Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Клеммташи. Муки выбора.


Рекомендуемые сообщения

Нравятся мне 2х сторонние клеммташи (с разрезом посередине). Но, как я понял, у них есть некий стандарт по размерам. А как быть с блоками? Выпускают ли 2х сторонние клеммташи для них? У линднера можно заказать пачку, в которую входят клеммташи разных размеров, но односторонние. А какие и чьи клеммташи приобретают аксакалы фалеристики? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие и чьи клеммташи приобретают аксакалы фалеристики? :-)

никакие, в них медальки болтаются :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие, в них медальки болтаются :sarcastic:

 

Я все ждал когда Вы появитесь и что скажете умного. Появления ждать пришлось недолго, а вот с умным и, главное, полезным ответом задержка выходит. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждал когда Вы появитесь и что скажете умного. Появления ждать пришлось недолго, а вот с умным и, главное, полезным ответом задержка выходит. :sarcastic:

каков вопрос, таков и ответ - стараюсь подстраиваться в своих ответах под уровень вопрошающих, что б им обидно не было :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был к знатокам, а не к подстрающимся. Тот кто подстраивается, грамотный ответ дать не сможет. Ибо тот кто считает вопрос, к примеру, глупым и дает глупый же ответ сам выглядит глупцом. :blum1:

Честно говоря, мне все равно каков мой уровень в вашей шкале измерений. Я задавал вопрос адекватным форумчанам, чьи ответы интересны К счастью таких здесь много и потому форум жив. К сожалению, Вы к их числу не относитесь.

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был к знатокам, а не к подстрающимся. Тот кто подстраивается, грамотный ответ дать не сможет. Ибо тот кто считает вопрос, к примеру, глупым и дает глупый же ответ сам выглядит глупцом. :blum1:

Честно говоря, мне все равно каков мой уровень в вашей шкале измерений. Я задавал вопрос адекватным форумчанам, чьи ответы интересны К счастью таких здесь много и потому форум жив. К сожалению, Вы к их числу не относитесь.

в ваших словах слово "умный" выглядит ругательством, а "глупец" похвальбой... кстати, вы забыли стандартную для подобным вам пассажирам - "а ещё очки одел" (с)

вы считаете, что вопрос о выборе клеммташа адекватным? впрочем, если чел лишен какой-либо самостоятельности в праве собственного выбора, то ему можно лишь посочуствовать :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, если чел лишен какой-либо самостоятельности в праве собственного выбора, то ему можно лишь посочуствовать :praising:

 

Не понимаете, похоже. Простой пример - на рынке продается много сортов яблок примерно по одной цене. Если Вы не являетесь их большим любителем, то естесственно спросить совета у тех, кто таковым является и чьему мнению можно доверять. Можно, конечно, взять каждого сорта по паре. Но это потеря времени, которое невосполнимо. Для того чтобы иметь право собственного выбора в каком-либо вопросе, нужен опыт, нужно время. У меня времени не так много, как хотелось бы. :pardon:

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне 2х сторонние клеммташи (с разрезом посередине). Но, как я понял, у них есть некий стандарт по размерам. А как быть с блоками? Выпускают ли 2х сторонние клеммташи для них? У линднера можно заказать пачку, в которую входят клеммташи разных размеров, но односторонние. А какие и чьи клеммташи приобретают аксакалы фалеристики? :-)

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...%E5%EC%F2%E0%F8

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...%E5%EC%F2%E0%F8

https://forum.philatelie.net/index.php?act=S...%EC%EC%F2%E0%F8

 

пс : аксакалы фалеристики не используют клемташи , потому ,что

... в них медальки болтаются :sarcastic:
Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаете, похоже. Простой пример - на рынке продается много сортов яблок примерно по одной цене. Если Вы не являетесь их большим любителем, то естесственно спросить совета у тех, кто таковым является и чьему мнению можно доверять. Можно, конечно, взять каждого сорта по паре. Но это потеря времени, которое невосполнимо. Для того чтобы иметь право собственного выбора в каком-либо вопросе, нужен опыт, нужно время. У меня времени не так много, как хотелось бы. :pardon:

вы даже яблоки выбираете по чужому совету?, невзирая на собственные вкусовые пристрастия??? :blink:

снимаю шляпу и отползаю в сторону, на сей раз уже рыдая :crazy: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даже яблоки выбираете по чужому совету?, невзирая на собственные вкусовые пристрастия??? :blink:

снимаю шляпу и отползаю в сторону, на сей раз уже рыдая :crazy: :D

Не утоните в слезах и пусть вам не попадется кислятина. Хотя, судя по манерам, именно кислятина вам по душе. :mocking:

 

libertim спасибо за ссылки

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утоните в слезах и пусть вам не попадется кислятина. Хотя, судя по манерам, именно кислятина вам по душе. :mocking:

слезы от смеха - не самый плохой вариант, лучше чем несостоятельные сопли по форуму :sarcastic:

а яблоки я потребляю только в виде кальвадоса, а он не кислый :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезы от смеха - не самый плохой вариант, лучше чем несостоятельные сопли по форуму :sarcastic:

а яблоки я потребляю только в виде кальвадоса, а он не кислый :praising:

Если еще не утонули, передавайте печени привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аксакалов фалеристики и как они крепят свои находки можно посмотреть ниже. Сам я фалерист уже 15 лет и по привычке обозначил своих коллег фалеристами, а не филателистами. Но это, как мне кажется, не должно стать причиной для глума.

