Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Сумашедший дом или "похищенние века"


KOZLOV_VIATCESLAV

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я сейчас нахожусь в абсолютно дурацкой и непонятной ситуации, а обратиться с этим вопросом мне реально не к кому, промониторив интернет, понял, что данный форум наверняка сможет мне помочь, пожалуйста не откажите мне в этом.

Суть самой ситуации: есть у меня родной дядя, который обвинил меня в том, что я якобы украл у него 123 почтовые марки, произошло это якобы в 2011 году, в тот момент когда мы всей семьей приезжали к нему в гости (в гостях мы кстати у него были один вечер) И вот год назад он начал звонить мне с угрозами, чтобы я вернул "похищенное" у него добро, угрожал и физической расправой и какими то братками, "которые в курсе"... Обвинил он меня в этом на осовании того, что я якобы продав его раритетную коллекцию, которая по его словам стоит около 370 тысяч долларов, приобрел себе квартиру и машину. и что на эти же деньги езжу переодически отдыхать.... Пытаясь поговорить с ним адекватно, разумно и по человечески результата не дали, там шло тупое непонимание реальности и основная мысль - ты украл у меня 370 тыс долларов.

Находится он от меня в 400 км, и поэтому для него все таки проблематично приезжать в Казань, но он и это все таки сделал, приехал угрожал, пытался драться, грозился похитить детей, пришлось немедленно вызвать полицию, после этого он сразу ретировался, я сразу написал заявление в полицию на угрозу жизни, но там понятное дело всерьез это не восприняли, хотя заявление приняли. После этого спустя 3-4 месяца ко мне на работу приезжают опера, заковывают меня в наручники, и пытаются увезти на своей машине, благо все происходило у меня в офисе, я заставил их снять с меня наручники и для начала объяснить суть проблемы, выяснилось, что эти опера приехали с района, где проживает мой дядя, что это очень резонансное дело, даже в газетах про него пишут ( вот ссылка: <noindex>http://www.yutazy.ru/ru/component/k2/item/5370-plemya.</noindex>. )

Причем оказывается у него пропали даже марки 1820 года( открыв википедию я понял, что у него действительно раритетная вещь, которая омолодит рождение первой марки аж на 20 лет)

В итоге разговора с операми, я рассказал им, что у меня высшее образование, нормальная работа, квартиру я приобрел в ипотеку на 30 лет, причем раньше чем, я якобы похитил у него марки, и вообще просто объяснил, весь маразм данной ситуации. После этого уголовное дело возбуждать отказались, был вынесен отказ в связи с отсутствием состава преступления. После этого, было написано новое заявление моим дядей в прокуратуру на этого опера, который закрыл дело, что я наверняка дал ему здесь взятку и он дело это прикрыл. После этого этот оперуполномоченный был сильно избит поздно вечером (незнаю связано ли это с этими гребанными марками, или понятно что у него есть и другие его полицейские дела, но факт остается фактом)

Сейчас опять дело в прокуратуре, он принес им распечакти с интернета на 3 листах, типа было похищенно 123 марки, но вспомнил он пока только вот эти 93, из полиции мне прислали эти листы, они тоже уже порядком устали от этого дела, но раз есть заявление они его обязаны рассмотреть, и сейчас ситуация такая, что они могут просто направить дело в суд, чтобы снять с себя этот гемморой, а там уж типа пусть судьи и решают.

На мой логичный вопрос откуда у него вообще была такая «дорогая коллекция", они мне отвечают, что это другой вопрос, то есть и тут мы имеем полное отстуствие адекватности:(((

С дознавателем договорились, что я попытаюсь выйти на филателистов, которые смогут реально оценить эту "похищенную коллекцию" после этого они попытаются что то предпринять

Основная ценность и "себестоимость" им оценивается в "Голове тейлора"(1870 US 5 5ent Stamp Taylor Scott), которая типа стоит 350 тысяч и невыпущенной почтовой маркой СССР 1959 г. (Полтавская битва, 40 коп.) - 10-20 тысяч долларов.

