Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

ЧМ-2018 в России (футбол)


Алиса

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот и дождались очередного выпуска от РусМарки.

Жаль, что не было отечественных выпусков к ЧМ-1994 и ЧМ-2002...

 

http://www.rusmarka.ru/files/sitedata/401/1439/cdc59b5b-34d0-4063-8267-826b9cebc835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались очередного выпуска от РусМарки.

Жаль, что не было отечественных выпусков к ЧМ-1994 и ЧМ-2002...

 

Интересная последняя марка. Если закрасить реальный номинал, то можно использовать как 50 рублевую. Зачеркнуть не догадались... И годов аж 3 напечатано 2014, 2016, 2018 - тоже в глаза бросается.

 

...Сейчас вот изымут тираж, перечеркнут 50р., а эта будет редкостью...

Изменено пользователем stamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем )))

 

26.08.2016 в свет выйдет лист

 

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Стадионы.

Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Самара

 

Коллеги из Москвы, Питера, Краснодара, Калининграда, Казани, Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Самара, Саранска и Сочи

 

 

Кто может помочь с получением данного листика из указанных городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем )))

 

26.08.2016 в свет выйдет лист

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Стадионы.

Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Самара

 

Вроде в плане на август этого листа нет.

Изменено пользователем AlexRange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем )))

 

26.08.2016 в свет выйдет лист

 

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Стадионы.

Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Самара

 

Коллеги из Москвы, Питера, Краснодара, Калининграда, Казани, Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Самара, Саранска и Сочи

 

 

Кто может помочь с получением данного листика из указанных городов?

 

Вы хотите, чтобы для Вас в день выхода купить этот лист и погасить его на главпочтамте указанных городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы для Вас в день выхода купить этот лист и погасить его на главпочтамте указанных городов?

Да, может кто делает для себя и сделает мне? пересыл и его стоимость с меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Марке" должны быть все спец гашения по городам. Свяжитесь с ними и и уточните. Конверты с гашением точно есть всех городов. Изменено пользователем Nightdancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет всем )))

26.08.2016 в свет выйдет лист

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Стадионы.

Волгоград, Екатеринбург, Ростов, Самара

Вышел!

http://www.rusmarka.ru/files/sitedata/401/1439/01e4e10e-3a27-4985-ab9c-6f9817fcfb3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел!

Вышел и ладно.

Лично у меня по поводу данного выпуска нет особого оптимизма: дизайн - ну просто никакой (как и прошлогодний выпуск "Стадионы"), тираж относительно высокий (опять нафигачили 200 тыс. листов) и пр.

И, что самое грустное, в 2017 году, по всей видимости, стоит ожидать ещё один выпуск "по образу и подобию" (может хоть в следующем году догадаются тираж сделать значительно ниже предыдущих выпусков).

Короче, интересного мало и сегодняшний выпуск явно не повод для излишней суеты. :)

Изменено пользователем IVNeznamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольные всегда будут. :)

Выпустили большой тираж, плохо:

Лично у меня по поводу данного выпуска нет особого оптимизма: ... тираж относительно высокий (опять нафигачили 200 тыс. листов) и пр.

... (может хоть в следующем году догадаются тираж сделать значительно ниже предыдущих выпусков).

Короче, интересного мало и сегодняшний выпуск явно не повод для излишней суеты. :)

В честь полёта Гагарина, тираж малый, тоже плохо:

ИТЦ Марка в который раз из всенародного праздника умудрился сделать праздник барыгам и спекулянтам

Где золотая середина между коллекционной редкостью и доступностью? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел и ладно.

Лично у меня по поводу данного выпуска нет особого оптимизма: дизайн - ну просто никакой (как и прошлогодний выпуск "Стадионы"), тираж относительно высокий (опять нафигачили 200 тыс. листов) и пр.

И, что самое грустное, в 2017 году, по всей видимости, стоит ожидать ещё один выпуск "по образу и подобию" (может хоть в следующем году догадаются тираж сделать значительно ниже предыдущих выпусков).

Короче, интересного мало и сегодняшний выпуск явно не повод для излишней суеты. :)

"-Значит хорошие сапоги, надо брать!" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос в Русмарку на предмет кляссера к ЧМ-2018.

Сегодня получил ответ:

"Уважаемый Андрей! Благодарим Вас за проявленный интерес к выпускаемой нами продукции. Да, планируется выпуск тематического кляссера к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Дата выпуска пока не определена.

С уважением,

Редакционно-издательский отдел."

Кстати, к сочинской Олимпиаде тоже выпускали "тематический" кляссер. Причём вся "тематичность" заключалась лишь в доработке дизайна обложки готового кляссера, причём не самого лучшего образца.

Так что если планируется запустить в продажу кляссеры подобного качества и под тематику "ЧМ по футболу 2018", то редакционно-издательский отдел может не затруднять себя нафиг не нужной излишней работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, к сочинской Олимпиаде тоже выпускали "тематический" кляссер. Причём вся "тематичность" заключалась лишь в доработке дизайна обложки готового кляссера, причём не самого лучшего образца.

