Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Модернизация форума


Рекомендуемые сообщения

Может, стоит сделать архив (или несколько -, допустим, по годам) всего форума? Это на случай, когда очередной "с пулемётом" решится исковеркать темы удалением части их содержания до такой степени, что сама тема теряет всякую информативность и вообще весь смысл. Тем более, что в правилах при регистрации прописано "стоит особо иметь ввиду: вы соглашаетесь с тем, что все авторские права на размещаемые вами сообщения переходят владельцам форума. При этом за вами сохраняется право на их воспроизведение на других сайтах, в прессе и других изданиях. Так что если видите в этом проблему, то лучше закройте эту страницу и бегите подальше от этого форума. ©" ???

Сейчас читать некоторые старые темы, после того, как их искорёжили, стало просто бессмысленно. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит сделать архив (или несколько -, допустим, по годам) всего форума? Это на случай, когда очередной "с пулемётом" решится исковеркать темы удалением части их содержания до такой степени, что сама тема теряет всякую информативность и вообще весь смысл. Тем более, что в правилах при регистрации прописано "стоит особо иметь ввиду: вы соглашаетесь с тем, что все авторские права на размещаемые вами сообщения переходят владельцам форума. При этом за вами сохраняется право на их воспроизведение на других сайтах, в прессе и других изданиях. Так что если видите в этом проблему, то лучше закройте эту страницу и бегите подальше от этого форума. ©" ???

Сейчас читать некоторые старые темы, после того, как их искорёжили, стало просто бессмысленно. :nea:

А как можно "искорёжить" ?, если Petro утверждает: "что написано пером...".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно "искорёжить" ?, если Petro утверждает: "что написано пером...".

К примеру (убрав картинки):

https://forum.philatelie.net/topic6143.html

https://forum.philatelie.net/topic5702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру (убрав картинки):

Это больше не повторится. Я закрыл дырку. Я про нее знал, но не думал, что человеку может так приспичить убрать свои картинки, что он ее вычислит.

 

А бекапы у меня конечно же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше не повторится. Я закрыл дырку. Я про нее знал, но не думал, что человеку может так приспичить убрать свои картинки, что он ее вычислит.

 

А бекапы у меня конечно же есть.

Так у человека есть громадный опыт! :dash2:

Жаль, не успел скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у человека есть громадный опыт! :dash2:

Жаль, не успел скопировать.

Хотелось бы запретить вход на форум нелегально :diablo: .Зачем прятаться при своих посещениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы запретить вход на форум нелегально :diablo: .Зачем прятаться при своих посещениях?

Объяснять не буду, кто здесь скрытый!!!

Пора таких банить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы запретить вход на форум нелегально

Нелегальный вход есть вход под чужим именем-паролем.

 

У нас есть только опция скрытного посещения форума. Очень полезно, если некогда отвечать на личные сообщения, но форум посетить надо. К тому же я и модераторы всех видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальный вход есть вход под чужим именем-паролем.

 

У нас есть только опция скрытного посещения форума. Очень полезно, если некогда отвечать на личные сообщения, но форум посетить надо. К тому же я и модераторы всех видят.

Спасибо!

Пусть будет так.А в личку полезно иногда и ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не тереть все посты ведущие к склоке.

Глядишь и охота писать отпадет.

А то половина темы бывает выяснение отношений.

На то и модерирование чтоб всякую чушь убирать,особенно не несущую никакой полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не тереть все посты ведущие к склоке.

Глядишь и охота писать отпадет.

А то половина темы бывает выяснение отношений.

На то и модерирование чтоб всякую чушь убирать,особенно не несущую никакой полезной информации.

Для этого нужен ещё и психолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пусть будет так.А в личку полезно иногда и ответить!

Скрыто входят на форум около 5 пользователей.Некоторые из них голословно форум покинули(туда им и дорога)

Надо убрать скрытное посещение!!!Пётр знает о ком речь, но ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен ещё и психолог!

и психиатор в отдельных случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут подумать что тут все в заговоре для того чтобы купить их марки за 3 рубля и продать их потом за лимон.

 

кстатии да

вижу уже скока раз

приходит кто то новый - "а у меня марки ж хорошие? дорогие?"

а ему всегда в ответ "на бутылку пива может хватит"

 

 

я тут кстатии на базаре был...

там среди хлама был альбом с марками.

наверно все как одна дорогие и уникальные.

сфоткаю в следующий раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я уже поднимал этот вопрос. Наверное, придется прописывать в правилах, так как он полностью игнорируется. Официальный язык нашего форума - русский, для всех остальных "неговорящих" есть раздел, где можно писать на "неофициальных" языках.

 

Если человек зарегистрировался на форуме и написал на английском, французском, немецком, - не надо создавать ажиотаж, переводить текст на русский и публиковать. Это все могут сделать с помощью переводчика Гугла. Не стоит также и отвечать топикстартеру на русском, если вы смогли это только прочитать - проходите мимо или учитесь писать. Если тема создана в русскоязычном разделе - ничего страшного, я ее со временем перенесу.

 

Почему это важно, поясню:

 

1. Во-первых, будет неплохо, если у нас поднимется еще и англоязычный раздел и туда подтянутся иностранцы - любители русских марок. Форум от этого только выиграет. Как ни крути, это стандарт международного общения. Если там будут отвечать на русском - ничего не получится. Кроме того, тема будет в подвешенном состоянии: и из русского раздела надо бы убрать, и в англоязычный уже нельзя - там общаются на русском.

