Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


каталог марок туфты


tttt

Рекомендуемые сообщения

ну это уже обсуждали, это даже не интересно. Это формулировка Блехмана, следует читать так , старый номер-номинал

если у книжки Блехмана был херовый редактор, то это не значит, что нужно бездумно передирать, вырывая с мясом текст,

по идее и своя голова должна быть, ну хотя бы одна на обоих двух каталогописцев :sarcastic:

 

P.S. грамотеи... "не известны" дОлжно писать как "неизвестны" :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это формулировка Блехмана, следует читать так , старый номер-номинал

 

 

Самуил Маркович был гораздо грамотнее, чем вы о нем думаете.

 

Он такие ляпы не допускал, он филателистом грамотным был.

В его книге использован термин "номинал", а не номер..... :dash2:

post-5165-1371646788_thumb.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самуил Маркович был гораздо грамотнее, чем вы о нем думаете.

 

Он такие ляпы не допускал, он филателистом грамотным был.

В его книге использован термин "номинал", а не номер..... :dash2:

тем более...

феерические каталогонамалеватели :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для истины! (У меня нейтралитет в вашей "войне"! Мне ответы на вопросы интересно почитать)

 

Мясковский пишет:

 

"У каждого дела есть доброжелатели и злопыхатели.

 

Доброжелатели сообщают нам об ошибках, присылают сканы, ссылки и т.д. Естественно, что мы исправляем ошибки и заменяем сканы.

 

Злопыхатели раздувают каждую ошибку в нечто грандиозное. Например, на форуме "Филателия" открыта тема под названием "каталог марок туфты, на Россия и мир", где, например, можно прочесть следующие высказывания:

 

Duck (8.6.2013, 19:00):

вот заразы, уже выправили... то есть читают форум, ползают здесь.... хотя и якобы отвалили оба два...

а хрен ли, текст вычитать, это ж мосх нужОн или редактор

там ещё вместо листы - лисы есть, я аж прослезился

есть и ещё более шедевральное, но не буду писать что именно - а то повод поржать исчезнет очень быстро...

 

Уже дед (8.6.2013, 15:53):

Всегда считал что непрофессиональная работа вредит всему, особенно коллекционированию.

Убедился в этом пройдя по ссылкам этого "каталога".

Например, ссылки на локальные надпечатки конца 30х годов ведут на "Молотке" на лоты с фальшивыми надпечатками.

 

Никакой систематизированной информации мы от этой парочки не получили. И сканов, чтобы заменить фальшивки тоже. Кстати, при этом возникли некоторые интересные вопросы.

 

1. Возьмём, например, следующее высказывание Уже деда: "Получается, что производители каталога рекомендуют неискушенным коллекционерам покупку фуфла".

 

Зачем он это пишет, если знает, что поиск ведётся поисковиками аукционов и мы не контролируем результаты поиска? Может быть Уже дед не знает, что поисковики аукционов производят поиск по тексту, а не по картинке и отличить подделку от подлинной марки они не в состоянии? Или ему невдомёк, что аукционы не несут ответственности за действия своих поисковиков? Более того, они даже официально отказываются брать на себя ответственность за выставленный на продажу материал.

 

2. На аукционах есть кнопочка, нажав на которую можно сообщить администрации о фальшивках и лоты будут сняты. Можно также связаться с их владельцем и попросить его это сделать. Наконец, можно сообщить о фальшивках в "Чёрном списке" и на других форумах. Хотелось бы узнать что было сделано Duck'ом и Уже дедом, чтобы предотвратить продажу фуфла рядовым коллекционерам?

 

3. Задача каталога состоит в том, чтобы дать перекрёстные ссылки, связав выпуск марок со статьями, ему посвященными, и темой, выставленной на форуме. Почему бы вышеуказанным персонажам-профессионалам не создать такой каталог? Мы с удовольствием дадим на него ссылку."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументы не выдерживают нкакой критики

пункт 1 производители могут снят картинки фальшивых марок и пока у них не будет настоящих

оставить картинки Блехмана

пункт 2 администрации молотка совершенно пофиг на то чем торгует сей персонаж продающий фуфло

я делал им сообщение

пункт 3 работа по созданию каталога дело достаточно серьезное и трудоемкое

не сдирание с ошибками а квалифицированая работа и любой нормальный человек опобликует работу в

печатном издании

у меня например уже давно лежит заготовка под книжку но все идет очень медленно..

есть еще вариант заказать у меня.. 200 долл в час и вперед

вывод либо делать нормально и вдумчиво либо не делать продукт некондиционный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где истина...

