Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


ВСЕ!


Koran

Рекомендуемые сообщения

А сейчас Ваши силы самообороны по закону все делают?

 

Нет. Слишком много хочет пограбить под шумок, власть свою показать.

Но их ставят на место, будут сажать за нарушение закона. Так должно быть и так будет!

 

Тут еще один момент. Мне лично не нравится Саакашвили, неприятный тип.

Но смог же он практически уничтожить коррупцию в Грузии! И мы сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Россия смирилась с потерей Польши, Финляндии?

Почему Германия смирилась с потерей Восточной Пруссии? Или Кенигсберг - исконно русский город?

Некорректные сравнения.

Во-первых, отделение Польши и Финляндии произошло в результате

революции и гражд. войны, там шла вооруженная борьба, были разные силы,

Финляндия вообще разделилась на два лагеря - красных и белых, было два правительства.

Польше пришлось вести борьбу за независимость не только с нами, но и с немцами,

была резня в Познани, война в Галиции и т.д.

Ничего подобного в Крыму не было. Он был передан УССР тихо-мирно решением

по сути одного человека, население никто не спрашивал, референдум не

проводился ( хотя русских там было подавляющее большинство, а татар в 1954

там вообще не было ). Понятно, что никакие протесты в то время были невозможны.

 

Во-вторых, никто из вышеперечисленных тогда не смирился. Попытка вернуть Польшу

была в 1920 ( в 1939 это удалось частично ), попытка вернуть Финляндию была

в 1939/40 ( марионеточное советское правительство в Териоки ).

В ФРГ было общество ( в основном из бывших беженцев и выселенных ) за возврат

Восточной Пруссии, может и до сих пор есть.

 

В конечном счете, всеми территориями владеет тот, кто их последним завоевал.

Крым завоевали русские. А в состав УССР он попал волею случая.

Вот, например, Карелия. Была одно время союзной республикой, и если бы оставалась

такой до 1991, то сейчас бы была независимой. Но её в 1956 опять сделали автономной,

и теперь она в составе РФ. В общем-то, по сути такой же волюнтаризм, как и в случае

с Крымом, всё решалось в Кремле одним лицом или узкой группой лиц.

Среднеазиатские республики тоже сначала были автономиями в составе РСФСР.

И лишь в 1936 им дали статус союзных.

А если бы вдруг Хрущ с какого-то перепугу решил понизить статус всей Украины

с союзного на автономный, то сейчас бы как миленькие сидели в РФ и не пикали.

И не было бы никаких майданов.

 

Так что удивляет оголтелость некоторых форумчан с Украины по поводу Крыма.

Не ваша эта земля, а подарок с барского плеча. Который, если вы будете плохо

себя вести, можно и обратно забрать. А новые власти очень плохо себя ведут.

Отменяют закон о русском языке, хамят России. Одна моська Тягнибок угрожает

русским на Украине. Другая шавка Ярош вообще открыто призывает к развалу

России и присоединению к Украине трех пограничных русских областей.

И что тогда вы удивляетесь и возмущаетесь, что Россия проводит учения у границ

Украины, послала корабли в Черное море ? Что в Крыму подняли русский флаг,

что русское население будет проводить там референдум, и результат его очевиден.

Сами напросились, разозлили медведя. Что сеете, то и пожинаете.

Кстати, не стоит вам забывать, что всё вышесказанное относится не только к Крыму,

а и к Донбассу, и к Новороссии. Эти земли тоже исторически не ваши, а были включены

в состав УССР также волевым решением Ленина и Сталина в 1922. И тоже без всяких

там референдумов и прочих демократических глупостей.

А то, что в 1991 собрались три могильщика СССР и что-то там подписали насчет

границ, так это всё соблюдается, пока все себя хорошо ведут. А если начинаются

революции, да еще такие вот, с явной антироссийской направленностью, то какие

могут быть договоренности ? Если Ярош говорит, что от России надо отторгнуть

три области, то почему Россия должна молчать ? И не будет молчать.

