Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Трезубцы: Подолье 5 коп


Рекомендуемые сообщения

Это Подолия XIIIc? А существует ли подлинные на 5 к? В каталогах нет. Для сравнения:

 

 

Да. У Булата есть.

 

А какое Ваше мнение, Александр Моисеевич?

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У Булата есть.

 

А какое Ваше мнение, Александр Моисеевич?

 

У меня в разделе фальши такое было. Очень похоже, если не то же.

post-7814-1412178005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в разделе фальши такое было. Очень похоже, если не то же.

 

Спасибо за скан!

 

ИМХО. Вертикальная линия правого крыла на фальши толстая, на нормальных надпечатках более тонкая. Это первый взгляд. Буду дальше изучать. :drinks:

 

Внутренний изгиб правого крыла не такой, как на фальши... И левого тоже...

 

Мне кажется, что моя марка больше похожа на 7 коп. на первом скане :drinks:

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скан!

 

ИМХО. Вертикальная линия правого крыла на фальши толстая, на нормальных надпечатках более тонкая. Это первый взгляд. Буду дальше изучать. :drinks:

 

Внутренний изгиб правого крыла не такой, как на фальши... И левого тоже...

 

Мне кажется, что моя марка больше похожа на 7 коп. на первом скане :drinks:

 

Правильно, изучать надо! Штемпель резиновый, оттиски очень зависят от т.н. "человеческого фактора" (напр. сила и направление нажима) и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, изучать надо! Штемпель резиновый, оттиски очень зависят от т.н. "человеческого фактора" (напр. сила и направление нажима) и пр.

 

Зародили Вы у меня сомнения. Наверное Вы правы, не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скан!

 

ИМХО. Вертикальная линия правого крыла на фальши толстая, на нормальных надпечатках более тонкая. Это первый взгляд. Буду дальше изучать. :drinks:

 

Внутренний изгиб правого крыла не такой, как на фальши... И левого тоже...

 

Мне кажется, что моя марка больше похожа на 7 коп. на первом скане :drinks:

 

 

это класическая фальш. ножки из франции, сейчас активно из австралии один делец пихает. Смотрите робертса тои подолье. у меня таких штуки 3 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это класическая фальш. ножки из франции, сейчас активно из австралии один делец пихает. Смотрите робертса тои подолье. у меня таких штуки 3 было.

 

 

вот скан из робертса

 

 

post-10262-1412226928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на ебее зимой ушло штуки 4 марки за 20 у.е. все из этой оперы. 7 коп и то больше похожа на оригинал (хотя тоже с того штемпелька). на всех штемпелях Подолья можно найти микроотличия которые присущи почти всем четким надпечаткам. их отлично можно увидеть если есть четвертушки или сцепки большие.

 

может у кого то дойдут руки до этого дела...

 

кстати у кого есть сканы листов подолья и ли четвертаков - не пожадничайте на благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на ебее зимой ушло штуки 4 марки за 20 у.е. все из этой оперы. 7 коп и то больше похожа на оригинал (хотя тоже с того штемпелька). на всех штемпелях Подолья можно найти микроотличия которые присущи почти всем четким надпечаткам. их отлично можно увидеть если есть четвертушки или сцепки большие.

 

может у кого то дойдут руки до этого дела...

 

кстати у кого есть сканы листов подолья и ли четвертаков - не пожадничайте на благое дело.

 

Спасибо большое за мнение.

 

Петр! Просьба, коль эта тема переросла в диспут, а не удачу года, перенести в отдельную тему.

 

Теперь по сути. Действительно, похоже на F67. Но понимаете, Роман, прежде чем показывать марку я консультировался со специалистами в этом вопросе. Конечно же возможен вариант ошибки, но, как говорится, будем жить, будем видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это класическая фальш. ножки из франции, сейчас активно из австралии один делец пихает. Смотрите робертса тои подолье. у меня таких штуки 3 было.

 

Поэтому Подолье (имхо) лучше собирать как минимум гашеные с четкими штемпелями (Нас.пункт и дата), а лучше на вырезках, а еще лучше на почтовых отправлениях.

Понятно, что это уже другие расходы, но и вещи намного приятнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница какие собирать - их куча фальшивых и с гашением. (мне например больше чистые импонируют а гашенные надо собирать только на конвертах ИМХО, так как сто гашений подолии пруд пруди - клей смыли и вот экземляр прошедший почту!)

 

надо просто сканы иметь мультиплетов тогда можно подмечать микроотличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, когда эти самые новоделы изготавливали? Очень было бы интересно увидеть информацию по подделкам трезубцев периода 20-х годов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, когда эти самые новоделы изготавливали? Очень было бы интересно увидеть информацию по подделкам трезубцев периода 20-х годов...

 

Не надо смешивать разные вещи. Новоделы надпечатывались - официально, полу- или неофициально - с подлинных штемпелей. По рублевым номиналам можно прочесть в последнем номере журнала "РУС". А подделки - сами понимаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сейчас в меня камни полетят, но, как новичок в этой теме, спрошу.

 

1. Является ли каталог Робертса-Зайхтера истиной в последней инстанции?

 

2. Конкретно по этой надпечатке. Как отличить фальшь F67 от настоящей надпечатки Подолии 44 поставленной с нажимом вправо-вверх?

 

3. Является ли описанная у Робертса фальшь F67 фальшью?

 

4. Где можно еще почитать об этой надпечатке, кроме Робертса, Булата, Крамаренко?

 

5. Есть ли у кого еще такая надпечатка, хотя бы на сканах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сейчас в меня камни полетят, но, как новичок в этой теме, спрошу.

 

1. Является ли каталог Робертса-Зайхтера истиной в последней инстанции?

 

2. Конкретно по этой надпечатке. Как отличить фальшь F67 от настоящей надпечатки Подолии 44 поставленной с нажимом вправо-вверх?

 

3. Является ли описанная у Робертса фальшь F67 фальшью?

 

4. Где можно еще почитать об этой надпечатке, кроме Робертса, Булата, Крамаренко?

 

5. Есть ли у кого еще такая надпечатка, хотя бы на сканах?

 

1. Вообще-то истины в последней инстанции не существует. Но можно говорить о бесконечном приближении к ней.

2. Хотя бы тщательным сравнением с заведомо подлинной, как по форме, так и по краске (!).

3. Да.

4. В любом специализированном каталоге марок Украины (Чучин, Зайхтер...), а также в соответствующей части сериала Серезы.

5.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообще-то истины в последней инстанции не существует. Но можно говорить о бесконечном приближении к ней.

2. Хотя бы тщательным сравнением с заведомо подлинной, как по форме, так и по краске (!).

3. Да.

4. В любом специализированном каталоге марок Украины (Чучин, Зайхтер...), а также в соответствующей части сериала Серезы.

5.....

 

 

Для этого необходимо иметь материал для сравнения... Понятно. Только начало долгого пути. Спасибо :drinks:

Изменено пользователем Seva100pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо иметь материал для сравнения... Понятно. Только начало долгого пути. Спасибо :drinks:

 

 

да подолье тема интересная но и тяжелая!!! там проблема не в фальши даже а в идентификации бледных и нечетких надпечатках.

 

 

у меня к примеру больная тема киев 1... ну не могу в нем разобраться, будет время открою тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12544-1412870842.jpg еще скан но наверное не тот тип .

 

Первый скан похож на тип 38, второй на 37. Промерить нет возможности, пишу с тлф.

 

За сканы спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...