Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Парижские репринты Тифлисской уники


Equitum

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Господа, а кто что знает про парижские репринты Тифлисской уники? Сколько их, как часто встречаются, цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....парижские репринты Тифлисской уники...

 

а откуда "дровишки"....??? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда "дровишки"....??? :scratch_one-s_head:

 

Так читал недавно что есть минимум два типа репринтов Тифлисской уники выполненных в Париже в 19-м веке. Отличаются вроде как шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так читал недавно что есть минимум два типа репринтов Тифлисской уники выполненных в Париже в 19-м веке. Отличаются вроде как шрифтом.

 

А где читали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://</noindex>[Вырезано спам-фильтром MM].ru/prim/view_article/221/

в самом низу статьи

 

ссылку на afstamps@aol.com пришлите пожалуйста, здесь зарезана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже больше чем 5

и статья должно быть бредовая

типа паша фокс автор или еще какой дятел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда автор статьи взял информацию об изготовлении копий в Париже видимо только ему ведомо было..... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с годом производства "копий" лет на пол ста, а то и более, ошибся, я думаю. Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, какие известны копии, репринты этой марки, когда сделаны, кем и т.п.?

Прочитал статью и оказалось что это чуть ли не единственное упоминание за существующие подделки марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проходила только....

 

Это как я понял уже современная копия, которая появилась после опубликования оригиналов Микульского?

Почему меня заинтересовали т.н. "Парижские" копии так это отличием от оригинала как в шрифте так и в рисунке. Новоселов правильно заметил, что копии делались давно, когда еще точный внешний вид и геометрия марки находились в секрете, было известно только схематическое изображение.

 

Правда в отношении того что копии сделаны в 19-м веке верится с трудом... скорее я бы отнес их к началу 20-го века... думаю что после того как оригиналы были выставлена Фаберже на выставке в Финляндии в 1920-х годах, точное изображение хоть и в узких кругах специалистов но появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Подскажите, копии Тифлиского уникума могут стоить каких то денег ?

Пример: <noindex>http://www.ebay.com/itm/361446498789?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT</noindex>

За два дня до розыгрыша уже 6 ставок и 7 долларов.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...