Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Аукцион П-студио


Рекомендуемые сообщения

Тут хочь самосвалами вози, а коли навыки продаж ограничены клубно-молотковскими причудами да в купе с падением спроса, эт все 10 лет можно на мешках просидеть, а в голодные годы и печку поддтопить. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, конечно-то дорого, но дорогие вещи там были раза 2 дешевле того же Загорского, а лист Гагарина, так 7,5 раз ушел дешевле, чем католог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, конечно-то дорого, но дорогие вещи там были раза 2 дешевле того же Загорского, а лист Гагарина, так 7,5 раз ушел дешевле, чем католог.

еще не нужен лист гагарина?

могу поадовать если что :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, конечно-то дорого, но дорогие вещи там были раза 2 дешевле того же Загорского, а лист Гагарина, так 7,5 раз ушел дешевле, чем католог.

 

Есть такое понятие как спрос, цена каталога может быть хоть мульон, тока кто же купит??? :scratch_one-s_head: Спрос эт штука такая своеобразная и формируется под действием определенных обстоятельств. Во всех каталогах четко написано, цена дана для ориентировки и основана на каких-то факторах. У нас, я имею, прежде всего Советы ценообразование не обосновано никакими факторами, а только желанием продавца срубить. Был на прошлой неделе в клубе. Смотрю дядька продает сцепки/пары/кварты выставки 40 года. Недавно несколько взял на ауке. Вижу похожее, спрашиваю сикока? Он мне называет цену в 2 раза от моей закупочной с доставкой в Москву. спрашиваю а подешевле, подешевле говорит будет если вы молчеловек на 5 тыс долларов у меня купите, и вообще у меня они по этой цене влет уходят. Был я там около часа, но влет как то у мужика не получилось, может в тот день погода нелетная была :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не нужен лист гагарина?

могу поадовать если что :sarcastic:

Конечно хочется, но пока перехочется

 

Есть такое понятие как спрос, цена каталога может быть хоть мульон, тока кто же купит??? :scratch_one-s_head: Спрос эт штука такая своеобразная и формируется под действием определенных обстоятельств. Во всех каталогах четко написано, цена дана для ориентировки и основана на каких-то факторах. У нас, я имею, прежде всего Советы ценообразование не обосновано никакими факторами, а только желанием продавца срубить. Был на прошлой неделе в клубе. Смотрю дядька продает сцепки/пары/кварты выставки 40 года. Недавно несколько взял на ауке. Вижу похожее, спрашиваю сикока? Он мне называет цену в 2 раза от моей закупочной с доставкой в Москву. спрашиваю а подешевле, подешевле говорит будет если вы молчеловек на 5 тыс долларов у меня купите, и вообще у меня они по этой цене влет уходят. Был я там около часа, но влет как то у мужика не получилось, может в тот день погода нелетная была :unsure:

Но лист стандарта (номер лота не помню) ушел за 2 мульона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор не за конкретную позицию, а за тенденцию :) А господам Пугачевам еще раз подчерку, респект за начало аукционов :greeting: Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор не за конкретную позицию, а за тенденцию :) А господам Пугачевам еще раз подчерку, респект за начало аукционов :greeting:

Если пытатся делать деньги, то разумеется надо ждать или искать цену, и чем меньше тем лучше. Но если это просто хобби и для полноты коллекции надо заполучить что-то хорошее,

то цена уже не так важна, хотя конечно хочется даром. А насчет тенденции - все это вопрос спроса, которого нет, я так считаю из-за отсутствия общего образования населения (и не только в филателии).

Непонимания ценности (не стоимости) того или иного собрания. "О времена, о нравы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Апну тему. Зашел сегодня на филу - 3-й аук уже интернешнл. Интересно как они будут обходить закон о вывозе КЦ? Или что изменилось в мире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они будут обходить закон о вывозе КЦ? Или что изменилось в мире?

а в чем проблема?

продавать можно хоть на Марс, а вывоз - это проблема покупателя, а не продавца :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать можно хоть на Марс, а вывоз - это проблема покупателя, а не продавца .....

 

В нашей системе координат, вывоз этого материала это проблема продавца при почтовой отправке, иначе потом никто и бидовать не будет. Ладно одиночки или серии, но листы только в конверте А4 и жесткой упаковки. По своему опыту знаю что такие Конверты зарубЭж по заказной 100 процентов вскрываются таможней. А там просто конфискуют возврата нет, пойдешь в розыск - "мама идите сюда" не знание законов не освобождает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей системе координат, вывоз этого материала это проблема продавца при почтовой отправке, иначе потом никто и бидовать не будет. Ладно одиночки или серии, но листы только в конверте А4 и жесткой упаковки. По своему опыту знаю что такие Конверты зарубЭж по заказной 100 процентов вскрываются таможней. А там просто конфискуют возврата нет, пойдешь в розыск - "мама идите сюда" не знание законов не освобождает и т.д.

и чё?