Сразу хочу сказать, что никакие марки я у него не брал, и походу презумпция невиновности, тоже обычные слова, и надо самому принимать участие в этом дурдоме:(((((((

Прикрепляю эти 3 листа, и еще раз прошу помочь мне....

 

<noindex>https://dl.dropboxusercontent.com/u/1635120...p/001-marki.jpg</noindex>

 

<noindex>https://dl.dropboxusercontent.com/u/1635120...p/002-marki.jpg</noindex>

 

<noindex>https://dl.dropboxusercontent.com/u/1635120...p/003-marki.jpg</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весь сыр-бор из-за показанных марок, то, по крайней мере, отечественные марки на картинках, в подавляющем большинстве, копеечные. Тут не то, что на квартиру, а на пол ящика хорошего пива может не хватить.

Полтаву вижу, но сейчас ходит такое количество их подделок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно для полиции это зафиксировать, что именно вся эта "коллекция" яйца выеденного не стоит?

Про "Полтаву" перерыл весь интернет, понял, что в живых осталось около 40 марок, и свою ценность они приобрели именно в 1961 году, в момент обмена денег, получается если позже её уже было не достать ведь, почему спрашиваю, тк дядя родился в конце 50-х годов и врядли в возрасте 3-5 лет смог приобрести данную марку.

А по Тейлору есть что то, что может помочь? По сути я нашел её на Ebay , по цене 10 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно для полиции это зафиксировать, что именно вся эта "коллекция" яйца выеденного не стоит?

Про "Полтаву" перерыл весь интернет, понял, что в живых осталось около 40 марок, и свою ценность они приобрели именно в 1961 году, в момент обмена денег, получается если позже её уже было не достать ведь, почему спрашиваю, тк дядя родился в конце 50-х годов и врядли в возрасте 3-5 лет смог приобрести данную марку.

А по Тейлору есть что то, что может помочь? По сути я нашел её на Ebay , по цене 10 долларов...

Похоже, на форуме не одна Санта-Барбара! Зачем что-то фиксировать? Вам сказали правду- показанное всё копеечное, Полтава вполне может быть современной фальшью, которой забиты все торговые площадки. Есть каталоги, есть эксперты, которые легко определят стоимость показанного для органов, если такое потребуется. А вообще бред, конечно! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно для полиции это зафиксировать, что именно вся эта "коллекция" яйца выеденного не стоит?

Про "Полтаву" перерыл весь интернет, понял, что в живых осталось около 40 марок, и свою ценность они приобрели именно в 1961 году, в момент обмена денег, получается если позже её уже было не достать ведь, почему спрашиваю, тк дядя родился в конце 50-х годов и врядли в возрасте 3-5 лет смог приобрести данную марку.

А по Тейлору есть что то, что может помочь? По сути я нашел её на Ebay , по цене 10 долларов...

 

Конечно, можно. Есть же каталоги с оценкой марок. Например, каталог "Стандарт-коллекция"Загорского, каталоги Соловьёва по маркам СССР...

Хотя там цены и разнятся, но общее представление об стоимости показанных марок составить можно. Тем более. что рыночная цена марок ниже цен, указанных в каталогах. Для многих, часто встречающихся марок, даже на порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на форуме не одна Санта-Барбара! Зачем что-то фиксировать? Вам сказали правду- показанное всё копеечное, Полтава вполне может быть современной фальшью, которой забиты все торговые площадки. Есть каталоги, есть эксперты, которые легко определят стоимость показанного для органов, если такое потребуется. А вообще бред, конечно! :negative:

Бред, это даже мягко сказано, а Вы представляете я уже год с этим живу, причем получается в не самой спокойной обстановке, то звонки, то угрозы, то органы:(( У меня именно вопрос, а как можно найти этих экспертов, как с ними связаться? Да и каталоги готов был бы приобрести, но опять таки не знаю где это сделать??? Поэтому я и обратился к Вам за помощью....