Вопрос по клеммташам остается открытым. Всё-таки по ссылкам вопрос поднимался уже достаточно давно и с тех пор возможно появилось что-то новое и интересное. Жду рекомендаций по выбору. Или всё равно какого производителся брать?

post-11490-1388931172.jpg

post-11490-1388931206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аксакалов фалеристики и как они крепят свои находки можно посмотреть ниже. Сам я фалерист уже 15 лет и по привычке обозначил своих коллег фалеристами, а не филателистами. Но это, как мне кажется, не должно стать причиной для глума. Вопрос по клеммташам остается открытым. Всё-таки по ссылкам вопрос поднимался уже достаточно давно и с тех пор возможно появилось что-то новое и интересное. Жду рекомендаций по выбору. Или всё равно какого производителся брать?

 

 

 

 

Так вы показанные предметы хотите в клемташи размещать? :scratch_one-s_head: :dash2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы показанные предметы хотите в клемташи размещать? :scratch_one-s_head: :dash2:

Нет, конечно. :mocking: У меня вернулся интерес к филателии. Я для себя за неделю открыл много нового и нужен совет по выбору клеммташей для МАРОК. Визуально больше нравятся те, где шов посередине. Может я в этом ошибаюсь и лучше те, где вариант "распашное окно"? Все ли клеммташи одинаковы с точки зрения степени прозрачности или нет? Я же их реально не видел и не могу судить. Вот узнал, что безклеевых уже не выпускают, а изначально хотел безклеевые.

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по клеммташам остается открытым. Всё-таки по ссылкам вопрос поднимался уже достаточно давно и с тех пор возможно появилось что-то новое и интересное. Жду рекомендаций по выбору. Или всё равно какого производителся брать?

Данный предмет довольно сложно модернизировать. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный предмет довольно сложно модернизировать. :unsure:

Ну почему? Сам материал, толщина материала, его цвет, степень прозрачности. Вот, к примеру, у акрилового стекла несколько степеней прозрачности. При 100% степени Вы этого стекла не будете замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Сам материал, толщина материала, его цвет, степень прозрачности. Вот, к примеру, у акрилового стекла несколько степеней прозрачности. При 100% степени Вы этого стекла не будете замечать.

Вам и карты в руки. Врядли этот прорыв технологий случился сегодня.

Остальное обсуждалось на форуме.

Но как говорится на вкус и цвет...

Пока сами не пощупаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение предельно простое - покупаете по упаковке разных производителей и выбираете осознанно , сами .

Все субъективно . То , на что кто-то не обратит внимания Вам может показаться существенным плюсом и наоборот .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение предельно простое - покупаете по упаковке разных производителей и выбираете осознанно , сами .

Все субъективно . То , на что кто-то не обратит внимания Вам может показаться существенным плюсом и наоборот .

Согласен полностью, но мнения форумцев тоже интересны. Наверняка ведь под каким-то брендом выпускается брак и кому-то он попадался. Это же просто обмен мнениями, опытом, а не общение в стиле "ты туда не ходи, ты сюда ходи".

Изменено пользователем Iceberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, но мнения форумцев тоже интересны. Наверняка ведь под каким-то брендом выпускается брак и кому-то он попадался. Это же просто обмен мнениями, опытом, а не общение в стиле "ты туда не ходи, ты сюда ходи".

Да в общем то все советы по материалу клеммташе - строго полипропилен...Избегайте полиэтилена и полистирола - они менее инертны по отношению к маркам... :scratch_one-s_head:

PS По мнению экспертов, наряду с полипропиленом неплох так же и полиэстер...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе , все бренды хороши .

Насчёт двухшовных : сам считал их неудобными ( пока не попробовал) ,а мне они в итоге понравились : марка защищена и зафиксирована как-то получше . Минусы : нужен большой их ассортимент .

Поэтому сейчас я поступаю так : появились двухшовные такого-то размера - упаковал в них подходящие по размеру марки . Оставшиеся марки прячу в обычные одношовные , при необходимости подрезая их . Специально за двухшовными не гоняюсь .

Да , и насчёт цвета : чёрные универсальны , прозрачные лучше использовать если фон чёрный .

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...