Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Usb микроскоп


Рекомендуемые сообщения

Он китайский, а я зарёкся иметь дело с китайцами из-за того, что обновление софтвера - исключительно кровавое дело. Первую камеру мне пришлось выбросить и-за того, что при переходе с XP на VISTA я так и не смог получить от них софтвер. Нашёл другую камеру. Компания казалась приличной. Сейчас с ней та же самая история. Новый софтвер для Windows 7 они на сайте не выставили, а старый не работает. В конце концов они мне прислали софвер, который работает, но цветопередача ужасная.

 

Конечно, китайский. У нас, в Питере, да и во всей России, сегодня купить не китайскую электронику негде... Но меня эта штука вполне устраивает. Программное обеспечение, прилагаемое к микроскопу, на трех языках - английском, японском и китайском. Интерфейс очень простой и разобраться можно даже выставив на нем китайский язык. Мы уже обсуждали недавно что соотношение "цена-качество" должно соответствовать назначению предмета. Для того, чтобы рассмотреть растр или особенности изображения, этого прибора хватает вполне. И картинку он дает на мониторе вполне приемлемую, делает снимки и даже видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы рассмотреть растр или особенности изображения, этого прибора хватает вполне. И картинку он дает на мониторе вполне приемлемую, делает снимки и даже видео...

Мне нужно различать компъютерные подделки. Какое увеличение даёт Ваш микроскоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально - х200

Нормальная машина. В конце концов, если будут проблемы с софтвером, то его можно выкинуть и за 23.95 купить новый. На мой микроскоп компания даёт 2 года гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная машина. В конце концов, если будут проблемы с софтвером, то его можно выкинуть и за 23.95 купить новый. На мой микроскоп компания даёт 2 года гарантии.

 

Вот тут Вы абсолютно правы: если он через какое-то время "скончается", можно будет купить новый - во всех смыслах - прибор. Ведь сейчас за год-два электроника стремительно уходит вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы абсолютно правы: если он через какое-то время "скончается", можно будет купить новый - во всех смыслах - прибор. Ведь сейчас за год-два электроника стремительно уходит вперед.

А главное дешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, несколько примеров...

Две марки 1933 года. Слева - оригинал, справа - фальшивая. Снимки через микроскоп при 50-кратном увеличении. И снимок марки № 60 по кат. Соловьева при увеличении в 150 раз.

post-5765-1296152914.jpg

post-5765-1296152929.jpg

post-5765-1296152938.jpg

post-5765-1296152971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, несколько примеров...

Две марки 1933 года. Слева - оригинал, справа - фальшивая. Снимки через микроскоп при 50-кратном увеличении. И снимок марки № 60 по кат. Соловьева при увеличении в 150 раз.

 

 

Плохой пример на мой взгляд... :unsure:

 

Как раз эти марки одобнее в 10-ти кратную лупу разглядывать.

 

Без растра настояшая, с растром фальшак..... :yahoo:

 

а при 50-ти или 150-ти кратном увеличении эти детали уже пропадают.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример на мой взгляд... :unsure:

 

Как раз эти марки одобнее в 10-ти кратную лупу разглядывать.

 

Без растра настояшая, с растром фальшак..... :yahoo:

 

а при 50-ти или 150-ти кратном увеличении эти детали уже пропадают.... :unsure:

 

Вы правы, Андрей, но я всего лишь хотел показать возможности этого простого прибора. Кстати, заметил сейчас, что если над столом горит настольная лампа - она подсвечивает сбоку снимки, т.к. свет от нее попадает и на марку под объективом микроскопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример на мой взгляд... :unsure:

 

Как раз эти марки одобнее в 10-ти кратную лупу разглядывать.

 

Без растра настояшая, с растром фальшак..... :yahoo:

 

а при 50-ти или 150-ти кратном увеличении эти детали уже пропадают.... :unsure:

Для различения растра и мелких деталей достаточно скана в 1200 dpi. В крайнем случае - 2400. Микроскоп нужен для различения подделок.

 

Например мне нужно было выяснить был ли написан адрес поверх почтового штемпеля. Выяснилось, что был, потому что чернила надписи не повреждены.

post-5088-1296155201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.

У меня товаришь занимается филаристикой, много всяких различных значков, монет и т.д.

Очень мечтал себе о хорошем микроскопе. Был у него какой то старый, советский. Ну вот на День Рождение мы с друзьями обрадовали его, подарили профессиональный микроскоп Альтами 104, отличный микроскоп, но главное, что есть возможность превратить его в цифровой. Выводить изображения на экран. Обрадовали таким подарком.... Можете прочитать характеристики на сайте производителя:[Ссылка удалена]

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня товаришь занимается филаристикой, много всяких различных значков, монет и т.д.

Очень мечтал себе о хорошем микроскопе. Был у него какой то старый, советский. Ну вот на День Рождение мы с друзьями обрадовали его, подарили профессиональный микроскоп Альтами 104, отличный микроскоп, но главное, что есть возможность превратить его в цифровой. Выводить изображения на экран. Обрадовали таким подарком....

 

 

Это реклама :diablo: ..... или вы действительно считаете что ЭТОТ микроскоп удобен для работы с марками???? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще и сверх рекламируемого аппарата, который "для всего", нужно прикупить и цифровую видиокамеру...

Грубая реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот такой приглядел - никто не пробовал? Если есть у кого - отпишитесь, интересно.

 

<noindex>http://spb.pulscen.ru/products/izmeritel_7332793</noindex>

 

Нравится то, что со "столиком" и на хорошем устойчивом штативе. 100 Евро вроде и дорого, но зато надеюсь, надолго хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Нравится то, что со "столиком" ...

 

И что марки в зажимы "столика" пихать будете? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Использую микроскоп AmScope. Фонарь заменил, а камеру купил отдельно (Tucsen 3 mp). Плюс купил дополнительные объективы. Набор стоил около 600 долларов, но исключительно хорош и удобен. Можно ставить на кляссер, передвигать по листу и т.д. Также можно им пользоваться как обычным микроскопом.

 

<noindex>Микроскопы AmScope</noindex>

 

Увеличенная точка после второго "р".

 

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести данный микроскоп в Москве?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...