 

Они весь это сыр-бор и заварили, увидив в интернете суммы в 100-ни тысяч долларов, поэтому рыночная стоимость наверняка, как вы написали гораздо ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, это даже мягко сказано, а Вы представляете я уже год с этим живу, причем получается в не самой спокойной обстановке, то звонки, то угрозы, то органы:(( У меня именно вопрос, а как можно найти этих экспертов, как с ними связаться? Да и каталоги готов был бы приобрести, но опять таки не знаю где это сделать??? Поэтому я и обратился к Вам за помощью....

 

Они весь это сыр-бор и заварили, увидив в интернете суммы в 100-ни тысяч долларов, поэтому рыночная стоимость наверняка, как вы написали гораздо ниже...

 

Они глупые что ли? Они зашли, наверное, на сайт к Татьяне, так он шуточный, там ещё и не такие цифры можно увидеть, а с чего вдруг он вас обвинять-то стал? В самом деле, кто-то на этот мусор позарился? И что Полтавы 40 марок тоже бред! А фальшивых современных - даже трудно представить сколько, (см. картинку ниже)- на ней весь "цвет", в том числе и Полтава, так что называется- на рубль-досыта! А, кстати, что это за листы с разнобоем марок СССР вы показали? Откуда ЭТО взято?

post-4811-1425114074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, что это за листы с разнобоем марок СССР вы показали? Откуда ЭТО взято?

Именно эти листы они предоставили в Полицию с заявлением о краже, именно этими листами пытаются меня обвинить...

Дайте пожалуйста свою характеристику этим трем листам с марками, я отправил ссылку на этот топик дознавателю, и очень надеюсь, что здравый смысл наконец то восторжествует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти листы они предоставили в Полицию с заявлением о краже, именно этими листами пытаются меня обвинить...

там картинки с евау, а не картинки из его "коллекции"

так что пусть дядя идёт лесом, или деревья в этом лесу валить (дача заведомо ложных показаний, клевета, мошенничество - что там ему вменить можно за подобные наезды?... - первое уж точно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там картинки с евау, а не картинки из его "коллекции"

так что пусть дядя идёт лесом, или деревья в этом лесу валить (дача заведомо ложных показаний, клевета, мошенничество - что там ему вменить можно за подобные наезды?... - первое уж точно...)

Он в Полиции говорит, что марки то похищены, и он по памяти восстановил их по картинкам в интернете... Вы представляете всю абсурдность данной ситуации? Но это было бы смешно, если бы не было так грустно:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Полиции говорит, что марки то похищены, и он по памяти восстановил их по картинкам в интернете... Вы представляете всю абсурдность данной ситуации? Но это было бы смешно, если бы не было так грустно:(((

Пусть "по памяти" еще восстановит где , когда и за сколько их купил ,

с подтверждением сделки желательно

И какой помощи Вы ждете от форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Полиции говорит, что марки то похищены, и он по памяти восстановил их по картинкам в интернете... Вы представляете всю абсурдность данной ситуации? Но это было бы смешно, если бы не было так грустно:(((

Повторюсь: Бред! :negative: Любой, кто хоть немного разбирается в отечественных марках поймёт, глядя на показанные картинки, что, как говорят "дело шито белыми нитками". Намекну: есть такое понятие, как полная серия, временной период выпуска марок и некоторые другие нюансы. По показанным картинкам можно сделать кое-какие выводы: собирающий марки ваш дядя абсолютно не в теме, какие именно марки СССР и какого периода представляет интерес! Второе: если предположить, что марки кто-то в самом деле украл, то логика вора вообще не поддаётся описанию (опять же на основе показанных картинок). Вор надёргал из разных мест (читай-альбомов) такого мусора, что не хватило бы и на бутылку водки. Именно надёргал, а не ВЗЯЛ ПОДРЯД, потому что куда логичнее сбыть марки определённого периода и, главное, ПОЛНЫМИ, комплектными сериями. Судя по картинкам- то и в альбомах дяди, а главное- в головах исполнителей Санта-Барбары полный хаос! :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация такая, которая именно четко отражена в этой газетной статейке <noindex>http://www.yutazy.ru/ru/component/k2/item/...to-voroval.html</noindex>

Это небольшой поселок на границе Татарстана и Башкортостана, органы МВД при всем своем желании не могут оценить данные филателистические "шедевры", и поэтому мне объясняют есть заявление, и мы обязаны на него и реагировать, я сам абсолютно далек от филателии, и поэтому помощь которую я попросил у Уважаемых форумчан заключается именно в том, чтобы раскрыть глаза следствию, а возможно и самому дяде на "ЦЕННОСТЬ" этой "пионерской колекции".

