Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Обработка изображений для размещения на Форуме


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подвешивайте картинки к ссылкам на аукционы. Это одно из правил форума.

 

 

Если честно, то я ещё так и не научился делать скрины( к моему стыду) :wub: Прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я ещё так и не научился делать скрины( к моему стыду) :wub: Прошу извинить.

 

Поделюсь опытом :)))

Может и делаю как чайник, но зато получается.

Итак. На клавиатуре в верхнем правом углу есть клавиша Print Scan. Нажимаете ее. Получается в памяти компа "фото" экрана монитора. (У меня сын как-то сохраняет это изображение сразу на рабочий стол, но у меня так не получается). При этом должен быть открыт! чистый лист Ворд. Ставите на нем "Вставить" и на листе появляется "фото" экрана. Дальше не смеяться!!! Навожу мышку на это изображение на странице Ворд, нажимаю правую кнопку и в выпадающем меню выбираю "Сохоанить изображение" на рабочем столе. Появляется файл JPEG на рабочем столе. Далее. Открываете его Paint (ом) - есть во всех Виндовсах и редактируете. А лучше открывать фотошопом. Скрин готов :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я ещё так и не научился делать скрины( к моему стыду) :wub: Прошу извинить.

а зачем скрин? достаточно картинку из лота перетащить...

 

а вообще:

<noindex>http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...s#1TC=windows-7</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клавиатуре в верхнем правом углу есть клавиша Print Scan. Нажимаете ее. Получается в памяти компа "фото" экрана монитора. (У меня сын как-то сохраняет это изображение сразу на рабочий стол, но у меня так не получается). При этом должен быть открыт! чистый лист Ворд. Ставите на нем "Вставить" и на листе появляется "фото" экрана. Дальше не смеяться!!! Навожу мышку на это изображение на странице Ворд, нажимаю правую кнопку и в выпадающем меню выбираю "Сохоанить изображение" на рабочем столе. Появляется файл JPEG на рабочем столе. Далее. Открываете его Paint (ом) - есть во всех Виндовсах и редактируете. А лучше открывать фотошопом. Скрин готов :sarcastic:

 

Нет надобности задействовать Word...

Если необходимо сохранить изображение, просто перетаскиваете его на рабочий стол (или в любую папку) мышкой, свернув предварительно рабочую область окна браузера. Или кликаете мышкой по изображению и выбираете опцию "Сохранить картинку как..."

Если изображение следует обработать (уменьшить, обрезать, облегчить), то сохранённое изображение (из папки или рабочего стола) загружаете в графический редактор (Paint или Photoshop, например). Проводите манипуляции и сохраняете в любом приемлемом формате...

Если нельзя сохранить изображение (такое случается) или нужно сделать комбинированное изображение, например, скрин лота на ауке или изображение с отрывком статьи и т.п. - нажимаете PrtScn. Далее, в Paint нажимаете Ctrl+V, обрезаете изображение до требуемого и сохраняете, куда захотите... Для Photoshop - Ctrl+N, далее Ctrl+V, обрезаете (или редактируете в меру способностей), потом Alt+Shift+Ctrl+S (или "Сохранить для Web..."), выбираете формат (например, PNG-8 или GIF) и сохраняете...

Так, изображение в 6 Mб в PNG-8 без потери качества можно облегчить до 120 Кб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем скрин? достаточно картинку из лота перетащить...

 

а вообще:

<noindex>http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...s#1TC=windows-7</noindex>

Вот и я хотел написать, а для кого сделаны ножницы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дык вроде всё в теме разжевали...

попробую по простому, максимально примитивно, что б был понятен сам принцип...:

1-й способ, самый простой:

1. расположите окно браузера чуть меньше , чем сам экран... что б было куда картинку тащить... ))) - то есть на рабочий стол (или папку на рабочем столе, куда планируете скидывать текущие картинки...

2. открыли картинку в инете - проще всего на молотке, любой лот откройте и ткните на картинку, что бы увеличилась...

3. наставьте мышь на открытую и увеличенную картинку (я про Молоток) и нажмите левую кнопку, не отпуская кнопку тащите картинку на рабочий стол...

4. усё, она на рабочем столе...

