Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Цены в каталогах


Рекомендуемые сообщения

У каждого свое мнение и интересы.

Мне скучно от таких бумаг. Вас надо в архивы запускать...

Лучше буду радовать себя скучной для Вас хронологией.

она (подбная хронология) для меня (в вашем понимании хронологии) не скучная, она кастрированная... :sarcastic:

а архивы - это противозаконно, я такие предметы даже в лапки не возьму, хоть на них № 1 в кварте будет - просто неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... А что в архивах противозаконного. Каждая бумага имеет свой срок хранения. Что тут неприятного?

 

А разве пробы, проекты - это не архивные вещи)))))? К собиранию которых Вы призываете )))??? Без которых ( архивных вещей) хронология " кастрированная" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что хорошее дешевым не бывает. Оно бывает конечно, но для этого надо наеб..ть хозяина этого хорошего, чтобы он отдал это дешево. Либо "отжать" у наследников это хорошее.

Скажите пожалуйста !!!! Кто отдаст что-то хорошее дешево?

Но не бывает хорошее дешевым!!!! Не бывает шестисотый мерс по цене Жигулей.

 

Бывает, и очень часто.

Нередко продающий и сам не знает, что продаёт.... Поэтому и отдаёт очень хорошее за недорого... И никого, как Вы выражаетесь " Наяб...ть" не надо.

Просто надо уметь вылавливать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, и очень часто.

Нередко продающий и сам не знает, что продаёт.... Поэтому и отдаёт очень хорошее за недорого... И никого, как Вы выражаетесь " Наяб...ть" не надо.

Просто надо уметь вылавливать такие вещи.

А как это называется )))? "Наеб...во " само собой получается)))

Взяли бы и сказали продавцу - " уважаемый! Ты что, не понимаешь, какой рарик у тебя. Ты того, возьми каталог , посмотри, определись с нормальной ценой, а потом я куплю" .....

Называется " наеб...во по умолчанию" )))). Как Вы сами сказали " бывает и очень часто" )))))

 

Тут кое кто кое-кого недавно убеждал что беззубцовый блок Дианы стоит от 1 до 3 тыс долларов. ))) убеждал человека , который мало что понимая в этом обратился на форум... Вот такое " вылавливание" и происходит обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть второй вариант. Есть " хорошее" , которое надо только одному человеку. Он считает, что конверт со штемпелем допустим Урюпинска какого нибудь 1899 года - это круто. Это ничего не стоит в денежном выражении , это на хрен никому не надо кроме 3 человек во всей стране. Но для конкретного коллекционера это круто!

..................................

Но не бывает хорошее дешевым!!!! Не бывает шестисотый мерс по цене Жигулей.

Бывает даже по цене самоката. Просто вам этого не понять, т.к. для вас филателия

заканчивается на квартах, в лучшем случае на отскоках и пропусках.

..........................

Случай из личной практики. Как-то еще в клубе Горького увидел у одного известного

нашего дилера, среди рядового и среднего материала, такую же рядовую царскую ПК

с гашением МАКУ. Дилер только что вернулся из США, откуда привез коробан

почты, купленной оптом у Бушбаева. Ни сам Бушбаев, ни дилер не обратили на гашение

внимания, и она была благополучно куплена мной за 10$.

После чего была так же благополучно продана другому нашему известному дилеру

за 1500$. Позже я узнал, что конечный покупатель заплатил за неё 3000 зеленых.

Так что всё бывает. Просто надо уметь оказаться в нужное время в нужном месте

и с нужными знаниями в голове. :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли бы и сказали продавцу - " уважаемый! Ты что, не понимаешь, какой рарик у тебя. Ты того, возьми каталог , посмотри, определись с нормальной ценой, а потом я куплю" .....

А вы таких альтруистов в реальной жизни видели, или только в кино ? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это называется )))? "Наеб...во " само собой получается)))

Взяли бы и сказали продавцу - " уважаемый! Ты что, не понимаешь, какой рарик у тебя. Ты того, возьми каталог , посмотри, определись с нормальной ценой, а потом я куплю" .....

Называется " наеб...во по умолчанию" )))). Как Вы сами сказали " бывает и очень часто" )))))

 

Тут кое кто кое-кого недавно убеждал что беззубцовый блок Дианы стоит от 1 до 3 тыс долларов. ))) убеждал человека , который мало что понимая в этом обратился на форум... Вот такое " вылавливание" и происходит обычно...

