Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Поля марок современной России


Рекомендуемые сообщения

Просто, как вы лично собираете марки современной России - с полями или без?

 

Их выпускают в небольших листах, поэтому такое ощущение, что большинство марок сейчас идет с полями. Скажем, 3 на 3 - из девяти марок 8 с полями, 4 (половина) с угловыми. Минусы очевидны - лишнее место в кляссерах, неэстетичность. С другой стороны - поля, этакий освященный прошлым принцип - "марка с полем ценнее марки без поля". Но ведь тогда и выпускались они в листах типа 5 на 5, 10 на 10 и т.д.

 

Не забывая о рассуждениях и философствовании - просто личный опыт опишите: с полями ЛИЧНО кладете в свои коллекции, или обрываете? Или промежуточно: в каких случаях оставляете, в каких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных марок поля обычно не несут никакой смысловой нагрузки.

А вообще, эта тема уже обсуждалась неоднократно. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных марок поля обычно не несут никакой смысловой нагрузки.

Была ли эта нагрузка у НЕсовременных марок, когда они были еще "современными"? И не появится ли она у современных, когда они перестанут быть таковыми?

Изменено пользователем svl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ответ для человека с 900 сообщениями. Посты себе набиваете? Тоже 2000 охота? Если есть что ответить-отвечайте, а мысли вслух, как и поля марок - не несут никакой смысловой нагрузки. Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты себе набиваете? Тоже 2000 охота?

Смешно :sarcastic:

а мысли вслух, как и поля марок - не несут никакой смысловой нагрузки.

Не у всех

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Практически все поля (угловые) современных марок Украины несут информацию:

 

Дату, номер заказа, где отпечатаны (как, к примеру, некоторые марки Украины отпечатанные в Австрии), штрих-код. К тому же практически все листы, в последнее время, делают с оформлением полей.

 

В основном я обрываю поля (но не всегда) так как покупаю несколько листов + квартблоки + «одиночки» + чтобы было. КПД для меня делают без полей (но не всегда – смотря какие купоны).

Изменено пользователем ИконниК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех

Я очень рад что вы у нас особенный.

Про поля могу сказать,что они может и не несут никакой смысловой нагрузки для некоторых,но для большинства очень даже несут. Навскидку пара примеров.

Марки из малых листов и из листов можно отличить по наличию поля если оно есть.

Про буклеты я вообще молчу. Также положение марки в листе при наличии разновида.

Про несовременные марки вообще книги писать можно.

Только благодаря полям можно определить у некоторых особей подлинность зубцовки.

Я просто хотел узнать,что человек вкладывает в понятие смысловая нагрузка полей современных марок.

 

 

Поля впрочем я все таки рву,но только при наклейке на конверты.Но не всегда.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Каскадом...

Я по молодости у листов СССР отрывал поля :dash2: - так мне листы казались красивее...

Теперь к полям отношусь с уважением :sarcastic:

Если марка попала с полем - пусть так и стоит в альбоме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных марок поля обычно не несут никакой смысловой нагрузки.

А вообще, эта тема уже обсуждалась неоднократно. Поищите.

Не надо про нагрузку, про "обсуждалось". Простой вопрос, вы лично поля обрываете у современных марок, или нет. Другие вон не поучали, а рассказали, и помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Каскадом...

Я по молодости у листов СССР отрывал поля :dash2: - так мне листы казались красивее...

Теперь к полям отношусь с уважением :sarcastic:

Если марка попала с полем - пусть так и стоит в альбоме....

Вот вы говорите - стоит в альбоме. Вы кляссер имеете ввиду?

 

Или альбом с клеммташами и листами в биндере?

 

Просто кто пользуется именно альбомами - скажите, вы в клеммташ тоже марки с полями вставляете? (с условием, что поле не является знаком принадлежности марки к маломы или большому листу - то есть говорим о марках, которые вышли только в одной форме выпуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, вот серия "Художники".

Как ее хранить? У меня почти вся - из угловых марок. Пока поля не оторвал. Но предположим, буду переносить в клеммташи на листы - отрывать или нет?

 

(у серии нет вариантов по форме выпуска, т.е. поля не несут никакой информации. Более того, листы марок идут двухрядные, то есть ВСЕ марки серии имеют поля, центральных безполевых марок просто нет).

 

Что с такими полями делать? А таких марок сейчас 80%.

post-10020-1356303417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, вот серия "Художники".

Как ее хранить? У меня почти вся - из угловых марок. Пока поля не оторвал. Но предположим, буду переносить в клеммташи на листы - отрывать или нет?

