Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Канал Москва-Волга 1947г тиражи.


ais.hot

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, просматривал серии, на предмет определения тиражей, марка номиналом 45 коп., если верить каталогам четко определяется - есть светлое пятно под вымпелами - основной тираж1947г.

нет - последующие, по растрам - 1947 только ВР.

На показанных сканах видно наличие и отсутствие пятна, вот только растры нетуда. :girl_sad:

да и бумага на марке без пятна тонкая сотовая, клей желтоватый, в ообщем такой же как на марках основного тиража.

У меня вопрос: составители ошиблись, передирая инфу друг у друга или нам не все известно о тиражах этой марки?

post-7996-1361781716_thumb.jpg

post-7996-1361781751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, просматривал серии, на предмет определения тиражей, марка номиналом 45 коп., если верить каталогам четко определяется - есть светлое пятно под вымпелами - основной тираж1947г.

нет - последующие, по растрам - 1947 только ВР.

На показанных сканах видно наличие и отсутствие пятна, вот только растры нетуда. :girl_sad:

да и бумага на марке без пятна тонкая сотовая, клей желтоватый, в ообщем такой же как на марках основного тиража.

У меня вопрос: составители ошиблись, передирая инфу друг у друга или нам не все известно о тиражах этой марки?

 

 

Вы может не совсем понятно объяснили, но те, кто разбирался с этой маркой суть вопроса уловили. Лично моё мнение, что в каталоге Соловьёва ошибка. Первым типом является марка без светлого промежутка между вымпелами, растр ВР. У меня в подборке марка первого типа ВР в двух вариантах, на бумаге с чётко просвечивающимся рисунком и на бумаге улучшенного качества. Если у кого-то есть марка первого типа (без светлого промежутка) с растром КВ - покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может не совсем понятно объяснили, но те, кто разбирался с этой маркой суть вопроса уловили. Лично моё мнение, что в каталоге Соловьёва ошибка. Первым типом является марка без светлого промежутка между вымпелами, растр ВР. У меня в подборке марка первого типа ВР в двух вариантах, на бумаге с чётко просвечивающимся рисунком и на бумаге улучшенного качества. Если у кого-то есть марка первого типа (без светлого промежутка) с растром КВ - покажите.

 

Все верно - первый выпуск без светлого промежутка. В каталогах ошибка. Вот хорошая статья по этому выпуску <noindex>http://www.cakravartin.narod.ru/stamp/stamps/urf.htm</noindex>

Там иллюстрации идут не в том порядке, но подписи правильные. Видимо посмотрели и бухнули в каталоги инфу в таком же порядке, как иллюстрации идут.

Кстати в Филателии была статья о трех выпусках этих марок - в 47, 56 и 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно необходимо создать отдельный раздел куда мы будем собирать явно ложную информацию в каталогах, дабы коллегам нач.филателистам да и опытным не ломать голову :dash2: кто что у кого передрал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - первый выпуск без светлого промежутка. В каталогах ошибка. Вот хорошая статья по этому выпуску <noindex>http://www.cakravartin.narod.ru/stamp/stamps/urf.htm</noindex>

 

Спасибо, статья очень хорошая :girl_claping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Загорский пишет о 50 коп марке с растром КВ! Полная ересь на мой взгляд, но на всякий случай спрошу - кто-нибудь видел эту марку с КВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает

он всю серию под одну гребенку сделал..

одна из ошибок которые нужно править

думаю серия монголии 51 года тоже посмешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает

он всю серию под одну гребенку сделал..

одна из ошибок которые нужно править

думаю серия монголии 51 года тоже посмешит

 

Да, Монголию с ВР тоже хочу! :drinks:

 

Павел, а по каналу что думаешь - все марки серии переиздавались три раза или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не меньше..а там хз..архив нужно смотреть..

всем же лениво

Мандровский сунул туда нос немного даже публиковал

с датами и размерами листов..

это большая работа кто ее будет делать непонятно..

нет матзаинтересованности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Загорский пишет о 50 коп марке с растром КВ! Полная ересь на мой взгляд, но на всякий случай спрошу - кто-нибудь видел эту марку с КВ?

Николай, перечитывая форум, наткнулся на обсуждение этой серии. В своё время я тоже как-то " купился" на информацию каталога Загорского и потратил массу времени на бестолковые поиски 50к с растром КВ. Кстати, в новом каталоге (2023) он по этой позиции ничего не откорректировал, 50к с КВ у него в каталоге имеется. Как-то по растрам серии Монголии 1951 мы тут тоже обсуждали, и он в каталоге 2018г несуществующий растр убрал. Ни один отечественный каталог 50к -канала в растре КВ не приводит, поиски и опросы тоже результата не дали, значит, он всё же скопее всего не существует! Но странность оставляет почву для раздумий- почему всё же при перевыпуске серии в 1956г с растром КВ "забыли" про эту марку, в чём может быть причина? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но странность оставляет почву для раздумий- почему всё же при перевыпуске серии в 1956г с растром КВ "забыли" про эту марку, в чём может быть причина? :scratch_one-s_head:

Евгений, ну откуда я могу такое знать? Это уже из области спекуляций будет... :unsure: Странно конечно, но возьмем за данное, что КВ не существует у нее.

 

Вот аналогичный случай: https://forum.philatelie.net/topic16259.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...