Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ЧМ-2018 в России (футбол)


Алиса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2012 году в Корее вышел вот такой выпуск, посвященный ЧМ-2012 в России. На Молотке он стоит 1400р. с копейками, видела также и на Русмарке, цена в районе 1000р. Почему такая цена? Если смотреть по номиналу, 200*7=1400 вон, это около 320 рублей. Марки новые, пусть цена 2 номинала - 640. А тут не меньше тысячи. Или это из-за того, что среди городов проведения указан Краснодар, т.е. ошибка? Или просто "спекулятивный" выпуск? :)

 

http://rusmarka.ru/files/k5.jpg

 

Заодно и ещё вопрос: может, кто-то знает, были ли ещё какие-то выпуски, посвящённые ЧМ-2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 2012 году в Корее вышел вот такой выпуск, посвященный ЧМ-2012 в России. На Молотке он стоит 1400р. с копейками, видела также и на Русмарке, цена в районе 1000р. Почему такая цена? Если смотреть по номиналу, 200*7=1400 вон, это около 320 рублей. Марки новые, пусть цена 2 номинала - 640. А тут не меньше тысячи. Или это из-за того, что среди городов проведения указан Краснодар, т.е. ошибка? Или просто "спекулятивный" выпуск? :)

Заодно и ещё вопрос: может, кто-то знает, были ли ещё какие-то выпуски, посвящённые ЧМ-2018?

как Вы пишите - столько беззубцовый стоит, а зубцовый 650р.

ещё Корея буклеты выпустила, блоки, сдвоенные блоки... вертикальные и горизонтальные...

Выпустили и Мали, и Джибути (про легитимность - без понятия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы пишите - столько беззубцовый стоит, а зубцовый 650р.

<noindex>http://molotok.ru/2011-koreya-kndr-futbol-...2984852203.html</noindex> - ну вот здесь, например, зубцовый же? Возможно, я не всё понимаю, я в этом деле новичок, так что извините за глупость, если что :)

 

ещё Корея буклеты выпустила, блоки, сдвоенные блоки... вертикальные и горизонтальные...

Выпустили и Мали, и Джибути (про легитимность - без понятия...)

Спасибо за информацию, поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://molotok.ru/2011-koreya-kndr-futbol-...2984852203.html</noindex> - ну вот здесь, например, зубцовый же? Возможно, я не всё понимаю, я в этом деле новичок, так что извините за глупость, если что :)

 

 

Спасибо за информацию, поищу!

дело ж не ограничивается Молотком...

наберите в Гугле искомое :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ж не ограничивается Молотком...

наберите в Гугле искомое :sarcastic:

И правда :dash2: :sarcastic:

 

Ну я, в общем-то, покупать не собираюсь эти выпуски, мне кажется, дребедень какая-то, "развод на бабло", навряд ли ведь в Корее или Джибути эти марки хоть раз по назначению кто-то использует. Так, просто любопытно.

Надеюсь, у нас выпустят что-нибудь красивое и адекватное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Насколько реально и за какие деньги можно сейчас купить зеленый российский лист с надпечатками ?

За последние два месяца самое дешевое предложение-4500 р. (Молоток), желающих не было. И вообще не купили ни одного листа за этот срок. Покупают без надпечатки (300 р.).

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте!

В 2012 году в Корее вышел вот такой выпуск, посвященный ЧМ-2012 в России. На Молотке он стоит 1400р. с копейками, видела также и на Русмарке, цена в районе 1000р. Почему такая цена? Если смотреть по номиналу, 200*7=1400 вон, это около 320 рублей. Марки новые, пусть цена 2 номинала - 640. А тут не меньше тысячи. Или это из-за того, что среди городов проведения указан Краснодар, т.е. ошибка? Или просто "спекулятивный" выпуск? :)

 

http://rusmarka.ru/files/k5.jpg

 

Заодно и ещё вопрос: может, кто-то знает, были ли ещё какие-то выпуски, посвящённые ЧМ-2018?

 

Добрый день, Алиса!

По Вашему вопросу о выпуске Корее... Ну во первых, этот выпуск вышел в Корее не в 2012г. а в 2011г. (год выпуска можно видеть на марках), тогда ещё город Краснодар был в числе городов претендующих на проведение матчей ЧМ-2018г. Поэтому Краснодар это не ошибка! В каталоге Михель эти марки и блок имеют свои номера (№блока 817 цена 20 евриков). На Русмарке и Молотке цена была оч.большая (выше цены по Михелю), хотя даже с такой ценой на Русмарке его выкупили все, и в продаже сейчас нет. Я покупал этот зубцовый блок за 440 рублей. Ещё по этому выпуску было 7 листов по 7 марок + купон с изображением стадиона в каждом из 7 городов (№ по Михелю 5784-5790 цена 140 евро) - этот набор я тоже купил, уж очень красивые новые стадионы!

Насчёт "спекулятивных выпусков" - я думаю что Русмарка не связывалась бы со спекулятивными выпусками и не размещала у себя на сайте продажу этого блока и потом, САМОЕ ГЛАВНОЕ - марки катализированны Михелем, что ещё нужно для подтверждения...!?

 

Я сам коллекционирую марки на тему футбол, буду рад пообщаться на эту тему, если что пишите на почту: LRV.77@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Художник-дизайнер: О. Шушлебина освоила фотошоп и помимо вышеуказанного плагиата, выполнила работу по копипасте марок прошлого. Получился редкостный по своей убогости лист.

post-11490-1443800407.jpg

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово художник здесь лишнее..

мдя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художники что ли перевелись?

Скорее всего здесь имеет место своячество и блат. Определенный круг "своих" получает постоянные заказы. А что там на выходе - то никого не касается. Главное освоить бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тема возобновится в 2018(а может и раньше),когда окажется что ЧМ-2018 в России отменяется по причине отсутствия желающих в нем участвовать(в свете санкций и событий в Украине) или по экономическим соображениям.Тогда здесь будем обсуждать подорожание фил.материала посвященное несостоявшемуся знаменательному событию..Тьфу-тьфу-тьфу конечно,стучу по дереву :mocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема возобновится в 2018(а может и раньше),когда окажется что ЧМ-2018 в России отменяется по причине отсутствия желающих в нем участвовать(в свете санкций и событий в Украине) или по экономическим соображениям.Тогда здесь будем обсуждать подорожание фил.материала посвященное несостоявшемуся знаменательному событию..Тьфу-тьфу-тьфу конечно,стучу по дереву :mocking:

Думаю, желающие поучаствовать таки будут, несмотря на политические и околофутбольные инсинуации с манипуляциями...

Нам не привыкать - Олимпиада-80 тому подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немножко продукции небезызвестной конторы "Стамперия".

Серия от имени Центрально-Африканской Республики, посвященная ЧЕ-2016, но с упоминанием нашего ЧМ-2018:

 

http://saveimg.ru/pictures/26-01-16/a83b56194a99e88a3ce6e8acd671bddb.jpg

Изменено пользователем axe_saxon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия от имени Республики Того:

 

http://saveimg.ru/pictures/26-01-16/230da4a80dcd81f62c23caa61c8fac61.jpg

 

 

 

фантики походу, попозже их будет на пару альбомов и серии и МЛ и блоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задал вопрос в Русмарку на предмет кляссера к ЧМ-2018.

Сегодня получил ответ:

"Уважаемый Андрей! Благодарим Вас за проявленный интерес к выпускаемой нами продукции. Да, планируется выпуск тематического кляссера к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Дата выпуска пока не определена.

С уважением,

Редакционно-издательский отдел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...