Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Конверт "Уполномоченный..."


Рекомендуемые сообщения

Такой вот конвертик. Не могу понять, что за надпечатка на Екатерине. Из таких конвертов нашел только переделанный в "Филателия-детям"

post-11006-1409780008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот конвертик. Не могу понять, что за надпечатка на Екатерине. Из таких конвертов нашел только переделанный в "Филателия-детям"

делькампе фантастиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делькампе фантастиш

 

А Вы уверены?

 

Тогда это тоже Делькампе-фантастиш?

 

Извините, но Вы иногда базаппеляционно говорите, но ничем не подтверждаете свои слова.

post-11006-1409872427.jpg

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этому конверту есть несколько вопросов, на которые я не нахожу ответов.

 

1. Допустим, как пишет samils52, это фуфло. Зачем портить достаточно дорогой конверт с Екатериной и переоценкой непонятной надпечаткой?

2. Допустим, что на конверте не хватает марок, как на аналогичном. Почему тогда штемпель ниже, а не на месте, где могли быть марки?

3. Мог ли штемпель на цельной вещи (если считать надпечатку Уполномоченного на конверте и марке) ставиться в этом месте, а не на месте, где "марка" цельной вещи? Простите за сумбурное описание, но надеюсь понятное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить достаточно дорогой конверт с Екатериной и переоценкой непонятной надпечаткой?

Там были другие марки. Может драные. Пришлось из г.. конфетку лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были другие марки. Может драные. Пришлось из г.. конфетку лепить.

 

Петр, где были другие марки? То есть был конверт с Екатериной переоцененный, на него напечатали "Уполномоченный...", потом наклели марки, отправили. Вот с такого конверта, аналогичному второму, сняли драный марки и стали лепить из конверта что-то похожее... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Спасибо, увидел, что марки сняты... Не лепили ничего. Просто марок не хватает... И штемпель есть второй, и след от марок... Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены?

 

Тогда это тоже Делькампе-фантастиш?

 

Извините, но Вы иногда базаппеляционно говорите, но ничем не подтверждаете свои слова.

фуфло видно обычно сразу :sarcastic: если вы сразу не видите то набирайтесь опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло видно обычно сразу :sarcastic: если вы сразу не видите то набирайтесь опыта

 

... Толку объяснять...

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло видно обычно сразу :sarcastic: если вы сразу не видите то набирайтесь опыта

 

То, что это не фуфло, видно сразу, как и то, что марка снята. Таких конвертов (чистых) было в этой Секции я думаю достаточно. Они их использовали просто как бланки.

Сделайте крупный скан (на 600дпи хотя бы) места где марка с н/п, может что и прочитаем. Я даже по такому скану вижу на н/п слово "Филателии"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуфло видно обычно сразу :sarcastic: если вы сразу не видите то набирайтесь опыта

 

Aга.... дилетанты фуфло во всем видят..... :dash2: ...особенно еще и те, что как "кавалеристы" на форум заскакивают..... :sarcastic:

 

То, что это не фуфло, видно сразу )......

 

Конечно не фуфло, эти конверты оченно использовались в то время уполномоченным..... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Придет конверт сделаю качественный скан, попытаемся прочитать)))

 

А "знатоки"-кавалеристы пусть пыжатся, понты кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на надпечатке изображение одна из иностранных марок , как правило на агитационную тему революционных свершений в мире, типа Кырлы Мырлы и т.п. упырей, которыми торговала СФА - вобщем чистая реклама... Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил на руки конверт...

 

Пока разобрал вверху надпечатки "Советский филателист". Остальной не совсем разборчиво или с сомнением...

 

Завтра сделаю хороший скан - выложу. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатка. Кто, что видит? :scratch_one-s_head:

 

Я разглядел:

 

Советский филателист.

Москва.

 

...

Philatel...?"

post-11006-1414158909_thumb.jpg

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпечатка. Кто, что видит? :scratch_one-s_head:

 

Я разглядел:

 

Советский филателист.

Москва.

 

...

Philatel...?"

 

Кажется, более качественная надпечатка. Делалась в 1922 г. СФА на цельных вещах России в качестве рекламы журнала "Советский филателист"

post-7814-1414160499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, более качественная надпечатка. Делалась в 1922 г. СФА на цельных вещах России в качестве рекламы журнала "Советский филателист"

 

 

Александр Моисеевич - :greeting: и :hi: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу угадывается "Soviet Philatelist".

 

По центру мне видится слово "Verlag" (издательство, нем.), но допускаю, что мерещится.

 

Пардон, долго думал...

Изменено пользователем Левантиец Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Verlag

Der Sowiet

Philatelist

Moskau

Twerskoi bulw.12

 

издательство

Советский филателист

Москва

Тверской бульв(ар) 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...