Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Книга "История почты Литвы"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

кто-нибудь сталкивался с ниже представленной книгой (на изображении справа)? Возможно, кто-то может поделиться отзывами или у кого-нибудь есть хотя бы оглавление?

http://s7.postimg.org/qkdgqb963/New_National_Museum_Books.jpg

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие Книги !

Имел первый том / второй не по моей теме ..

много хороших По.Отправлений . так разной инфы по Жд и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком языке книги?

английских или немецкий (параллельно) вариант внутри есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Литовский

бяда...

ну тогда и хер с ними... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два тома написала Юлия Нормантене, историк Национального музея Литвы. Работала более 10 лет. Книги написаны на основе архивных документов, из архивов и музеев Литвы. Вигинтас Бубнис, филателист, дал копии почтовых отправлений для иллюстраций текста. В первом томе 340 страниц.

Если в форуме есть люди, читающие на литовском языке - могу выслать более подробную информацию, пишите vainora@mail.lt

В конце книги резюме на английском и русском языках:

post-11992-1414247997_thumb.jpg

 

post-11992-1414248130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два тома написала Юлия Нормантене, историк Национального музея Литвы. Работала более 10 лет. Книги написаны на основе архивных документов, из архивов и музеев Литвы. Вигинтас Бубнис, филателист, дал копии почтовых отправлений для иллюстраций текста. В первом томе 340 страниц.

Если в форуме есть люди, читающие на литовском языке - могу выслать более подробную информацию, пишите vainora@mail.lt

В конце книги резюме на английском и русском языках:

 

Ричардас, спасибо, сейчас напишу Вам!

Изменено пользователем bundeswehr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два тома написала Юлия Нормантене, историк Национального музея Литвы. Работала более 10 лет. Книги написаны на основе архивных документов, из архивов и музеев Литвы. Вигинтас Бубнис, филателист, дал копии почтовых отправлений для иллюстраций текста. В первом томе 340 страниц.

Если в форуме есть люди, читающие на литовском языке - могу выслать более подробную информацию, пишите vainora@mail.lt

В конце книги резюме на английском и русском языках:

[]

 

]

очень мне интересно 10 лет над книгой работал Историк музея или Вигинтас ?

если есть архивные документы - зачем их изучать столько время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне интересно 10 лет над книгой работал Историк музея или Вигинтас ?

если есть архивные документы - зачем их изучать столько время ?

Больше 10 лет над книгой работала Ю.Нормантене, из Национальная музея.

Вигинтас написал 4 страницы, о себе. Его вклад - сканы очень редкого, часто уникального фил. материала. Мы все ему очень благодарны за эти иллюстрации, без них книги выглядели значительно хуже.

 

Материал не лежит в одном архиве, на сшитых листах в нужном порядке. Если материал по царской России находится более-менее в одном архиве, то материала о 1918-1940 годах пришлось искать во всех архивас и во всех музеях Литвы. Притом - здесь не каталог, а, прежде всего, история издания этих марок, другие факты из истории почты в Литве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, две её части, была торжествено представлена в Национальном музее 18.09.2014. Мог бы и раньше написать о ней, но не думал что эта информация будет интересна членам форума. 30-40 лет назат было много литовских филателистов в Москве, Горьком, вобще в многих городах от Ленинграда до Тынды на БАМе. И в 1990-92 наш журнал "Filatelija Lietuvoje" посылал по разным адресам. А теперь уже незнаю ни одного. Рад буду познакомится если литовцы филателисты живут где-то в Украине или в России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, две её части, была торжествено представлена в Национальном музее 18.09.2014. Мог бы и раньше написать о ней, но не думал что эта информация будет интересна членам форума. 30-40 лет назат было много литовских филателистов в Москве, Горьком, вобще в многих городах от Ленинграда до Тынды на БАМе. И в 1990-92 наш журнал "Filatelija Lietuvoje" посылал по разным адресам. А теперь уже незнаю ни одного. Рад буду познакомится если литовцы филателисты живут где-то в Украине или в России...

 

Возможно, филателистов, собирающих Литву в России весьма мало, но они все же есть! :) Поэтому если какая-то интересная литература появляется по данной тематике, то обязательно выкладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, филателистов, собирающих Литву в России весьма мало, но они все же есть! :) Поэтому если какая-то интересная литература появляется по данной тематике, то обязательно выкладывайте!

чё ж нет, есть, и не только в России... :sarcastic:

Литва у меня представлена несколькими килограммами..., как, впрочем и Латвия, и Эстония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ж нет, есть, и не только в России... :sarcastic:

Литва у меня представлена несколькими килограммами..., как, впрочем и Латвия, и Эстония...

 

В распродаже, надеюсь, что-нибудь представите? :nyam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распродаже, надеюсь, что-нибудь представите? :nyam2:

маловероятно, ибо не разбирал, а главное - тщательно не изучал, посему - моветон продавать, вдруг чего пропущу! :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...