 

Кстати, по ящику здесь не показывают тех политиков , кто прямо говорит о вторжении

в Крым и т.д. Но то, что они говорят в кулуарах, и каковы общие настроения по этому

поводу, Путину хорошо известно. И он прекрасно понимает, что если он вернет Крым,

а тем более другие исконные русские земли, то на него золотой венок наденут,

объявят пожизненным цезарем, и он навсегда останется героем России. И это вполне

может перевесить весь тот негатив ( западные санкции, заморозка счетов и т.д. ), который

будет сопутствовать такой акции. Тем более, что на Грузии это уже проверили,

и вполне успешно. Запад пошумел-покричал, да и успокоился.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера! Наш уголь идёт на кокс. Государство закупает его по 417 грн. за тонну, при просчитанной себестоимости в 1200 грн. А наш же коксохимзавод закупает по 1800 грн. Вопрос - где разница ??? Вот эта разница и составляет значимую часть буджета нашей страны, так как таких предприятий не одна тысяча здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю! Так нам и надо! Меньше народа - больше кислорода...

 

"Всем жидам города Киева..."

не вашими ли духовными предками писано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дотационные они потому что государство скупает всё сырьё! Шахта продаёт уголь государству за копейки, а государство уже кидает его на химию и тд. И они считаю что прибыль полученная с химзаводов и прочего должна покрывать и нужды шахт и ещё плюсик госбюджету приносить. Но на практике, уголь уходит за копейки, государство его продаёт в тридорога, а в итоге получается что все ещё и в убытке остаются! И приходится посылать дотации на предприятия. А где деньги, увы никому не известно.

И куда же по вашему деть людей работающих на этих предприятиях? А это не тысячи даже! Это пожалуй десятки тысяч.

 

Так может лучше систему поменять, чтобы Ваши предприятия продавали уголь втридорога? И люди будут получать больше, будут знать за что они работают, а не ждать подачек "сверху"?

А деньги где - посмотрите на дворцы Януковича, Пшонки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон один для всех!

А не только против простых людей! Коррупция, воровство, ментовский и прокурорский беспредел довели людей до активных действий!

И эти люди не фашисты. Не ведитесь на пропаганду! :praising:

 

"Отстранение" президента ВОПРЕКИ всем действующим правовым нормам это что? Попытка переворота? Путч? Мятеж? Чё закон с путчистами велит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на данном форуме пишут два жителя Донбасса и один Крыма, что не нуждаются в защите России, а россияне всеравно - "не бойся, мы тебя защитим, русскоязычный!" :negative:

 

Что то я не видел такого, чтобы тут кричали о защите украинцев... тут о другом пытаються до вас достучаться... но бесполезно, вы зашорены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага мы зашорены

 

Митволь: Януковичу купили дом в Барвихе за $52 млн

 

кстати российское издание или это тоже проплачено ЦРУ и АНБ?

 

<noindex>http://top.rbc.ru/economics/27/02/2014/907692.shtml</noindex>

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на данном форуме пишут два жителя Донбасса и один Крыма, что не нуждаются в защите России, а россияне всеравно - "не бойся, мы тебя защитим, русскоязычный!" :negative:

Типичная логика майдаунов. Раз мы двое против - то и "Хромада" против. Вы избранные или как? Или демократия у вас? Или голосовать могут лишь дельфины? КИНО на РОДНОМ языке посмотреть нельзя в кинотеатре! Произвол! Требую танков на улице Куева и ковровые гуманитарные бомбометания навозом на Западенщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по ящику здесь не показывают тех политиков , кто прямо говорит о вторжении

в Крым и т.д. Но то, что они говорят в кулуарах, и каковы общие настроения по этому

поводу, Путину хорошо известно. И он прекрасно понимает, что если он вернет Крым,

а тем более другие исконные русские земли, то на него золотой венок наденут,

объявят пожизненным цезарем, и он навсегда останется героем России. И это вполне

может перевесить весь тот негатив ( западные санкции, заморозка счетов и т.д. ), который

будет сопутствовать такой акции. Тем более, что на Грузии это уже проверили,

и вполне успешно. Запад пошумел-покричал, да и успокоился.[/u]

 

Для него это венок, а у меня дома война! :diablo:

И представьте еще. Сколько шахидов-смертников полезет в Россию, когда татары поднимутся?

Может не надо всех этих смертей? Ради венка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Слишком много хочет пограбить под шумок, власть свою показать.

Но их ставят на место, будут сажать за нарушение закона. Так должно быть и так будет!

