Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


каталог марок туфты


tttt

Рекомендуемые сообщения

Это наверное из одной из двух коллекций Тувы, мирового уровня?

 

Вы были заблокированы модератором на пару суток. Дождавшись снятия блокировки принялись за старое. Я вижу все скрытые модераторами посты, написанные вами за последнюю неделю, так что могу сделать определенные выводы. Не в вашу пользу. Вы ультимативно выдвигали модераторам требования и сроки их исполнения, в противном случае грозились уйти на ЮЮЮ и развить там анти... деятельность. Требования не были удовлетворены, но вы остались на этом форуме. Если будете скандалить дальше, я вас заблокирую и вы пополните взвод "обиженных", "эмигрировавших" на ЮЮЮ.

уже пополнил :sarcastic:

тут писать сыкотно, туды перебрался :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем .....

 

Каталогорезаторы взяли без разрешения" иллюстрации марок из коллекции автора книги В. Устиновского изданной в 2000 году....

 

Даже Остап Бендер говорил Шуре Балаганову : "Шура, воровать не хорошо!"

 

Это уже криминал, имхо......

post-5165-1372337459.jpg

post-5165-1372337466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем .....

 

Каталогорезаторы взяли без разрешения" иллюстрации марок из коллекции автора книги В. Устиновского изданной в 2000 году....

 

Даже Остап Бендер говорил Шуре Балаганову : "Шура, воровать не хорошо!"

 

Это уже криминал, имхо......

при том что картинки там не совсем соответствуют оригиналам :sarcastic:

Устиновский немного видоизменил штемпеля и надпечатки...на радость окружающим

бааальшой конспиратор :crazy:

надоть у ВН спросить по случаю что он думает по ентому поводу...

всежтаки полковник...на дуэль может позвать прогуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворователи-каталогорезаторы испугались и "вывели из обращения" из своего списка серию марок с надпечатками 15го выпуска, иллюстрации и права на которые принадлежат автору фундаментального каталога Тувы Устиновскому.

 

 

вот свеженький сегодняшний скриншот

post-5165-1372426202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может им проще было с автором связаться..

ВН хоть и прибаливает вполне в разуме

если обоснуют свою коммунистическую позицию то

может и даст разрешение и подскажет чего как коммунар коммунару :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что картинки там не совсем соответствуют оригиналам :sarcastic:

Устиновский немного видоизменил штемпеля и надпечатки...на радость окружающим

Честь ему и хвала за это! :drinks:

 

Тут хохма была - я в описании эссе к Голодающим Поволжья (та статья, что была в Филателии) - дал неправильные размеры предмета... дык спусты год мне этих предметов уже предлагали (фуфло, в тех размерах, что были указаны в статье), правда они малёхо кособокие вышли, но это авторов фуфла не смутило, как и предложенный ценник...

 

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что картинки там не совсем соответствуют оригиналам :sarcastic:

Устиновский немного видоизменил штемпеля и надпечатки...на радость окружающим

Честь ему и хвала за это! :drinks:

 

Тут хохма была - я в описании эссе к Голодающим Поволжья (та статья, что была в Филателии) - дал неправильные размеры предмета...

Ну вот при солидарном отношении к фуфлоделам не могу для себя объяснить подобную тактику некоторых авторов ... не хочешь информировать врага - не давай картинок , дай описание .. не давай размеров , напиши - обнаружено то-то и то-то , выводы такие-то и такие-то . Но могут быть и такие-то ... :unsure:

А для чего писать неправду .. на одного запутанного фуфлодела заморочены сотни "добросовестных" коллекторов . Для чего вообще тогда писать ? Проще сразу за названием статьи писать "все идите на **й" ..

Лично мне непонятно . Или это мода установленная г-ном Ляпиным ? Ну он хоть ясно на кого охотится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при солидарном отношении к фуфлоделам не могу для себя объяснить подобную тактику некоторых авторов ... не хочешь информировать врага - не давай картинок , дай описание .. не давай размеров , напиши - обнаружено то-то и то-то , выводы такие-то и такие-то . Но могут быть и такие-то ... :unsure:

А для чего писать неправду .. на одного запутанного фуфлодела заморочены сотни "добросовестных" коллекторов . Для чего вообще тогда писать ? Проще сразу за названием статьи писать "все идите на **й" ..

Лично мне непонятно . Или это мода установленная г-ном Ляпиным ? Ну он хоть ясно на кого охотится

 

 

вот вот. поддерживаю Вас. хоть потом такие статьии хоть и не читай, они и так с ошибками. спасибо хоть коллекторам-форумчанам что помогают через личку.

