Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Домашние Кошки и Тигры на марках


serejandmyself

Рекомендуемые сообщения

Сам я не филателист а нумизмат! Так что прошу издиваться не очень жестоко над моими неправильными вырожениями насчет каких либо терминов или вкусов в марках )))))))))))))) Если уж надо - то поулыбаюсь вместе с вами!

 

В общем недавно начал разбирать марки в не очень большом но и не очень маленьком кол-ве (достались разными путями - где то по наследству, где то подарили, где то покупал монеты и продавец впихнул марки - мол нафиг надо и тд и тп) - думал раз уж есть то продам хоть за какие нибудь гроши. В общем каким то макаром за неделю пока увлекся каталогами и форумами как то полюбилсь некоторые марки самому! Аж удивился! И причем не только мне а еще и супруги (она вобще фотографией занимается).

 

Так вот - полюбились как то мне тигры - а ей - домашние кошки. Но вот вопрос.

Я так понял что собирать в разнобой ни какой нормальной ценности не представляет (хотя в нумизматике тематические коллекции имеют огромные стоимости для некоторых людей) - так вот во первых так ли это в филателии?

И два - этих тигров и кошек такая туча :dash2: - что у меня глаза разъедает на молотке. Есть у кого нибудь может совет на какие либо интересные коллекции с этими 2 темами?

 

(П.С. извините за ошибки - русский не первый и не второй язык - хотя сам русский.... долго рассказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - полюбились как то мне тигры - а ей - домашние кошки. Но вот вопрос.

Я так понял что собирать в разнобой ни какой нормальной ценности не представляет (хотя в нумизматике тематические коллекции имеют огромные стоимости для некоторых людей) - так вот во первых так ли это в филателии?

И два - этих тигров и кошек такая туча :dash2: - что у меня глаза разъедает на молотке. Есть у кого нибудь может совет на какие либо интересные коллекции с этими 2 темами?

 

1.Не совсем понятно, что Вы имеет в виду под словом "вразнобой". Неполными сериями или что-то другое?

2.Тематические коллекции редко целиком продаются. Некоторые западные фирмы (Зигер, например) делали тематические подборки в специальных альбомах, но есть ли среди них "Кошки" и "Тигры", не знаю. Если хотите купить сразу много, можно обратиться к любому дилеру, он сделает Вам подборку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не совсем понятно, что Вы имеет в виду под словом "вразнобой". Неполными сериями или что-то другое?

2.Тематические коллекции редко целиком продаются. Некоторые западные фирмы (Зигер, например) делали тематические подборки в специальных альбомах, но есть ли среди них "Кошки" и "Тигры", не знаю. Если хотите купить сразу много, можно обратиться к любому дилеру, он сделает Вам подборку.

 

да, я имел ввиду будет ли ценится если там не полные коллекции и только кошки или тигры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имел ввиду будет ли ценится если там не полные коллекции и только кошки или тигры?

Желательно чтобы полные серии и в надлежащем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы полные серии и в надлежащем состоянии.

 

Добрый день сосед ))) Я сам из Тулы - ну с кошками про полные серии ладно а вот тигров отдельно я не видел почти, только в сериях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день сосед ))) Я сам из Тулы - ну с кошками про полные серии ладно а вот тигров отдельно я не видел почти, только в сериях

А чем Вас серии не устраивают?

Одиночки тоже на Молотке есть. Вот спер Индию и Канаду (но она с блоком), ищите.

post-9259-1360845050.jpg

post-9259-1360845060_thumb.jpg

Изменено пользователем Pol70117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...