 

Возможно, я когда то и воспользуюсь Вашим советом, но пока не буду.

Ибо, как говорил один умный человек: "Не хочешь учиться - плати деньги...".

А в коллекторстве не богадельня. Здесь не подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gallorosso !!! Меня умиляет Ваш менторский тон и пренебрежение ))). Конечно, что я могу понимать в филателии, человек который интересуется пропусками, квартами и отскоками...

Это же низшее сословие, я же деградант от филателии...

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет Ваш менторский тон и пренебрежение ))). Конечно, что я могу понимать в филателии, человек который интересуется пропусками, квартами и отскоками...

Это же низшее сословие, я же деградант от филателии...

Этого никто не говорил...Не передёргивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор перешел в плоскость "сам дурак" :sarcastic:

но каждый дрочит, что хочет...

 

и стало опять скучно...

пойду вспомню покупку ТИПОГРАФСКОГО листа Деникина (это в котором 4 продажных листа по 100 марок, единственного в мире) у очень известного и умного (и чрезвычайно мной уважаемого) дилера за 6 т.р.

а мораль проста - его эта цена устроила, меня тоже (после того, как я прибыл домой и руки перестали трястись) :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор перешел в плоскость "сам дурак" :sarcastic:

но каждый дрочит, что хочет...

 

и стало опять скучно...

пойду вспомню покупку ТИПОГРАФСКОГО листа Деникина (это в котором 4 продажных листа по 100 марок, единственного в мире) у очень известного и умного (и чрезвычайно мной уважаемого) дилера за 6 т.р.

а мораль проста - его эта цена устроила, меня тоже (после того, как я прибыл домой и руки перестали трястись) :flag_of_truce:

 

Лядь, вот за что я уважаю таких, как Дак, Галлороссо, Дед, Алеп и многих других, так это за то, что они невольно заставляют учиться, изучать и обращать внимание на то, что никто не обращает внимание. Это интересно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но все здесь считают, что " пассивное наеб...во" приемлемо. Здесь что, все дилеры собрались? Чисто дилерский подход... Или человеческого ничего не осталось , раз норму альтруизмом называют?

Да в коллекторстве не богодельня.... Вот именно , заработай и купи себе то , что тебе надо.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-разному бывает в коллекционировании... на то она и жизнь :)

где за смешную цену удается взять, где приходится платить полную (и даже свыше).

а в среднем более-менее нормально у всех получается...

но на одной халяве коллекцию мирового уровня не сделать - это факт.

халява, в основном, лишь приятное дополнение... и не более...

не знаю ни одного "золотого медалиста", которым бы их экспонаты достались на дурку...

как не крути, законы природы не обманешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет непочтовок, к которым многие относятся пренебрежительно, наивно полагая,

что это какие-то золушки от филателии.

Вспомнилась еще одна удачная покупка на одном европейском аукционе.

Там был выставлен полный лист известных деникинских марок "На формирование ударных батальонов"

( череп с костями ). Все номиналы вместе в одном огромном листе.

Старт был 300 евро, я выиграл за 350. Продан в Москве за 3000.

Кажется, он до сих пор висит на сайте одного известного магазина ( хотя, может, уже и продан ).

........................

P.S. ТИГР 69, считаете, мне надо было до того, как я сделал ставку, написать на аукцион

и сообщить им истинную редкость и стоимость этого листа ? :lol:

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но все здесь считают, что " пассивное наеб...во" приемлемо. Здесь что, все дилеры собрались? Чисто дилерский подход... Или человеческого ничего не осталось , раз норму альтруизмом называют?

Да в коллекторстве не богодельня.... Вот именно , заработай и купи себе то , что тебе надо.

 

Уважаемый ТИГР69, не надо из себя прынцессу Диану строить. Вы пчелок для чего покупали? Чтобы ВСЕ у Вас оказались и перепродать втридорога. Так ведь?

 

Зачем эти ужимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поясню свою позицию. Я коллектю Украину. Дешевых позиций уже не осталось. Только дорогие. Чтобы их покупать нужны деньги. Вот я и покупаю подешевле и продаю подороже СССР и другие весчи, чтобы, зачастую, достаточно дорого (бывает, что и не очень :girl_claping: ) покупать для своей коллекции. Денег катастрофически не хватает. Но ничего. Знания и сноровка побеждают бедность)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТИГР69, не надо из себя прынцессу Диану строить. Вы пчелок для чего покупали? Чтобы ВСЕ у Вас оказались и перепродать втридорога. Так ведь?

