Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Официальный каталог гос знаков почтовой оплаты


Рекомендуемые сообщения

Увидел рекламу 8-томного Официального каталога государственных знаков почтовой оплаты, выпущен ФГУП Издатцентр "Марка".

Может ли кто ни-нибудь, что-нибудь сказать про этот каталог? И в чем его отличие от Загорского, Соловьева, Ляпина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел рекламу 8-томного Официального каталога государственных знаков почтовой оплаты, выпущен ФГУП Издатцентр "Марка".

Может ли кто ни-нибудь, что-нибудь сказать про этот каталог? И в чем его отличие от Загорского, Соловьева, Ляпина?

отличия в физическом размере каталога...

а по содержанию - полный бред...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел рекламу 8-томного Официального каталога государственных знаков почтовой оплаты, выпущен ФГУП Издатцентр "Марка".

Может ли кто ни-нибудь, что-нибудь сказать про этот каталог? И в чем его отличие от Загорского, Соловьева, Ляпина?

Есть у меня пара томов этого каталога.

Сравнительно дорого, но красиво. Можно поставить на полку. Любоваться самому и гостям показывать.

А иначе вещь бесполезная.

Включены только официальные выпуски и официальные разновидности. Никаких других разновидностей там не ищите.

Оценка марок отсутствует.

В моем понимании это даже не каталоги, а какие-то альбомы с картинками. Хотя цена качеству соответствует.

Книжищи выпущены тиражом тысяч по 5. Совсем не редкость.

Даже у нас в провинции лежат в магазине и своего щедрого покупателя найти не могут.

Так что однозначно лучше каталоги указанных Вами авторов.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пара томов этого каталога.

 

Так что однозначно лучше каталоги указанных Вами авторов.

Спасибо большое за информацию. Будем работать с неофициальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включены только официальные выпуски и официальные разновидности. Никаких других разновидностей там не ищите.

 

Что такое "официальная разновидность", и чем она отличается от неофициальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "официальная разновидность", и чем она отличается от неофициальной?

"Официальная" разновидность очевидно то, что внесено в официальный кваталог, про который я спрашивал, а то чего там нет - то неофициальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуб другой , например

или бумага

Простите, если я не так выразился. :hi:

Я имел ввиду, что там указано только то, что было в официальных выходных данных (различные зубцовки, цвета, бумага).

Например, РСФСР № 1 голубого цвета есть. Для 1-го стандарта РСФСР указаны различные бумаги.

Но там, например, нет "бобов", "горошин" и т.п. разновидностей, которые были "найдены" коллекционерами гораздо позже.

Хотя для Леваневского с надпечаткой разновидности клише и перевернутая надпечатка указаны.

Конечно это уже не "официальные выходные данные", но это более явное различие по сравнению, например, с "горошиной".

 

Кстати составитель, В.Ю. Соловьев. Видимо ему такая задача ставилась.

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличный каталог для тех кто не собирает браки, разновидности и фуфло.

Я (к примеру) стандарты собираю именно по официальной информации. И если не указано что была беззубцовка, значит это брак, мне брак не интересен.

А насчет цен .... с большинством цен в каталогах я не согласен. Так может любой придумывать свои цены, хит парады и прочие градации ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...