 

Тут еще один момент. Мне лично не нравится Саакашвили, неприятный тип.

Но смог же он практически уничтожить коррупцию в Грузии! И мы сможем.

 

Ложь.

КТО, КОГО, КАК поставил на место? Да эти штурмовики - опора, плоть от плоти духовных обдристанцев, клепающих законы в Раде.

Где хоть ОДНО уголовное, да хрен с ним - административное дело? За поджоги машин, за самосуд на МАйдане, за незаконное ношение оружия, за убийство и пытки "беркутят"?

 

Саахахахшвили! ахах! уничтожил коррупцию! взял под своё крылышко скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дотационные они потому что государство скупает всё сырьё! Шахта продаёт уголь государству за копейки, а государство уже кидает его на химию и тд. И они считаю что прибыль полученная с химзаводов и прочего должна покрывать и нужды шахт и ещё плюсик госбюджету приносить. Но на практике, уголь уходит за копейки, государство его продаёт в тридорога, а в итоге получается что все ещё и в убытке остаются! И приходится посылать дотации на предприятия. А где деньги, увы никому не известно.

И куда же по вашему деть людей работающих на этих предприятиях? А это не тысячи даже! Это пожалуй десятки тысяч.

 

Вам эти басни на шахте начальство рассказывает? Вы совершенно неправильно представляете себе топливный рынок Украины.

 

За 2013 год импорт угля превысил экспорт на 1200000000 долларов. Вы гоните продукцию низкого качества, добавляете шлам. Повышенная зольность, до 23% вредных примесей... И хотите за этот уголь высокую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше систему поменять, чтобы Ваши предприятия продавали уголь втридорога? И люди будут получать больше, будут знать за что они работают, а не ждать подачек "сверху"?

А деньги где - посмотрите на дворцы Януковича, Пшонки и т.д.

 

Надо менять систему, но никто её менять не будет! Любое изменение на первах потребует больших затрат. А никто деньги тратит на это не будет. У нас легче закрыть всё, к чему мы и идём по ощущениям.

Я уже писал, мне всё равно на дворцы яеуковича и прочих вождей народа! Пожалуй лишь один ленин жил скромно, и то видимо потому что не успел наворовать :) При януке была стабильность. Всё платили и вовремя. А теперь сказали и не ждите... Вот и разница.

Мы славяне, и у нас с покон веков вожди всегда жили в дворцах, и ни европа, ни америка - никто этого не изменит. Это у нас в крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректные сравнения.

Во-первых, отделение Польши и Финляндии произошло в результате

революции и гражд. войны, там шла вооруженная борьба, были разные силы,

Финляндия вообще разделилась на два лагеря - красных и белых, было два правительства.

Польше пришлось вести борьбу за независимость не только с нами, но и с немцами,

была резня в Познани, война в Галиции и т.д.

Ничего подобного в Крыму не было. Он был передан УССР тихо-мирно решением

по сути одного человека, население никто не спрашивал, референдум не

проводился ( хотя русских там было подавляющее большинство, а татар в 1954

там вообще не было ). Понятно, что никакие протесты в то время были невозможны.

 

Во-вторых, никто из вышеперечисленных тогда не смирился. Попытка вернуть Польшу

была в 1920 ( в 1939 это удалось частично ), попытка вернуть Финляндию была

в 1939/40 ( марионеточное советское правительство в Териоки ).

В ФРГ было общество ( в основном из бывших беженцев и выселенных ) за возврат

Восточной Пруссии, может и до сих пор есть.

 

В конечном счете, всеми территориями владеет тот, кто их последним завоевал.

Крым завоевали русские. А в состав УССР он попал волею случая.

Вот, например, Карелия. Была одно время союзной республикой, и если бы оставалась

такой до 1991, то сейчас бы была независимой. Но её в 1956 опять сделали автономной,

и теперь она в составе РФ. В общем-то, по сути такой же волюнтаризм, как и в случае

с Крымом, всё решалось в Кремле одним лицом или узкой группой лиц.

Среднеазиатские республики тоже сначала были автономиями в составе РСФСР.

И лишь в 1936 им дали статус союзных.

А если бы вдруг Хрущ с какого-то перепугу решил понизить статус всей Украины

с союзного на автономный, то сейчас бы как миленькие сидели в РФ и не пикали.