 

а так смысла теперь не вижу в журналах, в них получается инфо не правдивое. на этом больше нормуль людей попалится а не фальсикаторы. злой гений может и денюжку потратить чтоб оригинал купить и понему наштомповать, а те что берут инфу из журналов и каталогов ИМХО неучи вот и выходят фальши корявые что можно невооруженным взглядом определить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот при солидарном отношении к фуфлоделам не могу для себя объяснить подобную тактику некоторых авторов ... не хочешь информировать врага - не давай картинок , дай описание .. не давай размеров , напиши - обнаружено то-то и то-то , выводы такие-то и такие-то . Но могут быть и такие-то ... :unsure:

А для чего писать неправду .. на одного запутанного фуфлодела заморочены сотни "добросовестных" коллекторов . Для чего вообще тогда писать ? Проще сразу за названием статьи писать "все идите на **й" ..

Лично мне непонятно . Или это мода установленная г-ном Ляпиным ? Ну он хоть ясно на кого охотится

 

да не это у нас товарисчи-писаки тупые, Ляпин не давал заведомо лживую информацию. То есть по всем настоящим маркам и информация нормальная. А вот поставить ловушку это запросто, написать например, есть третий выпуск "филателия-детям", которого в помине не было.

И как видим подход разный, когда дается заведомо ложная или ошибочная информация. Или как делал Ляпин.

А так Устиновского легко в суд можно притащить за продажу заведомо ложной информации, если об этом дополнительно не указано в книжке. А то за что деньги плачены ? за фуфловую инфу? так пусть своей книжкой полковник и обклеивает стены у себя в гальюне.

А по большому счету вся эта война ,между теми кто узурпировал то что им никаким боком не принадлежит и пытается на этом нажиться и теми кто против такого подхода.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот появилось на ИЦ (картинка внизу).

 

Скромненько так..... смотрите вот мол 2 каталога, но рука видимо не поднялась написать что иллюстрации и другие данные из этих книг в создаваемом каталоге использованы.....

 

.....и 15ый, и ОКТЕ выпуск обратно появились....

post-5165-1372450442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не это у нас товарисчи-писаки тупые, Ляпин не давал заведомо лживую информацию. То есть по всем настоящим маркам и информация нормальная. А вот поставить ловушку это запросто, написать например, есть третий выпуск "филателия-детям", которого в помине не было.

И как видим подход разный, когда дается заведомо ложная или ошибочная информация. Или как делал Ляпин.

А так Устиновского легко в суд можно притащить за продажу заведомо ложной информации, если об этом дополнительно не указано в книжке. А то за что деньги плачены ? за фуфловую инфу? так пусть своей книжкой полковник и обклеивает стены у себя в гальюне.

А по большому счету вся эта война ,между теми кто узурпировал то что им никаким боком не принадлежит и пытается на этом нажиться и теми кто против такого подхода.

инфа Витя не фуфловая иллюстрации некоторые видоизменены

это каталог а не справочник по экспертизе

либо сам изучай предмет либо к специалисту обращайся..сие нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа не фуфловая иллюстрации некоторые видоизменены

это каталог а не справочник по экспертизе

либо сам изучай предмет либо к специалисту обращайся..сие нормально

А помоему это всё же не нормально т.к. покупая каталог чел. имеет право на ПРАВДИВУЮ и не исковерканную информацию.

п.с. и это не имеет не какого отношения к изучению или не изучению предмета (тем более что в подавляющем большинстве каждый каталог расчитан в первую очередь на среднего коллекционера, а продвинутым нужен только новый ценник, а не каталог).

п.п.с что то не слышал что бы в любом другом виде коллекционирования в каталогах умышленно указывали заведомо ложную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему это всё же не нормально т.к. покупая каталог чел. имеет право на ПРАВДИВУЮ и не исковерканную информацию.

п.с. и это не имеет не какого отношения к изучению или не изучению предмета (тем более что в подавляющем большинстве каждый каталог расчитан в первую очередь на среднего коллекционера, а продвинутым нужен только новый ценник, а не каталог).

п.п.с что то не слышал что бы в любом другом виде коллекционирования в каталогах умышленно указывали заведомо ложную инфу.

из двух зол выбирают меньшее...

 

относительно других видов коллекционирования - значит Вы вообще не в курсе любых других видов коллекционирования :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему это всё же не нормально т.к. покупая каталог чел. имеет право на ПРАВДИВУЮ и не исковерканную информацию.

п.с. и это не имеет не какого отношения к изучению или не изучению предмета (тем более что в подавляющем большинстве каждый каталог расчитан в первую очередь на среднего коллекционера, а продвинутым нужен только новый ценник, а не каталог).

п.п.с что то не слышал что бы в любом другом виде коллекционирования в каталогах умышленно указывали заведомо ложную инфу.

 

Это о-о-очень давно установившаяся практика, что иллюстрации каталогов ни в коем случае нельзя использовать для определения подлинности марок. Для этого нужно обращаться к экспертам или пользоваться специализированной литературой, как напр. книжка Вовина или сериал д-ра Сереза. Картинки дают лишь общее представление о марке. Правдивая информация должна содержаться в каталожных описаниях, т.е. в тексте, хотя и это присуще не каждому каталогу.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о-о-очень давно установившаяся практика, что иллюстрации каталогов ни в коем случае нельзя использовать для определения подлинности марок. Для этого нужно обращаться к экспертам или пользоваться специализированной литературой, как напр. книжка Вовина или сериал д-ра Сереза. Картинки дают лишь общее представление о марке. Правдивая информация должна содержаться в каталожных описаниях, т.е. в тексте, хотя и это присуще не каждому каталогу.

