Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тариф на ПК от 04.10.23 г.


Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться с тарифом на этой карточке. По идее должен быть 27 рублей. Я насчитал 24. Не хватает марки 3 р.?

Не вижу где... Может быть просто обсчитались?

post-11006-1412104206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с тарифом на этой карточке. По идее должен быть 27 рублей. Я насчитал 24. Не хватает марки 3 р.?

Не вижу где... Может быть просто обсчитались?

 

А Вам не кажется, что правая 200 р. была попозже наклеена? Да ещё и поверх КШ? :hang1: Да и сама марка от других таких же отличается.

 

ИМХО, рукоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что правая 200 р. была попозже наклеена? Да ещё и поверх КШ? :hang1: Да и сама марка от других таких же отличается.

 

ИМХО, рукоблудие.

 

Наверное так. Если исключить эту марку, то недостает 5 р. Но где помещалась такая марка? Под имеющейся 5-рублевой мне чудятся следы каких-то зубчиков слева. Но если там была марка, то как мог оказаться там почти полный овальный штемпель? А если на месте той добавленной, то что там за след круглого штемпеля? Прибытия? Но их обычно не ставили на марках. Вопросы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так. Если исключить эту марку, то недостает 5 р. Но где помещалась такая марка? Под имеющейся 5-рублевой мне чудятся следы каких-то зубчиков слева. Но если там была марка, то как мог оказаться там почти полный овальный штемпель? А если на месте той добавленной, то что там за след круглого штемпеля? Прибытия? Но их обычно не ставили на марках. Вопросы остаются.

 

Это не следы зубчиков слева, а край букв текста на синем штампе. А вот правая 200р действительно кажется доклеена. Вполне возможно что вместо неё была марка 5руб, которую или сняли, или может была плохо приклеена и сама отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказанное мнение! :drinks:

 

Наверное действительно вместо 200 р. должна быть 5 р.

Возможно ли, что подклеили другую марку на почте, потому что 5 р. отвалилась?

И еще вопрос. Такой дефект насколько "убивает" отправление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за высказанное мнение! :drinks:

 

Наверное действительно вместо 200 р. должна быть 5 р.

Возможно ли, что подклеили другую марку на почте, потому что 5 р. отвалилась?

И еще вопрос. Такой дефект насколько "убивает" отправление?

 

Думаю, что стоит отмочить доклеенную марку и посмотреть, что под ней. Если обнаружится под ней полный оттиск круглого штемпеля (прибытия?), остатки которого слева, то лучше так и оставить. Если нет, то ценность, конечно, сильно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Напишу здесь .

Надеюсь , хозяин темы против не будет .

ПК отправлена в ноябре 1923 года .

Тариф был ( по Карлинскому и Дымшицу с 16.10.23 г.-12 коп.). Входящего берлинского КШ нет, но из Петрограда карточку отпустили.

На ПК марка 6 коп , и под маркой штамп банка.

Вопроса , собственно , два:

1) Льготное прохождение почты теми или иными организациями , это известное дело, но в данном случае , явно письмо неофициальное от физического лица физическому лицу. Такое могло быть ?;

2) маркированная ПК данного типа в расчёт тарифа уже не бралась ?

 

post-14087-1621328566.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь .

Надеюсь , хозяин темы против не будет .

ПК отправлена в ноябре 1923 года .

Тариф был ( по Карлинскому и Дымшицу с 16.10.23 г.-12 коп.). Входящего берлинского КШ нет, но из Петрограда карточку отпустили.

На ПК марка 6 коп , и под маркой штамп банка.

Вопроса , собственно , два:

1) Льготное прохождение почты теми или иными организациями , это известное дело, но в данном случае , явно письмо неофициальное от физического лица физическому лицу. Такое могло быть ?;

2) маркированная ПК данного типа в расчёт тарифа уже не бралась ?

1. А почему льготная? Скорее всего тупо марка снята справа. Штемпель Петрограда неполный с этой стороны.

2. Не бралась, конечно - тупо как бланк использована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему льготная? Скорее всего тупо марка снята справа. Штемпель Петрограда неполный с этой стороны.

 

 

1. Логичная версия , но как штамп банка не пострадал ,?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Логичная версия , но как штамп банка не пострадал ,?

Какого банка? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого банка? :scratch_one-s_head:

 

Согласен , " Банк" или " Бланк" , это Две большие разницы .

Но в данном контексте это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...