Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю на форуме очень много филателистов с Украины? Не хотите обсудить тему - Украинский трезубец на марках? Обращение, конечно ко всем коллекционерам. Возможно, уже обсуждалось нечто подобное, может быть я был не внимательным.

Одно время, я очень серьёзно занимался экспертизой надпечаток трезубца. Довольно сложное направление в филателии. Потом со временем отошёл от темы. Много работы.

Хотелось бы услышать ваше мнение и вообще всё, что знаете. Думаю и другим посетителям форума будет интерестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваше мнение и вообще всё, что знаете. Думаю и другим посетителям форума будет интерестно.

Как говорят умные люди: "Замнем вопрос, для ясности!"

там столько наворотили, что даже Миехль, расписав несколько страниц ... плюнул на это дело,

лучше уж пообсуждать надпечатки на марках советского стандарта "С.П." и "Ленинградская область" 1991, там на 100 вариантов меньше было, или надпечатки Казахстана 1991 года - там на 100 больше было + 100 вариантов каждой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время, я очень серьёзно занимался экспертизой надпечаток трезубца. Довольно сложное направление в филателии. Потом со временем отошёл от темы. Много работы.

Хотелось бы услышать ваше мнение и вообще всё, что знаете. Думаю и другим посетителям форума будет интерестно.

Поделитесь впечатлениями. Мне кажется, что оптимальным решением будет признать только те выпуски, которые прошли почту и есть на конвертах. Официальная надпечатка или самопал - не важно. Все остальные выпуски считать недоразумением. Иначе будет гореть зеленый свет для фальсификаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь впечатлениями. Мне кажется, что оптимальным решением будет признать только те выпуски, которые прошли почту и есть на конвертах. Официальная надпечатка или самопал - не важно. Все остальные выпуски считать недоразумением. Иначе будет гореть зеленый свет для фальсификаторов.

 

Я, конечно, тех времен не помню...., но немного читал. 1990-91гг и локальные выпуски того периода - это детский лепет :D по сравнению с 1917-20 годами на Украине :diablo: . В 90-х годах уже техника была на более-менее нормальном уровне, а в 1917? - штампы от руки резали, можете себе представит, что получалось. Причем в каждом городе "свой ситль".

Это настолько глубокая тема, что лучше её не задевать. Кстати, этой темой занимался Фурман из Одессы, была его серия статей в ныне почившем журнале "Филателия Украины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, надпечатки трезубца на марках Украины - довольно запутанная тема, почему я и забросил её. Однако, чем труднее вопрос, тем он интерснее. Надеялся получить от вас хоть какое-нибудь логическое заключение. С трудами Фурмана я не знаком, а жаль, было бы интересно прочитать. Пока соглашусь с Филателистом - признавать только марки прошедшие почту. Даже если идти другим путём (экспертизой краски надпечаток), то и тут можно "зайти в тупик". Не хватает информации и знаний по этой теме. Хорошо, пока отложу исследования "на потом".

Что касается "С.П." и "Ленинградская область", здесь проще. НО многие серьёзные филателисты не признают эти марки, считают очередным "разводом" коллекционеров. Однако, если учесть исторические предпосылки к созданию этих эмиссий, то они вполне логичны. Казахстан - из той же "серии" Санкт-Петербургских провизорий. Такие надпечатки поддаются экспертизе. но в недалёком будущем, когда спрос на них возрастёт, их будет выгодно подделывать. Вот здесь, учитывая техническое оснащение фальсификаторов, начнутся настоящие заморочки. Поэтому лучше закупать их сейчас, пока они сравнительно дешевые и меньше шансов нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю для чего эта тема была создана.

Ничего полезного из нее не узнаешь.

Примерно как "Есть ли жизнь на Марсе"

Если вы эксперт хотите чему то нас научить - то учите.

Занимались экспертизой, поделитесь своими знаниями.

Если следили за форумом то наверное заметили что никто у нас подобного не коллекционирует.

Тупиковая тема я считаю.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю для чего эта тема была создана.

Ничего полезного из нее не узнаешь.

Примерно как "Есть ли жизнь на Марсе"

Если вы эксперт хотите чему то нас научить - то учите.

Занимались экспертизой, поделитесь своими знаниями.

Если следили за форумом то наверное заметили что никто у нас подобного не коллекционирует.

Тупиковая тема я считаю.

 

Это Вы товарищ каскад... погорячились. Тема необятная и очень интересная. Да и цены у этой темы :greeting: вот такие. Через лет 5 на выставках тема будет получать хорошие медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскад, я создал эту тему в надежде, что меня кто нибудь научит или расскажет, что нибудь интерестное. Даже на, казалось бы, незначительных деталях, можно делать определённые выводы. Мне мало встречалось информации на эту тему, вот и подумал, может вы, что нибудь расскажите. А то, что знаю я, знаете и вы. Разновидностей надпечаток огромное количество, никаких определённых правил, создатели не придерживались. Да и наверняка не все известны. У меня есть такие марки, но я не могу провести экспертизу на подлинность. Кстати, я их не коллекционирую. Но если они сами в руки идут, не отказываться же. Только не подумайте, что я беру всё, лишь бы было. Да если уж на то пошло, у меня есть и хороший материал Китая, Японская окупация и т.д. Не плохой обменный фонд.

