Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Новый аккаунт на eBay


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

можно ли как-нибудь снять ограничения на количество лотов, по которым можно делать ставки, для свежего аккаунта на eBay? Очень хочется сделать ставку по интересующему лоту, но система говорит, что "it looks like you're unable to purchase this item at this time. To help prevent unpaid items, we restrict the number of auctions where a buyer is the highest bidder. If you're outbid on one of your auctions, you'll be able to bid on this or other items.", хотя у меня сейчас ставки всего по трем лотам, в двух из которых я highest bidder. Может быть, есть возможность пройти дополнительную верификацию, чтобы избежать таких проблем в дальнейшем?

 

P.S. Прошло несколько часов и ограничение снялось само собой! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто ставить ставки на интересующие вас лоты в последние секунды или использовать снайпер программу и, главное, следить при этом чтобы количество лотов, где вы в лидерах не превышало 2х (в вашем случае). :pardon:

 

Вот эта фраза ключевая тоюе имеет смысл "If you're outbid on one of your auctions, you'll be able to bid on this or other items" !!!! :praising:

 

PS. Я наверно просто "везучий", у меня нет ограничений ни по продаже, ни по покупке (как ни стараюсь, но более 300-350 лотов в списке моих бидов не наблюдалось)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за пояснение и совет! Просто это ограничение было весьма неожиданным. Было бы намного удобнее, если бы eBay мог бы меня предупредить, когда я делал ставку на второй лот, что я тем самым исчерпаю свой лимит. Ну да ладно. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еВау достал уже конкретно, чуть не каждую неделю придумывают какую-нибудь

новую херню, какие-то очередные ограничения и запреты, изменения в интерфейсе.

Как же заипали амеры своим постоянным желанием всех поучать, как надо жить !

Насколько же лучше Делька, где абсолютно дружественное отношение

и практически никаких запретов !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еВау достал уже конкретно, чуть не каждую неделю придумывают какую-нибудь

новую херню, какие-то очередные ограничения и запреты, изменения в интерфейсе.

Как же заипали амеры своим постоянным желанием всех поучать, как надо жить !

Насколько же лучше Делька, где абсолютно дружественное отношение

и практически никаких запретов !

А по теме? Например на дельке, имея малый рейтинг (по памяти <50), нельзя делать ставки на лоты некоторых продавцов...Это и есть абсолютно дружеское отношение? :sarcastic:

Ибей практически насильно впихивает всех в PayPal, на дельке ушлые продавцы еще и помотают вас от души - пейпэл не принимаю, хочу только скрилл и т.д.

post-9008-1413042957.jpg

 

И еще... Недружественный Ибей потратил деньги на перевод аукциона в том числе на русский (я понимаю, что коряво, я понимаю, что большинству продвинутых юзеров это не надо, но все же)..., на дельке до сих пор русским и не пахнет! Действительно абсолютно дружеское отношение

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме? Например на дельке, имея малый рейтинг (по памяти <50), нельзя делать ставки на лоты некоторых продавцов...Это и есть абсолютно дружеское отношение? :sarcastic:

Ибей практически насильно впихивает всех в PayPal, на дельке ушлые продавцы еще и помотают вас от души - пейпэл не принимаю, хочу только скрилл и т.д.

 

И еще... Недружественный Ибей потратил деньги на перевод аукциона в том числе на русский (я понимаю, что коряво, я понимаю, что большинству продвинутых юзеров это не надо, но все же)..., на дельке до сих пор русским и не пахнет! Действительно абсолютно дружеское отношение

 

На еВау продавец тоже может исключить из своих покупателей некоторые категории.

Например, тех, кто в течение года пару раз не выкупил лот ( не конкретно у этого

продавца, а вообще ). Там есть раздел Buyers restrictions. Это право продавца.

 

Выбирать удобные ЕМУ способы оплаты - право продавца, а не торговой площадки !

Кстати, на немецком еВау многие вообще принимают только Uberweisung.

