Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Блоки и кварты в клясере


Рекомендуемые сообщения

Стак/сток...дубли/продажный материал по русски...

А коллекция в чём ? Там ведь тоже и листы и кварты и одиночки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коллекция в чём ? Там ведь тоже и листы и кварты и одиночки есть

 

На листах. Вместо дорогих позиций цветные сканы, сами позиции уложены как и дубли и оченно удобно на "approval" картах помещаются в банковском боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кварт - один конверт ?

или можно парочку квартов воткнуть, если влезает и нет накладки друг на друга ?

в пергаментный конверт укладываете без доп.защиты типа клеммташе ?

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кварт - один конверт ?

или можно парочку квартов воткнуть, если влезает и нет накладки друг на друга ?

в пергаментный конверт укладываете без доп.защиты типа клеммташе ?

 

Да... на все вопросы.... :boredom:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сток квартов именно так и держу.... :good:
А если захочется сесть вечерком, включить лампадку, посмотреть на собранные красоты - чё, из конверта каждый раз вытягивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал сканы всей своей коллекции РБ (марки, блоки, листы и т.д.). В альбомы попадают только через скан :)

Вечерами любуюсь! не тревожа марочки... Удобно, гиенично :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерами любуюсь! не тревожа марочки... Удобно, гиенично :sarcastic:

 

Вообще-то рекомендуют проветривать периодически , переворачивая страницы кляссеров :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялся на Молоток, что-то листы только пачками по 10 штук одинаковых, как-то совсем не улыбается :diablo:

В Москве в филателистическом салоне листы Leuchturm хоть и идут в упаковках по 5 шт., но без проблем пакет вскрывают и продают вам любое количество, хоть 1 лист...

 

 

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, давно борюсь с неудобством содержания блоков, а теперь и кварт в кляссере.

Напрягает выпадание при переворачивании страницы. Кто как крепит ?

Блоки у меня в клеммташе и я одно время приклеивал их маленьким кусочком скотча,

теперь же когда собрался перейти на кварты возникает вопрос, что весь альбом скотчем залепить ?

 

Буду всем очень признателен за дельные советы :flag_of_truce:

С уважением.

 

В кляссере Лехтурм или другом каком, но с прозрачными пленками между листами, можно склеить небольшими полосками

бумаги-самоклейки ( имхо достаточно двух) по торцу листа верхнюю пленку , сам лист и нижнюю пленку.

Кварты, блоки и буклеты держатся без выпадания. В отдельных клеммташе правда материал не держу.

Итак лист, как этакий большой двухсторониий клеммташе получается

Сканировать удобно, давать кляссер полистать можно смело - без контакта с маркой.

 

Если материал переложить - минимум врнеменных затрат - отклеил, переставил, заклеил. :good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добавлю . В альбомах Leuchtturm есть серия Grande (если не ошибаюсь ) . Так там лист между листами не пергаментный а типа плотной пленки.

Эта пленка очень плотно держит все , что в нутри . К тому же абсолютно прозрачная. Переворачивая листы, не нужно листать пергамент, ну и все сразу видно. Брал около 55$ за 60 стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал сканы всей своей коллекции РБ (марки, блоки, листы и т.д.). В альбомы попадают только через скан :)

Вечерами любуюсь! не тревожа марочки... Удобно, гиенично :sarcastic:

 

Так можно вообще коллекционировать сканы марок из интернета . Удобно любоваться, гиенично , ДЁШЕВО .... :sarcastic:

Изменено пользователем baluart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я и говорил, листы с держателями только с одной стороны, (про Т- бланко и т.д. я в курсе)

если у меня серия на один лист не помещается, придётся переворачивать лист для просмотра одной серии,

а я хочу чтобы "длинная" серия в квартах была на развороте !

Для блоков конечно годится, можно для них отдельную папку заиметь

Обожаемые мной Prinz листы выпускаются в двустороннем варианте:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=61733

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...ost&p=62127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться начинающему)), Листы для марок.. Grande, на них есть все таки сверху прозрачная защитная пленка? или там пергамент? С двух сторон? Или вообще нет ? так как выше писали что пленка есть в самом альбоме?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться начинающему)), Листы для марок.. Grande, на них есть все таки сверху прозрачная защитная пленка? или там пергамент? С двух сторон? Или вообще нет ? так как выше писали что пленка есть в самом альбоме?..

Есть варианты листов С и S

Одни - черный пластик внутри и прозрачные кармашки с обеих сторон. Второй - прозрачный центр с односторонними прозрачными кармашками. Можно любоваться обратной стороной марок.

Прокладки между листами можно купить - в продаже черные пластиковые...Я использую их только, что бы отделить первый и последний лист с марками от папки...Иначе обтирается пластик кармашков об папку

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается, нет промежуточных листов (кальки), не могут ли соприкасаться марки от одного листа с другим?, У меня есть альбом с прозрачными пластиковыми разделителями, марки там смотрятся красиво и надежно, но хотелось бы упорядочить коллекцию по станам и годам. Папки на кольцах и листы думаю мой вариант?. но не понятно, что разделяет листы и защищает марки от соприкосновения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться начинающему)), Листы для марок.. Grande, на них есть все таки сверху прозрачная защитная пленка? или там пергамент? С двух сторон? Или вообще нет ? так как выше писали что пленка есть в самом альбоме?..

Принцип обычного файла, но с более плотной пленкой (другой материал). Бывают прозрачные без прокладочного листа, марки видно с обоих сторон. Либо двухсторонний, можно вставлять с обеих марки сторон , клеевая сторона невидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...