 

2-й способ:

1. как и выше

2. как и выше

3. кликаете на картинке ПРАВОЙ кнопкой мыши, выпадет меня, где есть строки:

а.) "копировать"

1. левой кнопкой мыши щелкаете надпись "копировать", файл скопировался,

2. ищите место, куда его хотите сунуть - можно просто на рабочий стол, можно в папку, можно в открытый Ворд-файл

3. место найдено - в этом месте тыркаете правой кнопкой мыши и выбираете в вывалившемся окошке строку "вставить" - тыркаете на эту строку левой кнопкой мыши

4. файл на месте

б). "сохранить изображение как"

1. тыркать левой кнопкой мыши по надписи

2. выбрать место сохранения

3. жамкнуть кнопку "сохранить"

 

3-й способ:

1. открываете любую страницу в инете, или любой файл на компе, вообщем будет копироваться то, что вы в данный момент видите на экране

2. для Виндовс 7 (в других версиях не знаю, есть или нет...) - щелкаете кнопку "пуск", вываливается менюшка, где есть строка и картинка - "ножницы"

3. щелкаете её

4. вылетит небольшое меню и крестик, левой кнопкой мыши тяните крестик и обозначаете нужное вам для копирования изображение на экране

5. выделили нужный кусок, кнопку отпускаете, в менюшке выбираете "файл" -> "сохранить как" - сохраняете, где хочется...

 

4-й способ - из кеша... ну его нафинг, без меня - всё есть в инете...

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. для Виндовс 7 (в других версиях не знаю, есть или нет...) - щелкаете кнопку "пуск", вываливается менюшка, где есть строка и картинка - "ножницы"

...

Ну а куда они денутся то... В версиях старше семерки (Windows 8.0 и 8.1) плитку с ножницами можно найти в интерфейсе метро в группе стандартные...

 

post-9008-1422742866.jpg

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю немного иначе.

У меня на ноутбуке 7-ка предустановленная и зачастую не дает копировать (защита какая-то стоит). То ли это в браузере.

Но "prt sc" всегда работает.

Далее иду в Paint. Он есть во всех версиях Windows.

На рабочем листе жму правую кнопку мыши и выбираю "Вставить". Иногда перед этим еще нужно на панели инструментов нажать кнопку "Выделть" (пунктирный прямоугольник).

А Paint - это графический редактор.

Там можно легко изображение обрезать, вырезать, вертеть, масштабировать... И графических форматов там добрый десяток, а то и больше можно выбрать.

С Word как раз не пробовал, хоть и знал всегда про эту возможность.

Word все таки не для того. Противоестественно как-то мне это кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю немного иначе.

У меня на ноутбуке 7-ка предустановленная и зачастую не дает копировать (защита какая-то стоит). То ли это в браузере.

Но "prt sc" всегда работает.

Далее иду в Paint. Он есть во всех версиях Windows.

На рабочем листе жму правую кнопку мыши и выбираю "Вставить". Иногда перед этим еще нужно на панели инструментов нажать кнопку "Выделть" (пунктирный прямоугольник).

А Paint - это графический редактор.

Там можно легко изображение обрезать, вырезать, вертеть, масштабировать... И графических форматов там добрый десяток, а то и больше можно выбрать.

С Word как раз не пробовал, хоть и знал всегда про эту возможность.

Word все таки не для того. Противоестественно как-то мне это кажется.

Конечно хозяин - барин - но просто вам указали способ сделать это в 100 раз проще и быстрее...Кстати в ножницах есть набор цветных кистей и желтый маркер...

А если в ножницах вы найдете еще и пп. меню копировать - то получите свое изображение уже и в клипбоарде и одним движением сможете перенести его куда угодно, начиная с майкрософт пейнта и кончая адобовским фотошопом, да, впрочем, и любым программным продуктом.

PS В принципе пейнт - это простейших графический редактор для школьника с самым минимумом функций. Рекомендую уже начать освоение Фотошопа, нормального графического редактора с действительно необходимым набором функций.

Так вам для общего развития:

- позволяет у картинок создавать прозрачный фон,

- позволяет самому регулировать параметры сжатия и пр. при сохранении в jpg, gif и пр., при этом показывая в динамике, то, что у нас получается.

- обладает большим набором встроенных фильтров и др. и пр...

 

PPS В word вставляют картинки, когда делают ТЗ или документацию ПО. Других применений я не знаю...В принципе так же просто можно вставить картинку и в ексель - только возникает вопрос - а оно кому нужно?

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS В word вставляют картинки, когда делают ТЗ или документацию ПО. Других применений я не знаю...В принципе так же просто можно вставить картинку и в ексель - только возникает вопрос - а оно кому нужно?

я статьи пишу в Ворде, и само собой вставляю туда картинки...

и ПДФ из статьи потом слепить - кнопку жамкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я статьи пишу в Ворде, и само собой вставляю туда картинки...

и ПДФ из статьи потом слепить - кнопку жамкнуть...

С небольшой натяжкой отнесем к документации... Еще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшой натяжкой отнесем к документации... Еще?

не надо никаких натяжек...

а мне этого вполне хватает, ибо для чего ещё нужен Ворд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких натяжек...

а мне этого вполне хватает, ибо для чего ещё нужен Ворд???

Да выше же написали...Для сохранения образа экрана в файл. С чего весь разговор про ворд и начался...

Изменено пользователем byron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выше же написали...Для сохранения образа экрана в файл. С чего весь разговор про ворд и начался...

для сохранения любых картинок - я про это писал... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...