И не было бы никаких майданов.

 

Так что удивляет оголтелость некоторых форумчан с Украины по поводу Крыма.

Не ваша эта земля, а подарок с барского плеча. Который, если вы будете плохо

себя вести, можно и обратно забрать. А новые власти очень плохо себя ведут.

Отменяют закон о русском языке, хамят России. Одна моська Тягнибок угрожает

русским на Украине. Другая шавка Ярош вообще открыто призывает к развалу

России и присоединению к Украине трех пограничных русских областей.

И что тогда вы удивляетесь и возмущаетесь, что Россия проводит учения у границ

Украины, послала корабли в Черное море ? Что в Крыму подняли русский флаг,

что русское население будет проводить там референдум, и результат его очевиден.

Сами напросились, разозлили медведя. Что сеете, то и пожинаете.

Кстати, не стоит вам забывать, что всё вышесказанное относится не только к Крыму,

а и к Донбассу, и к Новороссии. Эти земли тоже исторически не ваши, а были включены

в состав УССР также волевым решением Ленина и Сталина в 1922. И тоже без всяких

там референдумов и прочих демократических глупостей.

А то, что в 1991 собрались три могильщика СССР и что-то там подписали насчет

границ, так это всё соблюдается, пока все себя хорошо ведут. А если начинаются

революции, да еще такие вот, с явной антироссийской направленностью, то какие

могут быть договоренности ? Если Ярош говорит, что от России надо отторгнуть

три области, то почему Россия должна молчать ? И не будет молчать.

 

Кстати, по ящику здесь не показывают тех политиков , кто прямо говорит о вторжении

в Крым и т.д. Но то, что они говорят в кулуарах, и каковы общие настроения по этому

поводу, Путину хорошо известно. И он прекрасно понимает, что если он вернет Крым,

а тем более другие исконные русские земли, то на него золотой венок наденут,

объявят пожизненным цезарем, и он навсегда останется героем России. И это вполне

может перевесить весь тот негатив ( западные санкции, заморозка счетов и т.д. ), который

будет сопутствовать такой акции. Тем более, что на Грузии это уже проверили,

и вполне успешно. Запад пошумел-покричал, да и успокоился.

 

вот этим постом все сказано россиянам самим россиянином, добавить больше нечего.

гоу вешайте на Путина золотой венок или терновый.

вымоченый в крови украинского народа. Да а че россиянам не по хер чья кровь , главное что не их.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дотационные они потому что государство скупает всё сырьё! Шахта продаёт уголь государству за копейки, а государство уже кидает его на химию и тд. И они считаю что прибыль полученная с химзаводов и прочего должна покрывать и нужды шахт и ещё плюсик госбюджету приносить. Но на практике, уголь уходит за копейки, государство его продаёт в тридорога, а в итоге получается что все ещё и в убытке остаются! И приходится посылать дотации на предприятия. А где деньги, увы никому не известно.

И куда же по вашему деть людей работающих на этих предприятиях? А это не тысячи даже! Это пожалуй десятки тысяч.

И тем не менее роль гномиков,которые еще накопают,как говорил Прохоров,вас вполне устраивает. Главное шоб не в Европу.

На вас бабло делали по непонятно каким схемам, а вам пофигу.

Напоминаете некоторых персонажей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы я смотрю подкованный! Я не знаю общегосударственных дел и прочего, я знаю по своей шахте! Участок 110 мощностью до 2х метров даёт горную массу с зольностью не более 17 %. Его даже без обогащения просто в печку кидать нельзя, колосники прогорают. И на выходе с ЦОФа получается продукция довольно таки высокого качества. Другое дело куда она попадает потом и чем его разводят для увеличения количества. Но шахта считает уголь по эшелонам! И что с ним происходит после, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вас бабло делали по непонятно каким схемам, а вам пофигу.

 

Раз умеют, пусть делают! У нас в городе средние зарплаты порядком 3000 грн. А Я, в свой 21 год работая в шахте, получаю порядка 8000-10000 грн. Меня вполне устраивает. У меня прадед с 14 лет изотова поднимал, и закончил директором этой шахты! Дед всю жизнь как Вы выразились в "гномиках"!

