Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Частная переписка 1915-1930 годов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уваж.форумчане. Подскажите, имеют ли какую-либо ценность данные письма ( историческую, финансовую и т.д.) Есть пара отправлений из окопов первой мировой войны.

Обнаружены при сломе старого дома. Пытался искать родственников авторов писем---не нашел.

Заранее всем спасибо.

 

Вот сканы некоторых конвертов.

 

еще конверты

 

3

 

4

 

5

 

6

post-10462-1363062817_thumb.jpg

post-10462-1363063000_thumb.jpg

post-10462-1363063100_thumb.jpg

post-10462-1363063160_thumb.jpg

post-10462-1363063251_thumb.jpg

post-10462-1363063312_thumb.jpg

post-10462-1363063380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ценность и историческую и финансовую, какую, трудно сказать по паре сканов.Если будете реализовывать могу посодействовать

filateliaua@mail.ru

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б куда нибудь залили фотки этого добра.

На какой нибудь фотохостинг. Ну и я бы не торопился с продажей.

 

ТС, прислушайтесь к совету! И не торопясь отсканьте ВСЁ. Всё равно это нужно будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо сканить (не поленитесь). Сохран неплохой, и вещи могут попасться интересные ,как писали выше. А отдать здесь всегда договоритесь..материал ходовой. Нормуль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока редких/дорогих конвертов на предоставленных сканах на углядел (показанная марка совсем дешевая).

 

Сканируйте/делайте фото остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока редких/дорогих конвертов на предоставленных сканах на углядел (показанная марка совсем дешевая).

 

Сканируйте/делайте фото остального.

 

 

Вы обнадёжили владельца. :sarcastic:

Уверены, что он будет делать все сканы и выставлять?

Наиболее разумный тогда вариант: снести оптом "барыге" в какой-нибудь магазин "Лавка коллекционера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни кого не обнадеживал. Это дело ТС или барыге отнести, что бы как лоха развели :praising: или здесь потрудиться. :nyam1: Изменено пользователем dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни кого не обнадеживал. Это дело ТС или барыге отнести, что бы как лоха развели :praising: или здесь потрудиться. :nyam1:

 

Я Вас умоляю :sarcastic: ... не стройте из себя "Мать Терезу" ... здесь не все, но на **% - такие же "разводиловы" - только чуть более щедрые :sarcastic: ... .

Только вот (если речь идёт о штучной/выборочной покупке) местные "мамы терезы" снимут "сливки" (если они есть) и оставят человека с 99% неликвида.

 

 

П.С.: "Не учите меня жить." (с) :blum1:

П.П.С.: кстати, ещё пока не было совета выставить на "Кувалду" "с рубля" . :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю :sarcastic: ... не стройте из себя "Мать Терезу" ... здесь не все, но на **% - такие же "разводиловы" - только чуть более щедрые :sarcastic: ... .

Только вот (если речь идёт о штучной/выборочной покупке) местные "мамы терезы" снимут "сливки" (если они есть) и оставят человека с 99% неликвида.

 

 

П.С.: "Не учите меня жить." (с) :blum1:

П.П.С.: кстати, ещё пока не было совета выставить на "Кувалду" "с рубля" . :sarcastic:

 

ну что бы не было такого кипеже, предложу сразу.

Готов реализовать всю коллекцию на аукционе ибай, по штучно, отчет по скринам и выпискам с пейпел.Для отчета могу предоставить разовый допуск в свой эккаунт ибая, по временному паролю.

14% возьмет ибай , 20 % возьму себе, любимому. Обналичку с палки беру на себя.

Ориентировочная сумма реализации 2000+ долларов , сколько + не знаю, может значимо большим.

Но так как в стаке 300 конвертов, а у меня лимит по итемам на ибае 150 в месяц, то реализация растянется на 2 месяца.

Почему ибай, данный материал не тянет по состоянию что бы вступить в переговоры с владельцами козырных очников.

Так как стак в России а я на Украине сработаем через моих компаньенов в Москве.

Расчет с владельцем стака переводами по сберу России

 

пи.си желающие дать больше чем 2000 в слепую , велкам.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю :sarcastic: ... не стройте из себя "Мать Терезу" ... здесь не все, но на **% - такие же "разводиловы" - только чуть более щедрые :sarcastic: ... .

Только вот (если речь идёт о штучной/выборочной покупке) местные "мамы терезы" снимут "сливки" (если они есть) и оставят человека с 99% неликвида.

 

 

П.С.: "Не учите меня жить." (с) :blum1:

П.П.С.: кстати, ещё пока не было совета выставить на "Кувалду" "с рубля" . :sarcastic:

 

Что вы конкретно предлагаете?

Или так,помоями всех окатить пока в кучку собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а у меня лимит по итемам на ибае 150 в месяц...

 

ЛИМИТА....слово то какое давно забытое.... :sarcastic:

 

PS. А у меня лимита нет.... :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИМИТА....слово то какое давно забытое.... :sarcastic:

 

PS. А у меня лимита нет.... :praising:

 

а ты дальше чем я)) аж в Нью-Йоркшене))Эх если бы коллекция была бы на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы конкретно предлагаете?

Или так,помоями всех окатить пока в кучку собрались?

 

 

1. Было сказано ... если Вы не очень в состоянии читать ... увеличу:

 

Здесь не все, но на **% - такие же "разводиловы"

 

Если Вам удобно себя причислять к "окатанным помоями" - это Ваше право.

