Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Цены в каталогах


Рекомендуемые сообщения

А вот Загорский таки торгует. :)

почти нет..

книжками торгует а марки допродает остатки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти нет..

книжками торгует а марки допродает остатки..

Кстати, о "книжках". Я слышал такое мнение, что цены на определённые позиции в его каталогах марок указываются с учётом собственных "складских остатков".

Лично мне в это слабо верится, но тем не менее. Такое может быть или это просто завистники наговаривают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наговаривают..

остатков мизерное количество..

не имеет коммерческого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, а почему в каталоге почтовых марок 1992-2014 гг. ("Стандарт-Коллекция") не указаны цены на ЛИСТЫ марок стандартных выпусков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему в каталоге почтовых марок 1992-2014 гг. ("Стандарт-Коллекция") не указаны цены на ЛИСТЫ марок стандартных выпусков?

Возьмите цену одной марки, умножьте на количество марок в листе и получите цену листа.

Зачем нужно в каталоге это указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите цену одной марки, умножьте на количество марок в листе и получите цену листа.

Зачем нужно в каталоге это указывать?

Вы хотите сказать, что цена во всех случаях будет одинакова как за неразорванный марочный лист, так и за N-е количество отдельных марок, соответствующее данному листу?

 

По этой логике можно было бы не указывать цены и на листы художественных марок . Типа цены на марки указаны в основном разделе - кому надо, тот сам умножит.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что цена во всех случаях будет одинакова как за неразорванный марочный лист, так и за N-е количество отдельных марок, соответствующее данному листу?

 

По этой логике можно было бы не указывать цены и на листы художественных марок . Типа цены на марки указаны в основном разделе - кому надо, тот сам умножит.

 

Я Вам сказал общую тенденцию на современную Россию ( стандарт) . Именно стандарт. Умножайте на количество в листах и все. Вы же не типографский герб или литографского летчика в листах продаете или покупаете )))).

Я про "художественные " марки не говорил, я сказал про то, что Вы спросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сказал общую тенденцию на современную Россию ( стандарт) . Именно стандарт. Умножайте на количество в листах и все. Вы же не типографский герб или литографского летчика в листах продаете или покупаете )))).

Я про "художественные " марки не говорил, я сказал про то, что Вы спросили...

Про листы художественных марок вы действительно не говорили, но я всё же продолжу.

Если, к примеру, на одну "чашу весов" положить неразорванный лист с марками №1100 (в отличном состоянии), а на другую - те же марки в количестве 45 штук по отдельности, то в этом случае рыночная стоимость и того и другого материала будет равной?

 

Или, к примеру, если таким же образом сравнить лист с марками №1342 и сотню тех же марок, но по отдельности (ну или даже парами\квартблоками).

 

Понятно, что это далеко не самые редкие стандарты, но логика, надеюсь, понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про листы художественных марок вы действительно не говорили, но я всё же продолжу.

Если, к примеру, на одну "чашу весов" положить неразорванный лист с марками №1100 (в отличном состоянии), а на другую - те же марки в количестве 45 штук по отдельности, то в этом случае рыночная стоимость и того и другого материала будет равной?

 

Или, к примеру, если таким же образом сравнить лист с марками №1342 и сотню тех же марок, но по отдельности (ну или даже парами\квартблоками).

 

Понятно, что это далеко не самые редкие стандарты, но логика, надеюсь, понятна.

 

Вы говорите о стандарте или о марках " которые выпускались в буклетах по 10,15,20 марок" ? И в листах их ОФИЦИАЛЬНО не было... Герб и флаг, эмблема почты, символы Москвы и Питера, собор Василия Блаженного - это отдельный разговор в листах. А они у Вас все есть в листах по 100 марок? Раз Вы говорите, что это " далеко не самые редкие стандарты" )))))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Насколько соответствуют действительности каталожные цены Соловьева на марки 50х годов ?

Есть какие-нибудь слишком завышенные цены на марки ** ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько соответствуют действительности каталожные цены Соловьева на марки 50х годов ?

Есть какие-нибудь слишком завышенные цены на марки ** ?

 

Я вообще не понимаю, как оценивать в рублях при таких резких изменениях курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько соответствуют действительности каталожные цены Соловьева на марки 50х годов ?

Есть какие-нибудь слишком завышенные цены на марки ** ?

С точки зрения коллекционера - все цены завышенные. У каталога Соловьева самый скромный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как оценивать в рублях при таких резких изменениях курсов.

 

А что тут непонятного?

Проблема для россиян есть на зарубежных аукционах, и то, если быть в теме и мониторить постоянно лоты, можно за копейки взять прекрасные вещи даже при таком курсе.

А на российских ресурсах ничего не изменилось.

Даже наоборот - многие позиции можно взять по ценам, про которые даже и не мечтали год назад.

А коллекционеров, живущих за границей, курс рубля, вроде как, и не должен волновать...У них же своя валюта...Поэтому и проблем с покупкой на зарубежных аукционах тоже не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного?

Проблема для россиян есть на зарубежных аукционах, и то, если быть в теме и мониторить постоянно лоты, можно за копейки взять прекрасные вещи даже при таком курсе.

А на российских ресурсах ничего не изменилось.

Даже наоборот - многие позиции можно взять по ценам, про которые даже и не мечтали год назад.

А коллекционеров, живущих за границей, курс рубля, вроде как, и не должен волновать...У них же своя валюта...Поэтому и проблем с покупкой на зарубежных аукционах тоже не должно быть...

