Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Константинопольский выпуск Врангеля


Рекомендуемые сообщения

В Михеле есть описание, Советская зона, Тюрингия, декабрь 1945.

Нашел, спасибо. Смущает цена и подлинность блока теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько просят?

Да каталожная цена смущает, этот блок у меня уже как год лежит с обычными дешевыми марками советской зоны, вот сейчас попался на глаза опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это копия. Обратите внимание, там под коричневой и зеленой марками честно напечатано "Faux".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это копия. Обратите внимание, там под коричневой и зеленой марками честно напечатано "Faux".

Эххх жаль) копия то с клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто встречается разбитый орнамент под центром, нашел несколько марок с таким дефектом, описано это где то?

post-12700-1418996729.jpg

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто встречается разбитый орнамент под центром, нашел несколько марок с таким дефектом, описано это где то?

 

Смотрите каталог "Стандарт-Коллекция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два конверта, отправленных с интервалом в 16 месяцев из одного и того же места, на первом Viborg на втором Wiborg, как это понимать?

post-12700-1419412866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два конверта, отправленных с интервалом в 16 месяцев из одного и того же места, на первом Viborg на втором Wiborg, как это понимать?

 

Вы имеете в виду этикетки заказа? Viborg или Wiborg - это шведское название Выборга или Wiipuri по фински. Я не знаток шведского языка, но возможно допустимы были оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду этикетки заказа? Viborg или Wiborg - это шведское название Выборга или Wiipuri по фински. Я не знаток шведского языка, но возможно допустимы были оба варианта.

Да именно о ней, на гашениях конвертов через V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ANK смотреть (нац каталог)...У меня нет :pardon:

Спасибо, поищем) нашел еще 1 конверт тоже Австрии тоже с перфином но марки другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два конверта, отправленных с интервалом в 16 месяцев из одного и того же места, на первом Viborg на втором Wiborg, как это понимать?

W - более архаичный вариант, позже стали писать через V.

В Германии Кёльн, Коттбус и т.п. тоже писали раньше через С, а потом стали через К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийские перфины могут интересовать только парочку сумасшедших

австрийцев, больше никому это не нужно. Так что денег тут нет.

Изменено пользователем Gallorosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийские перфины могут интересовать только парочку сумасшедших

австрийцев, больше никому это не нужно. Так что денег тут нет.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался конверт, присмотрелся, а на марках перфин.

Скажите пожалуйста, а как могло случиться, что на марке перфин, а на конверте дырок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как могло случиться, что на марке перфин, а на конверте дырок нет?

Странный вопрос. Перфин - это не гашение, а аналог надпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Перфин - это не гашение, а аналог надпечатки.

Я, наверное что-то не так понимаю, но мне не совсем понятна эта процедура. Перфин делается, чтобы нельзя было, смыв гашение, снова использовать марку. Если марку дырявят в каком-то учреждении, а потом клеят на письма и отправляют на почту, а там спокойно ставят штемпель гашения на дырявые марки, то что мешает, смыв гашение снова использовать эту марку и снова отправить на почту? Прошу прощения за мое незнание, но в википедии например написано, что почтовые переводы перфинили в момент выплаты денежных выигрышей, т.е. на конечном этапе доставки почтового отправления. Буду очень признателен за пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное что-то не так понимаю, но мне не совсем понятна эта процедура.

 

Перфин делается, чтобы нельзя было, украв марку на работе, использовать ее для оплаты личного письма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...