Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Гамильтон 1873


STOIC

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, прикупил тут марку - Гамильтон. На оборотке что-то...какой-то символ вроде бы.

Это может быть заверкой?

И еще - вид бумаги, и цвет марки, от которого в большой степени зависит определить номер по Скоту - кому какой кажется?

143 black, white wove paper

154 black, white wove paper, without grill

165 gray black, white wove paper, thin to thick

176 greenish black, hard, white wove paper, without gum

 

Вопрос, как мне кажется ИВНезнамову адресую? :scratch_one-s_head:

 

 

оборотка

post-10935-1396379852.jpg

post-10935-1396379903.jpg

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не дальтоник...он же зелено-черный.........

 

Я видел, но до дома (каталогов/материала) только завтра доберусь...

На сколько я помню, по Sc по-более, чем 4 номера, а, вроде как 6, но деталей не помню...

Не факт, что есть зеленый оттенок в черном (на мониторе у меня зеленый есть не только в кадре).

И, по-моему, 30с с пропуском гриля тоже нет, т.ч. №№ с грилем - сразу в минус.

Завтра к ночи посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не дальтоник...он же зелено-черный.........

 

Фото одной и той же марки (на аукционах, в сети) можно найти в любых оттенках благодаря разнице в освещенности, настройке сканеров и фотоаппаратов.

Если уж вы хотите показать оттенки на скане - кладите рядом эталон (черный/белый/цветной).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно найти в любых оттенках благодаря разнице в освещенности, настройке сканеров и фотоаппаратов.

Если уж вы хотите показать оттенки на скане - кладите рядом эталон (черный/белый/цветной).

 

Чтоб далеко не ходить, как эталон можно использовать любые 7с McKinley или 17c Wilson - там эталонный черный/белый цвет без примесей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, но до дома (каталогов/материала) только завтра доберусь...

На сколько я помню, по Sc по-более, чем 4 номера, а, вроде как 6, но деталей не помню...

Не факт, что есть зеленый оттенок в черном (на мониторе у меня зеленый есть не только в кадре).

И, по-моему, 30с с пропуском гриля тоже нет, т.ч. №№ с грилем - сразу в минус.

Завтра к ночи посмотрю.

 

Вот я знал, что на Вас в вопросе США можно положиться! Спасибо и Hroniku за участие. Эталончик наверное у себя не найду, но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя вот такого Роберта Ли - 1049 (А496) - написано - BLACK.

Для сравнения. Какое ваше мнение? Зелененький просматривается на Гамильтоне вроде бы....

Да, там еще есть 201 ?й номер ? гринишблек. Но бумага там написана мягкая ? soft porous paper то-есть мягкая пористая.

Мне кажется у моей бумага wove paper

 

post-10935-1396460749.jpg

Изменено пользователем STOIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем сообщении на картинке видны дефекты сканирования/обработки (цветовой муар), которых нет на фото в первом сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем сообщении на картинке видны дефекты сканирования/обработки (цветовой муар), которых нет на фото в первом сообщении.

Нет, нет, в натуре такого нет, это действительно плохо сканер сработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sc#165, greenish black, Continental Bank Note printing...

 

Точно не Sc 143 и 165с - по грилю не проходит; и не Sc 165a, 176, 190, 201 - не проходят по бумаге...

Если в оригинале (не на скане) есть хоть малый оттенок зеленого, то не 154, т.к. у Национального банка черный цвет чистый, даже без перехода в серый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...