И никакого PayPal или Skrill. Так прямо и пишут - "Kein PayPal !"

На амер. еВау продавца НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать PayPal fees, а тех, кто

пытается этого избежать и переложить на покупателя, гнобят и штрафуют.

На Дельке этот вопрос решает сам прод.

 

ТАКОЙ перевод на русский, как на еВау, нахрен никому не нужен,

он еще больше запутывает. И вообще филателист ОБЯЗАН знать иностранный

язык хотя бы на уровне терминов и понятий, необходимых для своего

хобби, покупки / продажи и т.д. Шекспира в подлиннике читать и понимать

не обязательно, а уметь работать с каталогом, аукционом и т.д. - непременно.

 

Насчет "дружеского отношения" - я имел ввиду отношение администрации

еВау к юзерам, а не продов/покупателей друг к другу.

На Дельке каждый легко может связаться с админом по имэйлу - ПРЯМАЯ связь.

На еВау будут гонять по кругу через десяток вопросов, но имэйл им отправить

так и не удастся - только звонить по тел. (разумеется, по-русски там никто не ответит)

либо посылать письмо обычной почтой.

Когда-то связь по имэйлу была, потом её убрали и сделали чат, а потом и чат ликвидировали.

 

А еще на еВау в любой момент могут снять с продажи ваш лот, если он не

соответствует каким-то мудацким пиндосским правилам, которые они сами

постоянно придумывают. У меня так сняли с продажи паспорта Австро-Венгрии и

довоенной Литвы, потому что, видите ли, законы США якобы не разрешают продавать

паспорта иностранных государств, даже давно уже не существующих.

А вот американские паспорта ( старше 50 лет ) разрешают, пожалуйста !

И еще куча подобных абсолютно дебильных ограничений и запретов.

В общем, СЦУКИ НЕПРИЯТНЫЕ !

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел, обосрал, что сделано другими, сам ноль без палочки в он-лайн бизнесе, чисто по-русски.Ну что может быть проще ну не нравится Ибай не ходи туда)) сиди на

супер пупер продвинутом молотке)) Кстати два аука почти ровесники)) Ибай-1998 год ,молоток-2000.

И что сделали умные русские и тупые амеры за это время)) можно сравнить по цифрам продаж)) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еВау достал уже конкретно, чуть не каждую неделю придумывают какую-нибудь новую херню, какие-то очередные ограничения и запреты, изменения в интерфейсе. Как же заипали амеры своим постоянным желанием всех поучать, как надо жить !....

 

A какие собственно проблемы то?

 

Вы же Gallorosso в абсолютно свободной стране проживаете... :praising:

 

Не нравиться на еБее, идите на Делкампе, или маршируйте на молоток или еще куда.... :dash2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться на еБее, идите на Делкампе, или маршируйте на молоток или еще куда.... :dash2:

Так я уже пару лет не торгую на еВау, из принципа. Прекрасно продаю на Дельке и Молотке.

Так что эти ПИНДОССКИЕ КОЗЛИЩА на моих лотах больше не зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже пару лет не торгую на еВау, из принципа. Прекрасно продаю на Дельке и Молотке. Так что эти ПИНДОССКИЕ КОЗЛИЩА на моих лотах больше не зарабатывают.

 

 

 

 

Вот это правильно, это по Gallorossoвски, это по советски.... :crazy:

 

"Выколю себе глаз, чтоб у моей тещи зять кривой был".... :dash2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выколю себе глаз, чтоб у моей тещи зять кривой был"...

А я ничего не потерял. Старые клиенты приходят на Дельку

+ новые появились, которые на еВау не ходят.

И на Дельке я сам устанавливаю правила - как платить, сколько и т.д.,

и никто мне не указ. Выставляю, чего захочу, любые документы.

Перевыставлять не надо - крутится автоматом, программа на

несколько лет вперед. Выставил и забыл - пока кто-нибудь не купит.