это - проблемы покупателя... :sarcastic:

а у продавца проблем нет, пусть покупатель предоставляет адрес посредника\доверенного лица - продавец с радостью тому всё перешлёт (по России), а дальше у него голова не болит :praising:

ну, или сами пусть вывозят... и вообще, странный разговор про чужой геморой, мне вот вообще плевать как какой-то аук по этому поводу заморачивается :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё?

это - проблемы покупателя... :sarcastic:

а у продавца проблем нет, пусть покупатель предоставляет адрес посредника\доверенного лица - продавец с радостью тому всё перешлёт (по России), а дальше у него голова не болит :praising:

ну, или сами пусть вывозят... и вообще, странный разговор про чужой геморой, мне вот вообще плевать как какой-то аук по этому поводу заморачивается :boredom:

 

При всем уважении. Это бред. Продавец обязан указать на ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чё?

это - проблемы покупателя... :sarcastic:

а у продавца проблем нет, пусть покупатель предоставляет адрес посредника\доверенного лица - продавец с радостью тому всё перешлёт (по России), а дальше у него голова не болит :praising:

ну, или сами пусть вывозят... и вообще, странный разговор про чужой геморой, мне вот вообще плевать как какой-то аук по этому поводу заморачивается :boredom:

ага ..

последний их заход будет на такую площадку

пс : думаю , всё будет проще - вывезут распроданное в одном портфеле куда-нибудь в финляндию или германию и разошлют как положено

Изменено пользователем libertim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении. Это бред. Продавец обязан указать на ограничения.

ога... бред...

то, что данный аук, в некой весьма странной интерпретации некоторых участников форума - "интернешнл" - вот это бред :sarcastic:

и рассуждения на эту тему весьма забавны, когда обсуждается некий факт, которого, собственно и нет (Пастернака не читал, но осуждаю...)

господа разглагольствующие - а Вы где-то в аукционном каталоге видели про "интернешнл"? может в новостях на сайте Пугачева про это есть? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога... бред...

то, что данный аук, в некой весьма странной интерпретации некоторых участников форума - "интернешнл" - вот это бред :sarcastic:

и рассуждения на эту тему весьма забавны, когда обсуждается некий факт, которого, собственно и нет (Пастернака не читал, но осуждаю...)

господа разглагольствующие - а Вы где-то в аукционном каталоге видели про "интернешнл"? может в новостях на сайте Пугачева про это есть? :sarcastic:

 

Не смешно будет, особенно если покупец скажем с Новой Зеландии.. А если еще и стуканет. Про оферту почитать рекомендую...

P.S. не обсуждая интернейшнл. Там ваще повеселиться можно через суд.

Изменено пользователем togson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Павел, Вы чертовски правы. Нигде нет упоминания об условиях аука. Заходя на филе в аук Пугачева раздел "условия аукциона и отправка лотов" - пустой. То есть, если я есть немец- голландец-швед выиграл у него лот, да как я у него выиграл-то? Если даже линейку бидов не знаю, и как он платеж принимает не знаю, и как он лоты отправляет тоже не знаю, выходит просто реклама? :pardon: Изменено пользователем staMos25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Павел, Вы чертовски правы. Нигде нет упоминания об условиях аука. Заходя на филе в аук Пугачева раздел "условия аукциона и отправка лотов" - пустой. То есть, если я есть немец- голландец-швед выиграл у него лот, да как я у него выиграл-то? Если даже линейку бидов не знаю, и как он платеж принимает не знаю, и как он лоты отправляет тоже не знаю, выходит просто реклама? :pardon:

читаем ещё раз про РЕГИСТРАЦИЮ на аук!

вот там, при регистрации, всё и будет объяснено, или в таковой отказано, или ещё чё... :sarcastic:

а писями по воде вилять - это не наш мэтод (не мой - это точно) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем ещё раз про РЕГИСТРАЦИЮ на аук!

вот там, при регистрации, всё и будет объяснено, или в таковой отказано, или ещё чё... :sarcastic:

а писями по воде вилять - это не наш мэтод (не мой - это точно) :drinks:

ну да

post-6652-1417857010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

чё за левая херня, по-аглицки? :scratch_one-s_head:

и зачем её читать? :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете поднять настроение :sarcastic:

обращайтесь :crazy:

post-4747-1417860272.jpg

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правда чего-то припозднился, но 13.12 прошел 3 аукцион Пугачева. Можно отметить что каталог в PDFе, который можно было скачать, уже нормального качества, но описание лотов неполное. И в любом случае что бы избежать сюрпризов лучше проверить лот перед аукционом.

По этому я считаю, что заочные покупки марок - это всегда лишний риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
11 апреля 4 аукцион Пугачева. Есть каталог в PDF. Кому надо могу переслать на почту, вес 23 мега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 апреля 4 аукцион Пугачева. Есть каталог в PDF. Кому надо могу переслать на почту, вес 23 мега.

странный вес... он же больше 71 метра... :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...