Орденов дома на 2 коллекции хватит. И Я этим горжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз умеют, пусть делают! У нас в городе средние зарплаты порядком 3000 грн. А Я, в свой 21 год работая в шахте, получаю порядка 8000-10000 грн. Меня вполне устраивает. У меня прадед с 14 лет изотова поднимал, и закончил директором этой шахты! Дед всю жизнь как Вы выразились в "гномиках"!

Орденов дома на 2 коллекции хватит. И Я этим горжусь!

 

 

хорошо что вы у Звягильского не работали , когда с Засядько раз в год по 50-70 человек ,даже не выносили а просто макшейдеры крестик на поверхности отмечали.

и за 1000 долларов в шахту лесть нельзя. Мало, надо лесть тысячи за 3-4 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по другому где такие деньги заработать сейчас я себе не представляю. Пусть для кого-то они и не покажутся большими....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,при уважении всем к рабочему классу,но это психология раба.

Не в бабле ведь счастье,не все на него замыкается.

За пайку вы готовы терпеть вилку в яйце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная логика майдаунов. Раз мы двое против - то и "Хромада" против. Вы избранные или как? Или демократия у вас? Или голосовать могут лишь дельфины? КИНО на РОДНОМ языке посмотреть нельзя в кинотеатре! Произвол! Требую танков на улице Куева и ковровые гуманитарные бомбометания навозом на Западенщине.

 

Господа россияне!

 

Не хотите Колюню забрать к себе, чтобы он кино смотрел на родном языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И представьте еще. Сколько шахидов-смертников полезет в Россию, когда татары поднимутся?

А с чего им подниматься ? Их что, кто-то притеснять собирается ?

И потом, это не Чечня-Дагестан, там гор нет, степи сплошные, отловят быстро.

Да и живут они в окружении русских, их всего там 12 %, в отличие от Кавказа,

где русских очень мало.

Вообще, проблема исламского терроризма находится извне. Если бы не пустили

всё на самотек в 90-е ( все эти хаджи, ваххабитские эмиссары и т.д. ), ничего

бы и в Чечне не случилось. А так Ельцин-Гайдар отдали всё на откуп этим ублюдкам

саудитам и прочим арабам-радикалам, вот они и слетелись туда, как мухи на говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что вы у Звягильского не работали , когда с Засядько раз в год по 50-70 человек ,даже не выносили а просто макшейдеры крестик на поверхности отмечали.

и за 1000 долларов в шахту лесть нельзя. Мало, надо лесть тысячи за 3-4 долларов.

 

У фимы я как раз начинал. Первый свой год после технаря в шахте я как раз и проработал на Засядько, на 16м конвеерном уклоне, когда его ещё гнали (2011-12 гг.) . И больше туда ни за что не вернусь. Отношение к людям скотское в край... И на феликса кона (крыло которое в 2007 году 100 с лишним людей похоронило) ходили.

Другое дело Горловские шахты!

Что 1000 долларов мало я тоже согласен. Но опять же, при всём желании я сейчас и эту тысячу кроме как шахты нигде не смогу заработать. Поэтому и не хочу, как и множество простых людей, этих "покращень"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,при уважении всем к рабочему классу,но это психология раба.

Не в бабле ведь счастье,не все на него замыкается.

За пайку вы готовы терпеть вилку в яйце.

 

Вы, видимо, никогда нужды не чувствовали раз так рассуждаете. Посмотрел бы на Вас если бы вы с маленьким ребёнком на 4 000 грн. в месяц жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фимы я как раз начинал. Первый свой год после технаря в шахте я как раз и проработал на Засядько, на 16м конвеерном уклоне, когда его ещё гнали (2011-12 гг.) . И больше туда ни за что не вернусь. Отношение к людям скотское в край... И на феликса кона (крыло которое в 2007 году 100 с лишним людей похоронило) ходили.

Другое дело Горловские шахты!

Что 1000 долларов мало я тоже согласен. Но опять же, при всём желании я сейчас и эту тысячу кроме как шахты нигде не смогу заработать. Поэтому и не хочу, как и множество простых людей, этих "покращень"!

 

и че вам на молотке на высоком падении нравится на коленях 4-5 часов висеть? в жизнь не поверю

но учитесь тут на форуме можно многому научится , если будет получатся , бросите вы свою шахту)

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...