 

2. Правила форума никто не отменял. Конкретное правило обусловлено тем, что меня бесит, когда в одной теме пишут на нескольких языках: русском+украинском+еще каком-нибудь. Наш форум этим не страдает, но в Рунете это уже эпидемия (привет малограмотной и невоспитанной западноукраинской молодежи! Как ни крути, но для постсовка именно русский - стандарт международного общения, надо учить). Учитывая, что я не полный псих и еще не в психушке, уместно предположить, что такое поведение (неуважение к непонимающим язык) на форумах раздражает и многих других. Поэтому на форуме пишем только на русском, но имеем раздел для "иностранцев".

 

Если я сильно не прав - прошу объяснить в чем. Если все нормально, начну закручивать гайки, тереть ответы на русском в англоязычных темах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент. Если всё-таки отвечаете русско-неговорящим людям на русском, то, пожалуйста, учитывайте непереводимые особенности русского языка и не употребляйте оборотов (взято отсюда https://forum.philatelie.net/index.php?s=&am...t&p=101696) типа:

"Да нет, спасибо."

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поднимал этот вопрос. Наверное, придется прописывать в правилах, так как он полностью игнорируется. Официальный язык нашего форума - русский, для всех остальных "неговорящих" есть раздел, где можно писать на "неофициальных" языках.

 

Если человек зарегистрировался на форуме и написал на английском, французском, немецком, - не надо создавать ажиотаж, переводить текст на русский и публиковать. Это все могут сделать с помощью переводчика Гугла. Не стоит также и отвечать топикстартеру на русском, если вы смогли это только прочитать - проходите мимо или учитесь писать. Если тема создана в русскоязычном разделе - ничего страшного, я ее со временем перенесу.

 

Почему это важно, поясню:

 

1. Во-первых, будет неплохо, если у нас поднимется еще и англоязычный раздел и туда подтянутся иностранцы - любители русских марок. Форум от этого только выиграет. Как ни крути, это стандарт международного общения. Если там будут отвечать на русском - ничего не получится. Кроме того, тема будет в подвешенном состоянии: и из русского раздела надо бы убрать, и в англоязычный уже нельзя - там общаются на русском.

 

2. Правила форума никто не отменял. Конкретное правило обусловлено тем, что меня бесит, когда в одной теме пишут на нескольких языках: русском+украинском+еще каком-нибудь. Наш форум этим не страдает, но в Рунете это уже эпидемия (привет малограмотной и невоспитанной западноукраинской молодежи! Как ни крути, но для постсовка именно русский - стандарт международного общения, надо учить). Учитывая, что я не полный псих и еще не в психушке, уместно предположить, что такое поведение (неуважение к непонимающим язык) на форумах раздражает и многих других. Поэтому на форуме пишем только на русском, но имеем раздел для "иностранцев".

 

Если я сильно не прав - прошу объяснить в чем. Если все нормально, начну закручивать гайки, тереть ответы на русском в англоязычных темах и т.д.

не, не прав...

категории "иностранцев" бывают разные - такого уровня, как Иво - ещё надо поискать...

проще кнопку гугла нажать, чем из конкретных тем гнать...

так что пусть Иво пишет там, где ему удобно... вот от этого форум и выиграет... а отвечать можно и на русском, наших англоязычных здесь достаточно - если что - поправят в обе стороны :drinks:

 

P.S. а малолетне\самостийных - нахер...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. Правила форума должны быть для всех одинаковыми - "льгот" не должно быть.

 

Принципиальность Форума, я думаю, должна быть оценена иностранцами - от нее Форум и выиграет.

 

А гнать иностранцев не нужно - зачем - нормально пояснить (или "оформить" пояснение) будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле никто "давить" иностранцев не собирается. Речь о том, чтобы не начинался русскоязычный офтоп в таких темах. Понятно, что ориентироваться в правилах на русском им сложно и я позже смогу перенести тему в нужный раздел, оставив ссылку в исходном. Например, зачем переводить вопрос топикстартера на русский, если все знают как это сделать с помощью гугла? Сам вопрошающий после этого начнет переводить такой пост в надежде на ответ, а окажется, что это всего-лишь дубль на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень малый объём имеет личка . Нельзя ли увеличить его ?

Поудалял всё ненужное , оставил только сообщения с полезной информацией , но всё равно заполнена на 98 % . Вот так и мучаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень малый объём имеет личка . Нельзя ли увеличить его ?

Поудалял всё ненужное , оставил только сообщения с полезной информацией , но всё равно заполнена на 98 % . Вот так и мучаюсь .

200 мало? Сделал 300. Для мощной переписки можно делать архивацию https://forum.philatelie.net/index.php?act=Msg&CODE=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 мало? Сделал 300. Для мощной переписки можно делать архивацию https://forum.philatelie.net/index.php?act=Msg&CODE=14

 

Спасибо !

Про архивацию не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть идея запретить просить бесплатные марки на форуме. Только предложения со сроком действия. Остальное сносить. Если ссылка попадет на форумы любителей халявы, здесь такой цирк начнется. Скоро бедными бабушками будут представляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...