Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

С интересом почитал Ваши пикировки в отношении новичков, политики и прочего ...

Мое отношение ко всему этому - это мое. Вместе с тем, как Вы смотрите на создание темы или отдельного раздела по разъяснению тонкостей филателии на наглядных примерах(которые для Вас не являются чем-то особенным, а для новичков сложно и проблематично). Например: как отличить ТИПО от ЛИТО В каталогах расписано о вдавленности, о расплывчатости красок но нет наглядных примеров, чтобы это понять. Ордена - расписано о вдавленности и цвете клея ...? и другие. Понимаю, что это уже труд и всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Участились случаи закрытия тем.

Почему просто не удаляются посты шумящих не по теме, а убивается вся тема?

Хотел продолжить про футбол,на тебе-закрыто. А впаять предупреждение или удалить посты нельзя?Зачем тему закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Участились случаи закрытия тем.

Почему просто не удаляются посты шумящих не по теме, а убивается вся тема?

Хотел продолжить про футбол,на тебе-закрыто. А впаять предупреждение или удалить посты нельзя?Зачем тему закрывать?

Потому что они приходят на старое место и продолжают ругаться. Проверено. А в закрытой теме уже не пошумишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про футбол лучше на сайте РФС или "Русфан" потрендеть, а здесь лучше - про марки о футболе.

В Трепе можно и про футбол. Но договорились в политику не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трепе можно и про футбол. Но договорились в политику не лезть.

 

Вобще-то я думал, что и треп подразумевается на околофилателистические темы. Для страдающих словесным поносом есть всякие аси, контакты и прочая хрень, а тут фонтаны слов ни о чем уже до печенок достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не замутить ли нам аукцион. Рано или поздно этим всё равно наверное кончится.

Пришла мысля про аукцион. Есть например у меня кучка марок,во сколько её оценивать, как её оценивать - не знаю. Запулить на Молотке с рубля, можно. А нужно ли?

А ведь можно ведь было бы продавать и здесь. Посетителей у нас я думаю уже хватает чтоб была конкуренция. Ну и по результатам продажи процент бы продавец отстёгивал.

В качестве гарантии-репутация пользователя.

А там глядишь до Петростоуна дорастём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не замутить ли нам аукцион. Рано или поздно этим всё равно наверное кончится.

Пришла мысля про аукцион. Есть например у меня кучка марок,во сколько её оценивать, как её оценивать - не знаю. Запулить на Молотке с рубля, можно. А нужно ли?

А ведь можно ведь было бы продавать и здесь. Посетителей у нас я думаю уже хватает чтоб была конкуренция. Ну и по результатам продажи процент бы продавец отстёгивал.

В качестве гарантии-репутация пользователя.

А там глядишь до Петростоуна дорастём.

А зачем остановка? Создавайте тему в разделе Продажа и вперед.

 

А, ну да. У нас же ограничение по количеству тем. Но аукцион рано ставить - маленькая посещалка у нас, 500 человек в день. Вон на ЮЮЮ и то аукцион мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс есть?

Раньше сколько было?

И как это считается?

Я за день раз 3-5 захожу,это каждый раз новое посещение?

Прогресс есть :)

Считаются уникальные посетители.

 

post-2-1291753403.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осторожнее с ранним взлетом !

 

http://www.fakt.pl/m/Repozytorium.Obiekt.aspx/-580/-500/faktonline/634094459266570042.jpg

 

На UUU аук загнулся из-за отсутствия администратора, других причин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нызенько,нызенько

 

Нызенько не страшно...

Важно чтоб с такой же скоростью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На UUU аук загнулся из-за отсутствия администратора, других причин не было.

Ну, я пока на месте, так что если действительно вещь будет востребована, то я могу какой-нибудь движок купить и поставить.

Их там всего два приличных, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аукциона, как и для магазина, нужна высокая проходимость.

 

Судя по графику, в декабре был максимум, порядка 600 посетителей в день. (просмотры, это одни и те же люди смотрят тему по несколько раз).

Для аукциона это очень мало. А если учесть, что порядка 70-80% постояльцев форума занимается Советами, то другие страны и темы просто не прокатит, торгов никаких не будет и тогда стартовую цену надо будет ставить сразу ту, которая устраивает изначально продавца, и это плавно перетечет в существующие темы ПРОДАМ.

