Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт 1966 года


Архитектор

Рекомендуемые сообщения

Из каталога Загорского некоторые марки стандарта 1966 года выпускались на бумаге светящейся у ультрафиолетовом цвете.

Развлекаясь с УФ-лампой нашел такие 4-х копеечные марки. Так как опыта фотосъемки в УФ-свете нет, сделал, что смог и поэтому опишу еще словами. Верхняя левая на бумаге не UV, нижняя левая на бумаге UV- светится белым цветом (сравнивал так же с другими номиналами этого выпуска), а правые марки светятся в ультрафиолетовом свете ярко лимонным цветом (нижняя) и бледно-желтым цветом. В натуре различие очень заметное.

Какое будет мнение у сообщества? Что это такое - разновидность по бумаге? Тогда по какой?

post-12557-1423632026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каталога Загорского некоторые марки стандарта 1966 года выпускались на бумаге светящейся у ультрафиолетовом цвете.

Развлекаясь с УФ-лампой нашел такие 4-х копеечные марки. Так как опыта фотосъемки в УФ-свете нет, сделал, что смог и поэтому опишу еще словами. Верхняя левая на бумаге не UV, нижняя левая на бумаге UV- светится белым цветом (сравнивал так же с другими номиналами этого выпуска), а правые марки светятся в ультрафиолетовом свете ярко лимонным цветом (нижняя) и бледно-желтым цветом. В натуре различие очень заметное.

Какое будет мнение у сообщества? Что это такое - разновидность по бумаге? Тогда по какой?

Некоторое время назад я выкладывал аналогичные фото,

но обсуждения не получилось...

post-11268-1423633871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад я выкладывал аналогичные фото,

но обсуждения не получилось...

Извините, Вашу тему не видел. Остается надежда что сейчас кто нибудь из корифеев выскажется по поводу этой бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со статьей Князева "12 выпусков 11го стандарта" вы знакомы? Филателия 1991 №12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со статьей Князева "12 выпусков 11го стандарта" вы знакомы? Филателия 1991 №12

Нет, незнаком. Спасибо, буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со статьей Князева "12 выпусков 11го стандарта" вы знакомы? Филателия 1991 №12

Спасибо, интересная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью, особенно полезна табличка

 

Да не за что - не я же писАл... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что - не я же писАл... :mocking:

 

Спасибо что разместили :)

Не встречал этой статьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Из каталога Загорского некоторые марки стандарта 1966 года выпускались на бумаге светящейся у ультрафиолетовом цвете.

Развлекаясь с УФ-лампой нашел такие 4-х копеечные марки. Так как опыта фотосъемки в УФ-свете нет, сделал, что смог и поэтому опишу еще словами. Верхняя левая на бумаге не UV, нижняя левая на бумаге UV- светится белым цветом (сравнивал так же с другими номиналами этого выпуска), а правые марки светятся в ультрафиолетовом свете ярко лимонным цветом (нижняя) и бледно-желтым цветом. В натуре различие очень заметное.

Какое будет мнение у сообщества? Что это такое - разновидность по бумаге? Тогда по какой?

Скажите, пожалуйста, а есть ли какая-нибудь цена на марку без надписей и, хотя бы ориентировочно степень её встречаемости?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а есть ли какая-нибудь цена на марку без надписей и, хотя бы ориентировочно степень её встречаемости?

У Соловьева оценена в 120 рублей (квартблок 600), У Загорского нет, У Ляпина в 20 евро. Выбирайте.

На последнем аукционе Пугачева (апрель с.г.) вертикальная сцепка из 4 марок вообще не ушла при старте 2500 рублей.

Квартблок в сентябре 2015 выставлялся за 1300 и ушел по старту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Соловьева оценена в 120 рублей (квартблок 600), У Загорского нет, У Ляпина в 20 евро. Выбирайте.

На последнем аукционе Пугачева (апрель с.г.) вертикальная сцепка из 4 марок вообще не ушла при старте 2500 рублей.

Квартблок в сентябре 2015 выставлялся за 1300 и ушел по старту.

Спасибо за информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Дабы не плодить тем, спрошу здесь. А по 12-му стандарту подобные исследования где-нибудь публиковались? Ведь явно не три выпуска было основных номиналов за 10 с лишним лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем, спрошу здесь. А по 12-му стандарту подобные исследования где-нибудь публиковались? Ведь явно не три выпуска было основных номиналов за 10 с лишним лет

Там же в первом абзаце приводится название статьи по 12- му стандарту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 1987 года я читал. Я имел в виду более поздние или более детальные публикации, т.к. в этой статье про UV нет ни слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 1987 года я читал. Я имел в виду более поздние или более детальные публикации, т.к. в этой статье про UV нет ни слова

 

К сожалению нет. Вообще страндарты 70х-90х не разобраны. Конечно, там не три выпуска. Там отличия по УФ, клею, оттенкам и т.д... Но что и когда выпущено - публикаций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно. Если уж тогда не написали, то сейчас уже вряд ли кто напишет даже не смотря на то что сам материал доступен в большом количестве и разнообразии. Даже если сделать отбор по УФ, бумаге, клею и оттенкам, то как определить что и когда выпускалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...