 

(у серии нет вариантов по форме выпуска, т.е. поля не несут никакой информации. Более того, листы марок идут двухрядные, то есть ВСЕ марки серии имеют поля, центральных безполевых марок просто нет).

 

Что с такими полями делать? А таких марок сейчас 80%.

Показанные поля - не худший вариант для эстетики

 

Так и хранить

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки храню в линдеровских альбомах. Основные марки ставлю в листы " с картинками", а разновидности в чистые листы подобранного размера... Удобно и красиво... Правда немного дороговато.

post-3848-1356326858.jpg

post-3848-1356326868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел узнать,что человек вкладывает в понятие смысловая нагрузка полей современных марок.

В понятие смысловая нагрузка полей я вкладываю информацию, которую они на себе несут и по которой можно провести идентификацию. Вы сами здесь же писали о том же самом. Поэтому, к чему был задан этот вопрос - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про нагрузку, про "обсуждалось". Простой вопрос, вы лично поля обрываете у современных марок, или нет. Другие вон не поучали, а рассказали, и помогли.

Не надо про не надо. Задали вопрос - будьте готовы к ответам. Разным. Сказав, что такая тема уже обсуждалась, я ответила вам намного шире, чем если бы просто написала обрываю я их, или нет. Потому как те форумчане, которые уже отвечали на этот вопрос, вряд ли станут делать это еще раз. И если бы вам это было действительно интересно, вы бы эту тему нашли и почитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про не надо. Задали вопрос - будьте готовы к ответам. Разным. Сказав, что такая тема уже обсуждалась, я ответила вам намного шире, чем если бы просто написала обрываю я их, или нет. Потому как те форумчане, которые уже отвечали на этот вопрос, вряд ли станут делать это еще раз. И если бы вам это было действительно интересно, вы бы эту тему нашли и почитали.

Если бы вы хотели помочь, а не набить себе лишние посты и потешить эго, вы бы УКАЗАЛИ ссылку на ту тему, раз вы ее видели и знаете. Потому как легко увидеть, воспользовавшись поиском, что фиг найдешь какие-то темы о полях. В общем, ясно с вами. Можете в следующие разы проходить мимо и не отвечать.

 

Марки храню в линдеровских альбомах. Основные марки ставлю в листы " с картинками", а разновидности в чистые листы подобранного размера... Удобно и красиво... Правда немного дороговато.

А почему у вас на фото одни листы с подобранными размерами кармашка, а в других марки в клеммташах?

Или вы марку ставите в клеммташ, а потом всё равно в кармашек засовываете?

Изменено пользователем Glassbead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему у вас на фото одни листы с подобранными размерами кармашка, а в других марки в клеммташах?

Или вы марку ставите в клеммташ, а потом всё равно в кармашек засовываете?

 

Марки в листах Линдер. Эта фирма выпускает листы с ИЗОБРАЖЕНИЯМИ марок (изображения напечатаны в черно-белом цвете на плотной бумаге под прозрачными кармашками соответствующего размера). Такие листы выпускаются практически для всех стран мира.

Вот здесь их сайт - <noindex>http://www.lindner-original.de/philatelie.html</noindex> может наглядней будет.

 

Кроме этого есть листы с прозрачными держателями для марок разного размера и вида. Просто подбирать надо из разных вариантов (есть у линдера таблицы специальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы хотели помочь, а не набить себе лишние посты и потешить эго, вы бы УКАЗАЛИ ссылку на ту тему, раз вы ее видели и знаете. Потому как легко увидеть, воспользовавшись поиском, что фиг найдешь какие-то темы о полях. В общем, ясно с вами. Можете в следующие разы проходить мимо и не отвечать.

а вот хамить не надо :diablo: , а то можете сами пройти, и очень быстрым шагом :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обрываю. Зубы целее будут - это раз; кусочек истории и в полях содержится - два; и, как тут уже верно заметили, по прошествии годов поля облагораживают, что ли. Тут прикупил зачем-то на ebay по пол-листа старых Греции и Сан-Марино - полями залюбовался, хотя у греков они вовсе чистые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы хотели помочь, а не набить себе лишние посты и потешить эго, вы бы УКАЗАЛИ ссылку на ту тему, раз вы ее видели и знаете. Потому как легко увидеть, воспользовавшись поиском, что фиг найдешь какие-то темы о полях. В общем, ясно с вами. Можете в следующие разы проходить мимо и не отвечать.

 

Вот уж повеселили... :sarcastic:

Можно не комментировать. Это я себе продолжаю посты набивать. :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...