 

А было бы интересно провести опрос среди форумчан, узнать процент, собирающих Советы, Россию, иностранную хронологию, тематику, не важно какую, просто тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аукциона, как и для магазина, нужна высокая проходимость.

 

Судя по графику, в декабре был максимум, порядка 600 посетителей в день. (просмотры, это одни и те же люди смотрят тему по несколько раз).

Для аукциона это очень мало. А если учесть, что порядка 70-80% постояльцев форума занимается Советами, то другие страны и темы просто не прокатит, торгов никаких не будет и тогда стартовую цену надо будет ставить сразу ту, которая устраивает изначально продавца, и это плавно перетечет в существующие темы ПРОДАМ.

Все верно!

на ауке UUU именно так и поступали - Старт=Блиц, т.е. по сути это был некий дубль раздела форума Продажа!

Более-менее аукционные торги были в разделах нумизматика и фалеристика.

Отличия этих двух торговых площадок, в главном, другие - на аукционе есть четкое разделение лотов по рубрикам: по странам, годам, темам и пр., чего на форуме - нет!

т.е. на аукционе гораздо проще быстро найти нужное, чем на форуме, т.к. поиск по слову далеко не всегда срабатывает!

А было бы интересно провести опрос среди форумчан, узнать процент, собирающих Советы, Россию, иностранную хронологию, тематику, не важно какую, просто тематику.
На этот вопрос может ответить статистика = число ответов в темах в соотвествущих разделах, а вот число просмотров показатель не правильный, т.к. в тему заходят посмотреть и просто так, ради праздного любопытства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faunist

На этот вопрос может ответить статистика = число ответов в темах в соотвествущих разделах

 

Думаю не совсем так.

 

Есть филателисты обладающие широким кругом знаний и могут ответить на многие общие вопросы.

При этом сами собирают что-то определенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю что нужен он-лайн аук,это будет мертворожденое дитятя.Посмотрите скоко аукро всаживает в рекламу и достаточно долго.Даже если собрать все наши деньги в кучу это все равно мало.

Вижу смысл в поддержке очника,но увы закон о КЦ не дает возможности создать на территории бывшего СССР хорошего очника.

Поэтому и процветает Кондриков.Это, по большому счету, московский аук вынесеный за границу РФ.

 

и текушая мода всех он-лайн ауков это попытка интегрироватса в социальные сети,так что перспективнее разгонять свою страничку в твитере или фасе,чем заморачиватса и конкурировать с уже работающими он-лайн-ауками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы интересно провести опрос среди форумчан, узнать процент, собирающих Советы, Россию, иностранную хронологию, тематику, не важно какую, просто тематику.

Это несложно сделать: хорошо продумать вопросы и сделать тему-опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю что нужен он-лайн аук,это будет мертворожденое дитятя.Посмотрите скоко аукро всаживает в рекламу и достаточно долго.Даже если собрать все наши деньги в кучу это все равно мало.

Ну, можно ведь без амбиций, не монстра лепить, а сделать карманный аукциончик-витрину, для своих форумчан. Чтобы у каждого в профиле была ссылка на его лоты. К тому же, я надеюсь, что еще не потолок и наша посещаемость будет дальше расти :)

 

Действительно, в разделе Продажа трудно найти актуальные предложения по нужной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, я надеюсь, что еще не потолок и наша посещаемость будет дальше расти :)

 

Я тоже думаю, что посещаемость будет расти, т.к. посмотрел еще несколько филфорумов, но зарегистрироваться там у меня желания не возникло: либо полуживые, либо дикие какие-то... А наш форум выгодно отличается от тех, что видел, в лучшую сторону.

Наверное, и аукцион (раздел продажи) структурированный не будет лишним. Возможно, его следует оформить наподобие магазина, чтобы поиск вести по ключевым понятиям, а не по названиям лотов, которые зачастую не дают отчетливого понятия о продаваемом материале. Например, часто пишут на "Молотке" что-то вроде "царская Россия", "гражданка" и т.п. А что это на самом деле, понимаешь только после загрузки описания лота и часто "царская Россия" оказывается послереволюционными выпусками, а "гражданка" - марками Азербайджана 20-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...