 

2. я что-то должен предложить? Я просто ИНФОРМИРУЮ :sarcastic: владельца об одном из вариантов, который возможен при выставлении сюда или какой-либо хостинг 300 сканов :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем al-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Было сказано ... если Вы не очень в состоянии читать ... увеличу: ( не надо ничего увеличивать)

 

Здесь не все, но на **% - такие же "разводиловы"

 

2. я что-то должен предложить? Я просто ИНФОРМИРУЮ :sarcastic: владельца об одном из вариантов, который возможен при выставлении сюда или какой-либо хостинг 300 сканов :scratch_one-s_head:

 

По моему, ТС конкретно спросил: " Подскажите, имеют ли какую-либо ценность данные письма ( историческую, финансовую и т.д.)".

 

Подскажите неразумным дитятям, каким образом можно выполнить его просьбу по показанному им количеству сканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживление в зале!

 

Хотелось бы дать ещё один совет Андрею: когда будете продавать, если покупателю вдруг не нужны будут сами письма (хотя я бы покупал вместе с ними - документы эпохи, крайне интересны), не выбрасывайте их ни в коем случае. Если Вам не нужны, отдайте в музей. Или мне ... :).

Кстати, у ТС есть ещё один вариант как распорядиться свалившимся на него имуществом - продать в музей. Если возникнет такая мысль, готов попосредничать - за бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ТС конкретно спросил: " Подскажите, имеют ли какую-либо ценность данные письма ( историческую, финансовую и т.д.)".

 

Подскажите неразумным дитятям, каким образом можно выполнить его просьбу по показанному им количеству сканов?

 

Неужели?! :sarcastic: ... а я-то уж начал думать, что читать разучился.

 

Тогда уж подскажите НЕРАЗУМНЫМ ДИТЯМ (список ниже) ... с чего это они взяли, что владелец собирается ЭТО продавать:

 

1. сообщение №4 : Готов обсудить покупку

2. сообщение №5 : Ну и я бы не торопился с продажей.

3. сообщение №8 : А отдать здесь всегда договоритесь..материал ходовой.

4. сообщение №19 : когда будете продавать

 

Если Вы уж такой ДО ТОШНЫЙ :sarcastic: ... то ответ ему был дан ещё в посте №2 : "имеют ценность и историческую и финансовую ... " (с) :sarcastic: ... и именно в этом посте сказано про: "если будете реализовывать ... " (с) . Только вот от топикастера такой просьбы и желания не было.

Изменено пользователем al-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

 

Проанализировав ваши сообщения можно прийти к выводу, что вы очень негативно настроенный коллекционер. :diablo:

 

Это правда? :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализировав ваши сообщения можно прийти к выводу, что вы очень негативно настроенный коллекционер. :diablo:

 

Это правда? :praising:

 

"негативно настроенный коллекционер" (с) ... простите, не понятна мне фраза ... на разных полюсах живём.

Если сами её понимаете - не могли бы "расшифровать"?!

 

Можно встречный вопрос: а есть ли здесь нехитрозадые покупатели (потенциальные)? :pardon: (это если в планах владельца продавать).

 

Пока что конкретика (т.е. ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ) была только от одного человека, при которой владелец/продавец может хоть как-то обезопасить себя "от развода".

 

Изменено пользователем al-g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели?! :sarcastic: ... а я-то уж начал думать, что читать разучился.

 

Тогда уж подскажите НЕРАЗУМНЫМ ДИТЯМ (список ниже) ... с чего это они взяли, что владелец собирается ЭТО продавать:

 

1. сообщение №4 : Готов обсудить покупку

2. сообщение №5 : Ну и я бы не торопился с продажей.

3. сообщение №8 : А отдать здесь всегда договоритесь..материал ходовой.

4. сообщение №19 : когда будете продавать

 

Если Вы уж такой ДО ТОШНЫЙ :sarcastic: ... то ответ ему был дан ещё в посте №2 : "имеют ценность и историческую и финансовую ... " (с) :sarcastic: ... и именно в этом посте сказано про: "если будете реализовывать ... " (с) . Только вот от топикастера такой просьбы и желания не было.

 

 

А кто Вам сказал, что это кто-то собирается покупать? Я пока видел только одно предложение. Остальные ответы, в перечисленных Вами постах, вполне адекватные и по существу ( Вы же их и процитировали).

 

Далее. Будем пока считать, что пробел в слове, которое Вы написали большими буквами, у Вас получился нечаянно...так сказать, по невнимательности. Или я ошибаюсь?

 

И совет. Немножко сбавьте обороты. А то такое впечатление, что Вы специально на что-то нарываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Было сказано ... если Вы не очень в состоянии читать ... увеличу:

 

Здесь не все, но на **% - такие же "разводиловы"

 

Если Вам удобно себя причислять к "окатанным помоями" - это Ваше право.

 

2. я что-то должен предложить? Я просто ИНФОРМИРУЮ :sarcastic: владельца об одном из вариантов, который возможен при выставлении сюда или какой-либо хостинг 300 сканов :scratch_one-s_head:

В этой теме отметились следующие пользователи:

sssss.ua

staMos25

kaskad

Copperfield

земляк1

dimas

Уже дед

al-g

wales

Кого конкретно из вышеперечисленных вы считаете разводилами.

И почему?

Личный опыт,конкретные примеры,личная неприязнь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"негативно настроенный коллекционер" (с) ... простите, не понятна мне фраза ... на разных полюсах живём.

Если сами её понимаете - не могли бы "расшифровать"?!

.....

 

 

Нет проблем....хотел как мягче....неадекватно себя ведущий....так понятнее? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...