо хвататься сразу за ружьё. Выключайте эмоции. У вашего обидчика ружья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны модератора я тоже не воспринимал бы всё так остро.

Меня тут тоже на одном форуме попросили помодерировать, ну что могу сказать,есть личности которые мало того что пишут ахинею,так после её удаления ещё пишут в личку требуя восстановить и угрожая жалобой администратору.

Сначала всё вскипает,ах ты ... мать-перемать,но потом говоришь себе ,остынь. Через некоторое время пишешь ответ, Уважаемый... и так далее.

Поэтому не надо хвататься сразу за ружьё. Выключайте эмоции. У вашего обидчика ружья нет.

 

Поддержу . По себе знаю , что лучше не рубить сразу с плеча , а немного подождать . За это время эмоции остывают и можно принять взвешенное решение .

P.S. Конечно , и пользователи бывают далеко не подарки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...