не истина а цена работы на дядю...ничего личного

как говаривал О Бендер "по расценкам РАБИса" :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Мне ответы на вопросы интересно почитать)....

 

Вам для этого придется перечитать мои посты в той и подобных темах, где я на все подобные вопросы отвечал и свое мнение формулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал и читаю! На ууу тему закрыли, а вопросы остались.

Если честно, надоела ваша война... хотя, очень интересные факты в процессе ваших боевых действий узнаешь. Не было бы срача, так просто песня была бы, а не ''спор''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал и читаю! На ууу тему закрыли, а вопросы остались.

Если честно, надоела ваша война... хотя, очень интересные факты в процессе ваших боевых действий узнаешь. Не было бы срача, так просто песня была бы, а не ''спор''.

 

Не закрыли, а "пере-начали" в другой.... :unsure:

 

<noindex>http://forumuuu.com/showthread.php?t=394168</noindex>

 

PS. По поводу "срача" обратите внимание кто "первача"........ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не офтопим в теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не офтопим в теме

 

На тебе, в тему.... расслабся и посмейся... новый тип водяного знака....

post-5165-1371722318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебе, в тему.... расслабся и посмейся... новый тип водяного знака....

почти мурзилка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букву "Й" пропустили "моЙзаЙка"...

 

ибо если "моЙзаИка", то люди с плохой дикцией могут обидется, особенно в Америке, там за такое могут и по мясистым сусалам :sarcastic:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букву "Й" пропустили "моЙзаЙка"...

во, можно любоваться - RRRR!

post-4747-1371729286.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог удержаться и не процитировать здесь ответ на мой вопрос: "Почему в каталоге марок Тувы ИЦ отсутствует марка Чирмит-Taжи 2 коп. с зубцовкой 11??? "....

 

Вот такой ответ получил..... :diablo:

 

Для особо "одаренных" и настойчивых профессионалов сообщаю, что в книге С. Блехмана, марки с зуб. 11 с Чирмит-Taжи находятся под вопросом.

Блехману известны данные марки с зубцовке 14.

Разбираться, почему Блехман не в курсе существования марок с зуб. 11, это уже ваша забота.

 

PS. Выделено мной....

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж действительно, "тЕвинец с верблюдомЬ" - отныне никак иначе эту сладкую парочку называть не буду...

 

один неграмотный, второй плюёт во всё, что движется мимо и ходит строго караванами (по его же собственному утверждению) :crazy:

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное из одной из двух коллекций Тувы, мирового уровня?

 

 

У вас с логическим мышлением, внимательностью и сообразиловкой совсем туго.... :unsure:

 

Перечитайте тему еще раз, написано же, водяной знак "мойзайка" :sarcastic: , это из все из того каталога, чем именем тема названа..... :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное из одной из двух коллекций Тувы, мирового уровня?

Вы были заблокированы модератором на пару суток. Дождавшись снятия блокировки принялись за старое. Я вижу все скрытые модераторами посты, написанные вами за последнюю неделю, так что могу сделать определенные выводы. Не в вашу пользу. Вы ультимативно выдвигали модераторам требования и сроки их исполнения, в противном случае грозились уйти на ЮЮЮ и развить там анти... деятельность. Требования не были удовлетворены, но вы остались на этом форуме. Если будете скандалить дальше, я вас заблокирую и вы пополните взвод "обиженных", "эмигрировавших" на ЮЮЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем видимо у "тЕвинец с верблюдомЬ" аргументы кончились.

Закрыт одному из моих IP доступ и на ИЦ, и в каталог, и на форум....http://forumuuu.com/images/smilies/035.gif

Для чего только??? http://forumuuu.com/images/smilies/search.gif

 

PS. Анониматоры никто еще не отменял, да и с удаленного сервера зайти спокойно можно, да и в офисе в Манхетене я 3 раза в неделю бываю (там все работает)....надо наверно всю Америку заблокировать, тогда точно зайти не смогу...http://forumuuu.com/images/smilies/025.gif.

post-5165-1372125557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт одному из моих IP доступ и на ИЦ, и в каталог, и на форум...

причина проста - а ВДРУГ ещё один мешок ошибок, лживой инфы и других, столь стандартных для них косяков найдешь??? :sarcastic:

вот уж во истину - "тЕвинец с верблюдомЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте возвращаться к обсуждению самого каталога, а не его создателей. Иначе тему придется закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...