Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Крестецкий уезд.


Duck

Рекомендуемые сообщения

Земщиков собралось здесь достаточно, что бы непросвященного поучить - дык покажите\расскажите про марки данного уезда :hi:

 

Спасибо, коллеги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовых земских марок в этом уезде никогда не было.

 

Да и служебные марки (облатки) тоже вроде бы неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовых земских марок в этом уезде никогда не было.

 

Да и служебные марки (облатки) тоже вроде бы неизвестны.

можно про непочтовые (про почтовые я в курсе..., что их не было)...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно про непочтовые (про почтовые я в курсе..., что их не было)...

 

Сорри, но непочтовыми я не занимаюсь, ничем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но непочтовыми я не занимаюсь, ничем помочь не смогу.

а почему не занимаешься? красотищща же, ничем не хуже земских почтовок :nyam1: да и не много их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя объять необъятное. )

 

Мне и почтовых земских марок с конвертами хватает - только и успевай деньги зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя объять необъятное. )

 

Мне и почтовых земских марок с конвертами хватает - только и успевай деньги зарабатывать.

надо стремиться :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, "впихнуть невпихуемое". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати то, что это не почтово-благотворительные марки никем не опровергнуто (по образцу общероссийских "В пользу воинов..."). Я их встречал с почтовыми гашениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати то, что это не почтово-благотворительные марки никем не опровергнуто (по образцу общероссийских "В пользу воинов..."). Я их встречал с почтовыми гашениями.

 

Не моё (

 

post-2-1287172578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может это 165 уезд. Расскажите, кто знает.

 

Ну это у вас их 165, а у меня больше четырехсот... :scratch_one-s_head: - точно не считал. Плюс некоторые волостные земские управы свои марки выпускали...

 

Поддерживаю Соловьева в том, что он включил т.н. "непочтовые" земские марки, как и Шмидт, в свой каталог (Данилов, Симферополь и пр.).

 

Поддерживаю Трусова в том, что он т.н. "земские облатки" правильно назвал земскими служебными почтовыми марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас их 165, а у меня больше четырехсот... :scratch_one-s_head: - точно не считал. Плюс некоторые волостные земские управы свои марки выпускали...

 

Поддерживаю Соловьева в том, что он включил т.н. "непочтовые" земские марки, как и Шмидт, в свой каталог (Данилов, Симферополь и пр.).

 

Поддерживаю Трусова в том, что он т.н. "земские облатки" правильно назвал земскими служебными почтовыми марками.

Уважаемый Коран каталог Соловьева как таковым каталогом не являеться это банальная

компиляция.. и включение в тн каталог непочтовых марок это не совсем правильно хотя они несомненно представляют интерес они могут даваться только в приложении..как марки псковской больницы рецептурные марки глазова и котельнича ;вятки и тп

2 каталог трусова и ямскова прощу заметить...и это не каталог в полном смысле а попытка обратить внимание на любопытную область земской филателии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 каталог трусова и ямскова прощу заметить...и это не каталог в полном смысле а попытка обратить внимание на любопытную область земской филателии

 

Тем не менее это очень полезное издание, а главное - единственное в своем роде. Ни до, ни после никто даже не пытался толком каталогизировать земские облатки.

 

Однозначно, авторам этой книги - респект. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коран каталог Соловьева как таковым каталогом не являеться это банальная

компиляция.. и включение в тн каталог непочтовых марок это не совсем правильно хотя они несомненно представляют интерес они могут даваться только в приложении..как марки псковской больницы рецептурные марки глазова и котельнича ;вятки и тп

2 каталог трусова и ямскова прощу заметить...и это не каталог в полном смысле а попытка обратить внимание на любопытную область земской филателии

 

Тогда любой каталог банальная компиляция, особенно Гуревича - со всеми ошибками Шмидта-Фаберже.

 

Для вас включение непочтовок неправильно, а для меня в самый раз. Меня интересуют земские марки, а уж для каких видов сборов они предназначались - это второстепенно! Для меня почтовый сбор равнозначен рецептурному, шоссейному, мостовому, канцелярскому, судебному и пр. Некоторых т.н. "непочтовок" я даже картинок не видел, только описание.

 

Считаю, что должен быть генеральный каталог земских марок, а уже внутри деление на виды сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда любой каталог банальная компиляция, особенно Гуревича - со всеми ошибками Шмидта-Фаберже.

 

Для вас включение непочтовок неправильно, а для меня в самый раз. Меня интересуют земские марки, а уж для каких видов сборов они предназначались - это второстепенно! Для меня почтовый сбор равнозначен рецептурному, шоссейному, мостовому, канцелярскому, судебному и пр. Некоторых т.н. "непочтовок" я даже картинок не видел, только описание.

 

Считаю, что должен быть генеральный каталог земских марок, а уже внутри деление на виды сбора.

+1000

 

единственный правильный подход к коллекционированию, и уж тем паче Земства... а уж внутри каталога сам коллектор разберется, где ему галочку поставить, а что пропустить...

и про фальшь не забываем, и про штемпеля гашения со всеми вариантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что должен быть генеральный каталог земских марок, а уже внутри деление на виды сбора.

 

на мой взгляд, должно быть: котлеты - отдельно, мухи - отдельно. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, должно быть: котлеты - отдельно, мухи - отдельно. :pardon:

 

А почему ты решил, что почтовые земские марки это котлеты, а не мухи?

 

Скажу тебе по "секрету", что коллекционеров непочтовок (в т.ч. земских) значительно больше, чем земщиков.

 

 

Кстати, Фаберже имел коллекцию непочтовок не менее интересную, чем земских марок.

Изменено пользователем Koran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты решил, что почтовые земские марки это котлеты, а не мухи?

 

Скажу тебе по "секрету", что коллекционеров непочтовок (в т.ч. земских) значительно больше, чем земщиков.

 

 

Кстати, Фаберже имел коллекцию непочтовок не менее интересную, чем земских марок.

 

А кто эту коллекцию видел или слышал о ней......?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эту коллекцию видел или слышал о ней......?

 

Ну откуда же я знаю, кому он ее показывал... А марки из нее периодически встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...