Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Символы и аллегории авиации на марках и этикетках


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже впечатлили экзотичность аллегории, художественность и качество. Спасибо за урок о Гаруда. :drinks: Копирование изображений из интернета не приветствуется, но позвольте ещё показать одну очень понравившуюся марочку, репродукцию гравюры Гойя, из серии к столетию смерти художника.

Кем не приветствуется?..... Если это было так, то большинство тем на филателистических форумах можно было закрывать. Люди обсуждают вполне нормальные вещи, например когда пытаются где-то толкнуть фуфло и филателисты предупреждают коллег об этом. Или что-то особенно интересное, на что нарвались, но цена не та и еще тысячи ситуаций. С другой стороны, те люди, которые не хотят, чтобы их сканы использовали, могут их защищать. А так, изображения марок - это общественное достояние.

Я Вам показал выше скан из инета, но вот и живой. Они мало чем отличаются. А все время сидеть и сканировать....ну сами понимаете.

post-4673-1440271107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем не приветствуется?..... Если это было так, то большинство тем на филателистических форумах можно было закрывать. Люди обсуждают вполне нормальные вещи, например когда пытаются где-то толкнуть фуфло и филателисты предупреждают коллег об этом. Или что-то особенно интересное, на что нарвались, но цена не та и еще тысячи ситуаций. С другой стороны, те люди, которые не хотят, чтобы их сканы использовали, могут их защищать. А так, изображения марок - это общественное достояние.

Я Вам показал выше скан из инета, но вот и живой. Они мало чем отличаются. А все время сидеть и сканировать....ну сами понимаете.

Согласен с Вами на 100%. Просто ранее в теме было выражено пожелание:

Коллеги, давайте без прямой необходимости не злоупотреблять заимствованными картинками чужого материала. Тем более вводить это в систему...

Из уважения к форумчанам я указал что скан из интернета и копирую только потому что на мой взгляд марка интересная. Благодарю за "живые" сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами на 100%. Просто ранее в теме было выражено пожелание:

Из уважения к форумчанам я указал что скан из интернета и копирую только потому что на мой взгляд марка интересная. Благодарю за "живые" сканы.

Здесь тоже есть своя правда. Конечно, когда тема только открывается желательно чтобы участники показывали свои сканы. В этом и заключается общение участников форума. В дальнейшем, тема начинает жить уже своей жизнью и расширяется за счет сканов из интернета, что тоже полезно в плане расширения информации и потенциальных возможностей приобретения марок в свои коллекции, которые понравятся. Если память мне не изменяет, я тоже приобретал какие-то марки и цельные вещи по "наводке" коллег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то забыли важнейшие символы на заре моторной авиации шлем и очки пилота. А на марках они встречаются.

post-4673-1440356910_thumb.jpg

post-4673-1440356926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли считать канадского гуся за символ авиации, хотя он в полете, но зато какая подборка, одна марка в 4-х вариантах.

post-4673-1440875759.jpg

post-4673-1440875772.jpg

post-4673-1440875785.jpg

post-4673-1440875799.jpg

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Отлично. Это Гаруда в индуизме ездовая птица, на авиапочтовых марках использовалась, как символ авиации. Скан Сиам из инета, но выше показывали в живом виде. Плюс еще серия авиа Лаос, Гаруду легко узнать. :-)

Экзотика.

На показанной выше марке - не Гаруда. Phra Phrom (дэва Брахма) изображался на птице Hamsa (вероятно, общий термин для обозначения гуся и лебедя); другое ее название - Hong. Как говорится, почувствуйте разницу... Вот на Сиаме - действительно Гаруда.

post-10446-1455695972.jpg

post-10446-1455695979.jpg

Изменено пользователем Benedictus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...