Так что если планируется запустить в продажу кляссеры подобного качества и под тематику "ЧМ по футболу 2018", то редакционно-издательский отдел может не затруднять себя нафиг не нужной излишней работой.

Ну, если Вам попался не лучший образец сочинского кляссера или лично Вам он не понравился - это не значит, что ничего больше делать не надо.

По сочам кляссеры были двух вариантов качества - "стандарт" и "люкс". У меня оба есть, "люкс", естественно, получше.

Что касается "тематичности" - на мой взгляд бОльшего и не нужно - на обложке отобразить логотип или еще какую символику этого ЧМ - и достаточно, излишняя аляповатость будет не уместна, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и очередная поделка от Стамперии, теперь от имени Соломоновых Островов:

 

http://saveimg.ru/pictures/07-09-16/7e046daec0457a6004dad6cd72440d04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна - теперь под раздачу попала Центрально-Африканская Республика:

 

http://saveimg.ru/pictures/12-09-16/54c8ceec4d6706d504086ef8850fe1aa.jpg

Изменено пользователем axe_saxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вам попался не лучший образец сочинского кляссера или лично Вам он не понравился - это не значит, что ничего больше делать не надо.

По сочам кляссеры были двух вариантов качества - "стандарт" и "люкс". У меня оба есть, "люкс", естественно, получше...

Довольно часто бывает, когда продукция не самого лучшего качества (а иногда и вовсе откровенный отстой) позиционируется не иначе как продукция класса "люкс" (при этом не уточнятся, что производитель под этим понимает). По факту же подобная продукция не становится какой-то особенной только благодаря слову "люкс" в названии. :)

Но при этом находятся люди, которые ведутся на подобные нехитрые уловки (одни по неопытности, другим просто ещё особо сравнивать не с чем). Поэтому для такой категории людей подобная поделка действтительно может показаться пределом мечтаний. И, конечно, среди этих людей всегда будет какой-то процент, готовый лечь костьми, лишь бы доказать окружающим, что они действительно являются обладателями вещи класса "люкс" (например, того же кляссера). Причём пытаться что-то возразить таким людям (надеюсь, вы не из этой категории) - занятие заведомо бессмысленное. :)

 

Кстати, при желании можно подобрать действительно приличный кляссер и доработать его. Например, заказать тиснение на обложках, в том числе по оригинальным макетам и т.п.

Или, как вариант, коллекцию можно разместить на альбомных листах (тут тоже полная свобода творчества).

Изменено пользователем wik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Довольно часто бывает, когда продукция не самого лучшего качества (а иногда и вовсе откровенный отстой) позиционируется не иначе как продукция класса "люкс" (при этом не уточнятся, что производитель под этим понимает). По факту же подобная продукция не становится какой-то особенной только благодаря слову "люкс" в названии. :)

Но при этом находятся люди, которые ведутся на подобные нехитрые уловки (одни по неопытности, другим просто ещё особо сравнивать не с чем). Поэтому для такой категории людей подобная поделка действтительно может показаться пределом мечтаний. И, конечно, среди этих людей всегда будет какой-то процент, готовый лечь костьми, лишь бы доказать окружающим, что они действительно являются обладателями вещи класса "люкс" (например, того же кляссера). Причём пытаться что-то возразить таким людям (надеюсь, вы не из этой категории) - занятие заведомо бессмысленное. :)

 

Кстати, при желании можно подобрать действительно приличный кляссер и доработать его. Например, заказать тиснение на обложках, в том числе по оригинальным макетам и т.п.

Или, как вариант, коллекцию можно разместить на альбомных листах (тут тоже полная свобода творчества).

Согласен, что можно пойти и этим путем, но мне как-то не хочется что-то там дорабатывать и т.п. Мне проще уже готовое купить и не забивать голову еще и этим...

По "люксовости" альбомов - я и не говорил, что они прям супер-пупер, я говорил, что производитель их в зависимости от качества по-разному позиционирует. И разница между ними таки есть. А как они его назвали - "отстой", "люкс", "хай-энд" или "супер-пупер ваще" - это их дело. Главное для меня - что меня они устраивают. (Правда, хочется таки заменить свой "стандарт" на "люкс" из-за различий в функциональности...)

На истину в последней инстанции я не претендую и мнение свое никому не навязываю, прошу прощения, если у кого-то сложилось такое впечатление. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

28.10.2016 Продолжение серии:

№ 2158-2164. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России?. Легенды российского футбола

 

http://www.rusmarka.ru/files/resize/69/400_0_0-666666666666667__files_sitedata_401_1439_55a48213-1062-4838-9011-8d1c07c54a9d_jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот я сегодня в теме "инвентарь филателиста"задал вопрос, где хранить марочные листы. Сошлись на листах альбома Гранде. Ну для чего выпускается кляссер для Сочи 2014 ? Там же, все в листах.. Вот тоже самое и о ЧМ 2018. Ну хоть в рупор им кричи. Нужен спец альбом, для листов. А они опять кляссер хотят выпустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2016

№ 2180-2186. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России?. Легенды российского футбола

продолжение серии.

 

http://www.rusmarka.ru/files/sitedata/401/1439/71ac64ab-5e7a-4fa1-a3d2-e428d04272de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...