Есть одно неудобство: нельзя выставить предмет сразу в двух и

более категориях. Но это легко решается выставлением его

дважды или трижды.

Многие знакомые дилеры из США и Канады ушли с еВау после того,

как эти гандоны запретили платить чеками даже внутри своих стран !

Я уж не говорю про WU и т.п.

Одно удивляет: почему в Пиндостане, где через одного сплошные

адвокаты, никто до сих пор не засудил еВау, который нагло

и открыто попирает антимонопольное законодательство, насильно

заставляя людей платить через аффилированную с ними систему,

навязывая принудительную двойную конвертацию и т.п. ?

На каком основании они препятствуют прямой переписке юзеров,

заставляя сообщаться через их поганый messenger и скрывая

имэйлы даже у совершивших между собой сделку !?

Не есть ли это нарушение права на свободное получение и

распространение информации ? На Дельке и Молотке и в помине

ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой тирады вам остается "выколоть себе второй глаз, чтобы у вашей тещи зять слепым остался...."..... :praising:

 

Успехов вам на Делькампе и молотке....Там, как известно, обьемы и цены продаж настолько высоки, что ебай о них и не мечтает даже.... :sarcastic:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой тирады вам остается "выколоть себе второй глаз, чтобы у вашей тещи зять слепым остался...."..... :praising:

 

Успехов вам на Делькампе и молотке....Там, как известно, обьемы и цены продаж настолько высоки, что ебай о них и не мечтает даже.... :sarcastic:

Уже скоро, с 1-го января, вступит в силу закон о размещении серверов с персональными данными россиян исключительно в России... И Ибей вместе в PayPal могут тут же и закончится для нас...Хотя и в Дельке и на Молотке вроде как тоже имеют в базах наши персональные данные - хотя бы тот же почтовый адрес ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем напрямую списаться с продавцом с Ebay. Вот автоматические биды мне не нравятся. Но при этом я понимаю, что если торгуешься за много лотов сразу, это помогает, кроме того, психологически останавливает делать ставки, о которых потом пожалеешь. При ручном выставлении ставок - как если бы присутствуешь на очном ауке - в азарте можно таких ставок нагнать ... Эбею это, кстати, было б выгодно.

Кстати, никогда не испытывал трудностей с выставлением ставок более чем по двум лотам :unsure: .

Что не нравится на Э. - категорий маловато, искать то, что нужно, неудобно. Разделили бы категорию марок России на несколько, отдельно выделили бы конверты и ПК, было б удобнее. И ещё - мне нравится, когда при выставлении ставки лот поднимается на первую строчку - но это возможно только при ручном биде.

А вообще - в чужой монастырь ...

Я вот думаю :mail1: - закончу свою профдеятельность, может, соберусь сделать интернет аук исключительно филателистический - из интересу, ну, и нажиться немного :yahoo: :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из интересу, ну, и нажиться немного :yahoo: :D .

 

перед этим желательно, продать машину, квартиру, родственников на органы, все свои накопления, ну может тогда полгодика и протяните )) :sarcastic: :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение оказывается работает весьма странно. Иногда удается сделать ставки так, чтобы быть highest bidder в более, чем в двух аукционах, но когда система "очухивается", то она не позволяет поднять ставку на аукционах, где я уже являюсь highest bidder, что довольно странно с точки зрения борьбы с неплатежеспособными пользователями. Кроме того, после выигрыша аукциона система обрубила мне возможность делать ставки на другие аукционы (вне зависимости от количества), пока я не оплачу уже выигранный, хотя все аукционы были у одного продавца и заканчивались с шагом в три минуты. А если их сразу оплатить, то потом продавец будет возвращать "излишки" за доставку мне обратно на палку, поскольку shipping все равно combined, а запросить суммарный счет с объединенной доставкой нельзя. :dash2: Два года назад, когда я активно покупал на eBay, я с такими проблемами почему-то не сталкивался. Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...