По идее, продавцы должны перебегать на забугорные сайты и сбивать цены там.

И создавать дефицит локальнo, поднимая тем самым цены.

Единственно, падение покупательной способности может помешать подорожанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, продавцы должны перебегать на забугорные сайты и сбивать цены там.

И создавать дефицит локальнo, поднимая тем самым цены.

Многие так и пытаются делать, но не получается, ибо на российских аукционах материала огромное количество даже по ценам годичной и двухгодичной давности, а очередей огромных не наблюдается.

По большому счёту, на зарубежных аукционах, при таком курсе рубля, покупать стало совсем не интересно, ибо раньше на том же Ебее можно было купить товар дешевле, чем на том же Молотке.

А сейчас картина противоположная.

Опять же, речь не идёт о том, что можно выудить и там за копейки даже при таком раскладе. Это уже совсем другая история, как говорит Каневский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного?

Проблема для россиян есть на зарубежных аукционах, и то, если быть в теме и мониторить постоянно лоты, можно за копейки взять прекрасные вещи даже при таком курсе.

А на российских ресурсах ничего не изменилось.

Даже наоборот - многие позиции можно взять по ценам, про которые даже и не мечтали год назад.

А коллекционеров, живущих за границей, курс рубля, вроде как, и не должен волновать...У них же своя валюта...Поэтому и проблем с покупкой на зарубежных аукционах тоже не должно быть...

 

" проблема для россиян " " на зарубежных" - старт Челюскинцев в квартах на Черри - 45 тыс зелени + проценты

Примерно 4 млн руб

" а на российских ресурсах ничего не изменилось " - в декабре 2015 - Челюскинцы предлагались за 3,5 млн руб.

Подскажите пожалуйста, где за " копейки" можно " взять" " прекрасные" " вещи" ????????

В моем понимании - это кварты народностей, кварты челюскинцев, кварты Энгельса, кварты Ирана ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание прекрасного у всех разное. Ваше, ТИГР - слишком прямолинейно, для того, чтобы им можно было завладеть даром. Равно как и купить, скажем, Феррари в прекрасном состоянии на блошином рынке за копейки, например. Я не в плане критики, конечно же (сам такой). Ну, то есть, всем сразу всё видно. Wales же, пишет о вещах, которые нужно высматривать. Бриллианты в куче гуано... Они бывают, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание прекрасного у всех разное. Ваше, ТИГР - слишком прямолинейно, для того, чтобы им можно было завладеть даром. Равно как и купить, скажем, Феррари в прекрасном состоянии на блошином рынке за копейки, например. Я не в плане критики, конечно же (сам такой). Ну, то есть, всем сразу всё видно. Wales же, пишет о вещах, которые нужно высматривать. Бриллианты в куче гуано... Они бывают, это точно.

 

Бриллианты бывают либо бриллиантами либо " бриллиантами".... Вопрос в каратах и цене...

В " куче" можно было найти на диком западе в 19 веке... Все остальное уже в каталогах в нашем 21 веке...

"Прекрасным" " даром" не завладеть... К сожалению... А все о нем мечтают... Могут лгать другим и себе, " выдумывать" то , что " надо высматривать" ... Но есть вечное... Смотрю на Энгельса, смотрю на Челюскинчев, это то , чего у меня нет... И по хорошему завидую , мечтаю и представляю.... В этом и есть коллекционирование...... "Бриллианты" .. Вечные !!!! А не выдуманные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В " куче" можно было найти на диком западе в 19 веке... Все остальное уже в каталогах в нашем 21 веке...

 

Прямо так и все?

И прямо так во всех? :scratch_one-s_head:

Челюскинцы с Энгельсом - возможно....

Но честно говоря, они мне не очень интересны, хоть они где то и предлагались за 3,5 миллиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам " они " не очень интересны - это прекрасно. Каждый ищет "свои" бриллианты " или ....

Настоящие - во всех каталогах , и " прямо так во всех" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше на том же Ебее можно было купить товар дешевле, чем на том же Молотке.

 

Сегодня наблюдал на ебее уход малых листов советов 80-х. Практически все ушли по ценам ниже, чем минимальные предложения на Мешке. Не то чтобы намного, но ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам " они " не очень интересны - это прекрасно. Каждый ищет "свои" бриллианты " или ....

Настоящие - во всех каталогах , и " прямо так во всех" ....

 

Вы что-нибудь слышали про "Николаевские провизории"?

Не покажете мне каталог, где они указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриллианты бывают либо бриллиантами либо " бриллиантами".... Вопрос в каратах и цене...

В " куче" можно было найти на диком западе в 19 веке... Все остальное уже в каталогах в нашем 21 веке...

"Прекрасным" " даром" не завладеть... К сожалению... А все о нем мечтают... Могут лгать другим и себе, " выдумывать" то , что " надо высматривать" ... Но есть вечное... Смотрю на Энгельса, смотрю на Челюскинчев, это то , чего у меня нет... И по хорошему завидую , мечтаю и представляю.... В этом и есть коллекционирование...... "Бриллианты" .. Вечные !!!! А не выдуманные...

брульянты - это строго по каталогу?

 

а как же пробы, эссе, проекты?

покупаете, или не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал на ебее уход малых листов советов 80-х. Практически все ушли по ценам ниже, чем минимальные предложения на Мешке. Не то чтобы намного, но ниже.

 

Возможно.

Но стоимость доставки может сразу съесть все преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...