Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Тризубы непонятки


Рекомендуемые сообщения

Прошу у всех совета:

1й скан Одесса 4 вторая марка это распиленный тризуб? или мне это только кажется.... кстати обе марки с заверками УПВ

 

2й скан это Подолье 15? куплено на ебее у уважаемого продавца (где-то на форуме о нем писали), но мне чего-то не нравяться надпечатки...

post-10262-1417206736.jpg

post-10262-1417206848.jpg

Изменено пользователем romastalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех совета:

1й скан Одесса 4 вторая марка это распиленный тризуб? или мне это только кажется.... кстати обе марки с заверками УПВ

 

2й скан это Подолье 15? куплено на ебее у уважаемого продавца (где-то на форуме о нем писали), но мне чего-то не нравяться надпечатки...

 

Определить надежно распилен ли трезубец и закрашены ли распилы можно лишь имя саму марку перед глазами и в ультрафиолете. НО сам я не думаю, что здесь распил.

 

Надпечатки Подолии мне тоже не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить надежно распилен ли трезубец и закрашены ли распилы можно лишь имя саму марку перед глазами и в ультрафиолете. НО сам я не думаю, что здесь распил.

 

Надпечатки Подолии мне тоже не нравятся.

 

Распил показан в ж - ле Коллекционер № 33-35, так же он выглядит и на реальных марках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распил показан в ж - ле Коллекционер № 33-35, так же он выглядит и на реальных марках.

 

Совершенно верно. Но приходилось видеть и искусно закрашенные черной краской, правда, типа 8.

Изменено пользователем alep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...