 

Зачем эти ужимки?

 

Да, именно так. Первый взял за 400 тыс. Второй купил в аукционной борьбе, причем ставок было до хрена, то есть я дал больше всех. Третий взял по цене второго за 220 тыс у аукционного продавца по договоренности.

Вы хотите сказать я дешево взял ??? Уж явно не на халяву.

А уж почем хочу продать или не продать .... Это уже второй вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-разному бывает в коллекционировании... на то она и жизнь :)

где за смешную цену удается взять, где приходится платить полную (и даже свыше).

а в среднем более-менее нормально у всех получается...

 

но на одной халяве коллекцию мирового уровня не сделать - это факт.

халява, в основном, лишь приятное дополнение... и не более...

не знаю ни одного "золотого медалиста", которым бы их экспонаты достались на дурку...

как не крути, законы природы не обманешь...

 

 

 

1000 процентов.

Подпишусь под каждым словом. :drinks:

К сожалению, Тигр 69, почему то считает, что здесь многие только берут всё на халяву, да ещё при этом обманывают няшек - продавцов...

А если перечитать тему с самого начала, то выяснится, что речь то шла о том, что при определённых знаниях, ну и удачи, конечно, не редко можно выловить неплохой экземпляр для коллекции.

И не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаете, мне надо было до того, как я сделал ставку, написать на аукцион

и сообщить им истинную редкость и стоимость этого листа ? :lol:

 

много чего видел в жизни, но таких ангелов - ни разу... :sarcastic:

 

"хороших знаю хуже я,

у них, должно быть, крылья

с плохими даже дружен я

они хотят насилия" :)

 

(с) Высоцкий

 

п.с. Хотя нет... был ОДИН случай за 20 лет... один раз я сослепу недосмотрел... дорогой номер посчитал как дешевый... разница баксов 300... покупатель сделал заказ, но ДО оплаты спросил: "а правда ли, что это номер такой-то? Доллатиь?". Посмотрел. Матюкнулся :) Пишу: "Правда. Поздравляю с удачной покупкой!". И марку выслал.

 

п.п.с. Этот ангел был из Московской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 процентов.

Подпишусь под каждым словом. :drinks:

К сожалению, Тигр 69, почему то считает, что здесь многие только берут всё на халяву, да ещё при этом обманывают няшек - продавцов...

Я так не считаю.... Просто некоторые этим хвастаются, а хвалиться то нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет непочтовок, к которым многие относятся пренебрежительно, наивно полагая,

что это какие-то золушки от филателии.

Вспомнилась еще одна удачная покупка на одном европейском аукционе.

Там был выставлен полный лист известных деникинских марок "На формирование ударных батальонов"

( череп с костями ). Все номиналы вместе в одном огромном листе.

Старт был 300 евро, я выиграл за 350. Продан в Москве за 3000.

Кажется, он до сих пор висит на сайте одного известного магазина ( хотя, может, уже и продан ).

распилили его вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет непочтовок, к которым многие относятся пренебрежительно, наивно полагая,

что это какие-то золушки от филателии.

Вспомнилась еще одна удачная покупка на одном европейском аукционе.

Там был выставлен полный лист известных деникинских марок "На формирование ударных батальонов"

( череп с костями ). Все номиналы вместе в одном огромном листе.

Старт был 300 евро, я выиграл за 350. Продан в Москве за 3000.

Кажется, он до сих пор висит на сайте одного известного магазина ( хотя, может, уже и продан ).

........................

P.S. ТИГР 69, считаете, мне надо было до того, как я сделал ставку, написать на аукцион

и сообщить им истинную редкость и стоимость этого листа ? :lol:

Не передергивайте. Аукцион есть аукцион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте. Аукцион есть аукцион...

 

Тогда Вы сами себе противоречите...

Все вещи покупаются так же честно...

Но как же тогда быть с предупреждением продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте. Аукцион есть аукцион...

а вариант "купить сейчас" - это наипалово бедолаг или аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте. Аукцион есть аукцион...

Ага, значит на ауке на халяву взять - это удача, а у дилера - не комильфо,

ему надо предварительно популярно объяснить, какой он лох ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...