Ой, да брости Вы - практика, эксперты. Похожая тема тут была уже давно - не один эксперт ни какой гарантии не даёт, так что есть лишние деньги - обращайтесь к эксперту, ну а если через перу лет другой эксперт скажет что фуфло - извините, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да брости Вы - практика, эксперты. Похожая тема тут была уже давно - не один эксперт ни какой гарантии не даёт, так что есть лишние деньги - обращайтесь к эксперту, ну а если через перу лет другой эксперт скажет что фуфло - извините, не получилось.

живите тогда своим умом, зачем Вам вообще каталоги и монографии... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да брости ....

 

Да и марки с таким менталитетом лучше ВООБЩЕ не собирать...... :dash2:

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отклоняемся от темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да брости Вы - практика, эксперты. Похожая тема тут была уже давно - не один эксперт ни какой гарантии не даёт, так что есть лишние деньги - обращайтесь к эксперту, ну а если через перу лет другой эксперт скажет что фуфло - извините, не получилось.

 

Заранее извиняюсь за офтоп*:

 

 

"....

- «гарантия» - это тоже самое, что и «сертификат», но с приложением заявления эксперта о том, что он гарантирует подлинность предмета. Если гарантия дается на неопределенный период, тогда об этом должно быть четко оговорено. Такая гарантия свидетельствует о том, что эксперт готов взять на себя всю полноту ответственности если будет доказано, что сертификате есть существенная ошибка.

....

За ошибочные гарантии эксперт несет материальную ответственность в размере 120% стоимости материала, который ему дали на экспертизу."

 

ЦИТАТА из положения АсФУ о ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

*Взято из сайта-магазина Коллекционер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за офтоп*:

 

 

"....

если будет доказано, что сертификате есть существенная ошибка.

....

 

 

ЦИТАТА из положения АсФУ о ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

*Взято из сайта-магазина Коллекционер

 

 

угу,только есть маленькое НО, ни один украинский эксперт не возьмется за переэкпертизу. То есть Кижнер не будеть делать переэкпертизу на бумагу Френкеля и наоборот.Это то что касается СССР

 

а все другие эксперты , я думаю не будут легитимны в суде так как иностранцы. У нас еще есть три эксперта. Никитин земство, Кацман земство один или два уезда и Ивахно , старая Украина.

 

а теперь попробуйте доказать что бумажка липовая что бы получить возмещение 120%)) ан реал)) :sarcastic:

 

я делаю экспертизу только если хочу проверить себя. Что бы не зажираться. Или у меня нет 100% понимая сути , что было с марками.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из цитаты следует, что «гарантия» есть, и ее эксперты все же дают.

А как и при каких обстоятельствах добыть возмещение уже другой вопрос.

 

Если покупатель или заказчик иностранец?

Украинские эксперты будут легитимны в иностранном суде?

Эксперты СУФиН будут легитимны по материалу «Украина»?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте возвращаться к каталогу

про экспертизу не касающуюся тувы плз в другой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа Витя не фуфловая иллюстрации некоторые видоизменены

это каталог а не справочник по экспертизе

либо сам изучай предмет либо к специалисту обращайся..сие нормально

 

С точки зрения потребителя это банальное мошенничество.

Ведь покупатель платит за каталог не видоизменёнными купюрами, а настоящими. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moдераторам просьба перенести дискуссию о видоизменненых иллюстрациях каталогов в отдельную тему.

 

Для любителей 100% совпадения иллюстраций каталогов с реальными марками !!!!

 

Изучите определение каталога хотя бы здесь для начала:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%BB%D0%BE%D0%B3</noindex>

 

Дабы не путать каталог с альбомом.... :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

 

 

Давайте дальше по теме.....каталога марок Тувы ИЦ.....

<noindex> </noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посетовал Мясковский что не может....

 

 

.....выставит кнопку "контакты",

но для этого нужно найти филателистов, готовых общаться даже с начинающим.

Понятно, что ни Уже деда, ни tttt я в качестве контактов по маркам Тувы дать не могу...

 

Я с удовольствием и желанием общался, общаюсь и буду общаться как и с начинающими, так и с продвинутыми коллекционерами, но.....

 

я НЕ ЖЕЛАЮ это делать через каталог Тувы дез "ИЦ". И только, подчеркиваю, только потому, что в первую очередь мои моральные принципы не сочетаются с моральными принципами его составителей. О понимании общечеловеческих ценностей я упоминать даже и не буду.

 

PS. Уверен что и Павел Трусов такого же мнения....

 

PPS. Moи контакты для общения (емайл: afstamps@aol.com, скайп: afstamps)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...