Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Так работает Укрпочта - 2


Petro

Рекомендуемые сообщения

Дочь первый раз в жизни решила самостоятельно отправить поздравления родственникам. Разделил письма на две кучки и дал ц/у: для этой кучки писем по Украине купить марки, а эту кучку писем зарубеж отдать на оформление авиапочтой. Вторую кучку дочь под контролем мамы успешно сдала и отправила, а про первую забыли. Но дочь не растерялась и позже самостоятельно вбросила в почтовый ящик без наклеенных марок, естественно. Все дошло до адресатов.

 

Не думал.

 

post-2-1357142407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда можно сделать любопытный вывод..

почте все равно наклеили на конверт фантик или нет..

гдето в чем то Серж прав

почта с марок не кормиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все простые письма, по Украине, обрабатываются в областных центрах. А штемпелевальной машине по ф.., есть марка или нет ибо работники в это время отмечали Новый год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре отправлял письмо за рубеж , так все марки на конверте ( а их было много ) на почте несколько раз тщательно пересчитывали . Объяснили , что на сортировке франкировка в обязательном порядке перепроверяется и "обидно будет , если ваше письмо завернут назад для доплаты" .

Видимо , случай Петра связан с новогодним валом корреспонденции .

Изменено пользователем Четник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :sarcastic: История повторяется...

 

Как обычно : сначала в виде трагедии , потом - в виде фарса :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели работники почты на конверт подписанный детским почерком, со смехом прослезились и отправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели работники почты на конверт подписанный детским почерком, со смехом прослезились и отправили.

 

Я так тоже думаю, что под новый год у почтовых работников есть негласное правило по доставке детских писем. Впрочем в каждом конкретном случае это зависит от конкретного человека. Один закроет глаза, другой нет...

 

п.с. У меня еще с начала 90-х годов остался конверт письма, прошедший почту и франкированный... фантиком ириски "Тузик". Фантик погашен, письмо доставлено :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прошедший почту и франкированный... фантиком ириски "Тузик". Фантик погашен :sarcastic:

Материал для Сержа :crazy:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще с начала 90-х годов остался конверт письма, прошедший почту и франкированный... фантиком ириски "Тузик". Фантик погашен, письмо доставлено :sarcastic:

А можно ли взглянуть на такой раритет?! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли взглянуть на такой раритет?! :drinks:

 

Ну если случайно попадется на глаза, сделаю скан. Я уже лет 15-17 его не видел, валяется где-то на антресолях среди горы других конвертов.

А вообще это не раритет. В 90-х гг курьезные письма часто приходили, да и переписка была тогда ого-го. Про фантик уже написал. Что еще было:

 

1) Примерно 1992г. Пришел самодельный конверт без марки. Из Сургута. Крупными буквами от руки написано БЕСПЛАТНО. Письмо доставлено. Судя по штампам, шло месяц (обычно тогда дней 10).

 

2) Лет 5 назад. Пришло письмо из России. Заказное. С франкировкой все нормально. Но адрес:

 

Украина

город

ф.и.о.

 

ВСЕ! Ни индекса, ни улицы. Как оно меня нашло - понятия не имею. Спросил на почте (где меня знают с 1989 года), они загадочно улыбаются.

 

3) 2005г. Заказное письмо из США от Апфельбаумов. Жду 2 месяца, нет и нет. 31 декабря ПРИХОДИТ! Смотрю, все в штампах... адрес СССР! За 2 месяца побывало в Африке, в России и вот пришло на Украину.

 

4) Середина 90-х гг. Письма из России с фантастическими надпечатками (Башкирия, Татарстан и т.п.). Не считал, но много писем. Все прошло почту в соответствии с фантастическими тарифам.

 

5) В 1992г. массово получал письма со смешанной франкировкой: марки России + СССР, Украины + СССР, даже просто СССР! потом их стало меньше, последние были где-то в начале 00-х гг.

 

6) В 90-х гг. Письма из Украины и России, франкированные марками-вырезками из журналов, ксерокопиями марок, вырезками из маркированных конвертов и т.п.

 

7) В 2000 г. - письмо по Украине, франкированное гашеными марками, наклеенными внахлест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Прекрасно работает Укрпочта. Никаких проблем с ней никогда не возникало(видимо мне везет))). Что по Украине, что зарубежная корреспонденция приходят неповрежденными (не вскрытыми где-то... ну кроме таможни и то с актом). В моем отделении работают нормальные приветливые женщины. Уже помнят мой адрес и не спрашивают документы). Только слова благодарности в адрес Укрпочты могу сказать. Бывают конечно неправильно заполненные конверты проходящие почту, гашенные марки по-второму кругу и подобные мелочи, но не думаю что это может отразиться на имидже всей организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно работает Укрпочта. Никаких проблем с ней никогда не возникало(видимо мне везет))). ..

Да нет проблем никаких ... просто письма тырят .

Про таможню вообще молчу .

Я когда слышу рассказы про то , что "я все заказываю простыми , все приходит , ничего не теряется .." , меня не покидает ощущение , что мы с собеседником в разных странах живем и о разном говорим ..

пс : по сравнению с российскими коллегами мы , конечно , в порядке :sarcastic:

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

libertim

Врать не буду - ничего ни разу не потерялось.

Рад за Вас ..

Но видимо Вы предполагаете всё-же , что не всё так розово

видимо мне везет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...