А вообще интерестно, есть ли жизнь на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что научиться не у кого, то я, если бы надумал коллекционировать эту тему, поступал бы так: покупаем письмо с надпечаткой, прошедшее почту. Потом уже берем такие же чистые марки в коллекцию. Отмечаем для себя место выпуска и приблизительный год. Потом сверяем с известными официальными данными. Официалы, не официалы - дело десятое. Ведь коллекционируются же выпуски всяких атаманов Грицианов Таврических, администрации которых официальной историей не признаются. И так по кругу. Письмо в коллекции будет "сертификатом подлинности" данного выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я так понимаю на форуме очень много филателистов с Украины? Не хотите обсудить тему - Украинский трезубец на марках? Обращение, конечно ко всем коллекционерам. Возможно, уже обсуждалось нечто подобное, может быть я был не внимательным.

Одно время, я очень серьёзно занимался экспертизой надпечаток трезубца. Довольно сложное направление в филателии. Потом со временем отошёл от темы. Много работы.

Хотелось бы услышать ваше мнение и вообще всё, что знаете. Думаю и другим посетителям форума будет интерестно.

 

По поводу надпечаток трезубца есть каталог Булата. Хотя и сейчас появляються новіе сведения по тем или инім позициям :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
По поводу надпечаток трезубца есть каталог Булата. Хотя и сейчас появляються новіе сведения по тем или инім позициям :sarcastic:

 

Не могли бы подробнее об этом каталоге - название, год выпуска, если есть - ссылка где выложен. Поисковики по запросу Булат, марки ничего по теме не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы подробнее об этом каталоге - название, год выпуска, если есть - ссылка где выложен. Поисковики по запросу Булат, марки ничего по теме не выдают.

каталоги покупают, а не воруют! :diablo:

 

и Булат нигде не выложен, и надеюсь этого не произойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rse

Не могли бы подробнее об этом каталоге - название, год выпуска, если есть - ссылка где выложен. Поисковики по запросу Булат, марки ничего по теме не выдают.

 

Вот все подробности

 

 

 

 

Duck

Булат нигде не выложен, и надеюсь этого не произойдет!

 

Я тоже так думаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все подробности

Ну, такие копирайты есть на всех каталогах. Никто их не боится. А не выложен он потому, что издается маленьким тиражом по узкой теме и дорого продается. Владельцев немногочисленных копий давит жаба "поделиться" со всем миром. И "почитать на полчаса" никому не дают, потому что о таком неудобно просить :)

 

Ну и printed не в России, а то бы уже "поделились бы" на стадии отгрузки из издательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такие копирайты есть на всех каталогах. Никто их не боится. А не выложен он потому, что издается маленьким тиражом по узкой теме и дорого продается. Владельцев немногочисленных копий давит жаба "поделиться" со всем миром. И "почитать на полчаса" никому не дают, потому что о таком неудобно просить :)

 

Ну и printed не в России, а то бы уже "поделились бы" на стадии отгрузки из издательства.

 

Вот тираж нигде не нашел.

Копировать точно не буду и не то, что "жаба давит", хотя есть малька, а жаль время, да и авторов. Вторую страницу копировал не с целью пугать, а для информации- где, когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не выложен он потому, что издается маленьким тиражом по узкой теме и дорого продается. Владельцев немногочисленных копий давит жаба "поделиться" со всем миром. И "почитать на полчаса" никому не дают, потому что о таком неудобно просить :)

Тираж у Булата большой, и продавался он всего за 25 долларов - если это дорого, то что тогда дешево??? :scratch_one-s_head: .

 

А копипи..деры умудряются 100р. книжки, под улулюканье себе подобных сканить и выкладывать... плюя в лицо и авторам, и издателям... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж у Булата большой, и продавался он всего за 25 долларов - если это дорого, то что тогда дешево??? :scratch_one-s_head: .

Ну, мне так показалось, никогда не изучал этот вопрос. При таких делах очень удивительно, что не расшарили еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираж у Булата большой, и продавался он всего за 25 долларов - если это дорого, то что тогда дешево??? :scratch_one-s_head: .

 

А копипи..деры умудряются 100р. книжки, под улулюканье себе подобных сканить и выкладывать... плюя в лицо и авторам, и издателям... :diablo:

 

Взял бы с удовольствием за $25 - но пока нашел только на Молотке за 2699р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы с удовольствием за $25 - но пока нашел только на Молотке за 2699р.

вовремя всё делать надо... теперь за 2699 покупайте :mocking: - такова се ля ва...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rse

Взял бы с удовольствием за $25 - но пока нашел только на Молотке за 2699р.

 

 

На молотке ж только часть каталога, притом меньшая. То, что я показал - 301 страница.

Ну и цена...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молотке ж только часть каталога, притом меньшая. То, что я показал - 301 страница.

Ну и цена...

там не меньшая часть каталога :sarcastic: - там ПОДРОБНАЯ часть, относящаяся к Западу Украины, чего нет в синем каталоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не меньшая часть каталога :sarcastic: - там ПОДРОБНАЯ часть, относящаяся к Западу Украины

 

Согласен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...