доказывать, что я вообще эти марки не трогал, тоже глупо, и я это делать не собираюсь, потому, что это вообще просто бред, действительно проще глаза открыть на стоимость этих шедевров

Изменено пользователем KOZLOV_VIATCESLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация такая, которая именно четко отражена в этой газетной статейке <noindex>http://www.yutazy.ru/ru/component/k2/item/...to-voroval.html</noindex>

Это небольшой поселок на границе Татарстана и Башкортостана, органы МВД при всем своем желании не могут оценить данные филателистические "шедевры", и поэтому мне объясняют есть заявление, и мы обязаны на него и реагировать, я сам абсолютно далек от филателии, и поэтому помощь которую я попросил у Уважаемых форумчан заключается именно в том, чтобы раскрыть глаза следствию, а возможно и самому дяде на "ЦЕННОСТЬ" этой "пионерской колекции".

доказывать, что я вообще эти марки не трогал, тоже глупо, и я это делать не собираюсь, потому, что это вообще просто бред, действительно проще глаза открыть на стоимость этих шедевров

 

Напишите в личку, я думаю смогу помочь, учитывая, что я тоже из Казани. Как юридически, так и филателистически )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на молоток и сделайте скрины страниц с ценой продажи этих марок. Да что там, можете даже купить и предоставить для доказательства того, что вещи копеечные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку, я думаю смогу помочь, учитывая, что я тоже из Казани. Как юридически, так и филателистически )).

Не могу отправить почему то личное сообщение:( написал через Ebay

Изменено пользователем KOZLOV_VIATCESLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отправить почему то личное сообщение:(

 

 

У Вас личка-то еще не работает.. Все увидел через ибей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг (имхо)...

Лень разбирать по тезисам и прописывать почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ситуация такая, которая именно четко отражена в этой газетной статейке <noindex>http://www.yutazy.ru/ru/component/k2/item/...to-voroval.html</noindex>

Это небольшой поселок на границе Татарстана и Башкортостана, органы МВД при всем своем желании не могут оценить данные филателистические "шедевры", и поэтому мне объясняют есть заявление, и мы обязаны на него и реагировать, я сам абсолютно далек от филателии, и поэтому помощь которую я попросил у Уважаемых форумчан заключается именно в том, чтобы раскрыть глаза следствию, а возможно и самому дяде на "ЦЕННОСТЬ" этой "пионерской колекции".

доказывать, что я вообще эти марки не трогал, тоже глупо, и я это делать не собираюсь, потому, что это вообще просто бред, действительно проще глаза открыть на стоимость этих шедевров

 

 

мне не понятно, почему Вы должны доказывать , что Вы невиновны ? Доказывать должна обратная сторона...... Стоимость марок здесь не главное, было ли деяние ? Было .... по факту которого возбудили уголовное дело, марок у Вас нет, пусть ищут , Вам-то то что ???? В этот день " Мона Лиза " у дяди не пропала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понятно, почему Вы должны доказывать , что Вы невиновны ? Доказывать должна обратная сторона...... Стоимость марок здесь не главное, было ли деяние ? Было .... по факту которого возбудили уголовное дело, марок у Вас нет, пусть ищут , Вам-то то что ???? В этот день " Мона Лиза " у дяди не пропала ?

Я тоже думал про Джоконду, но в какой стране, мы с Вами живем, и поэтому доказывать, что ты не верблюд, приходится самому:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал про Джоконду, но в какой стране, мы с Вами живем, и поэтому доказывать, что ты не верблюд, приходится самому:(

плюньте и разотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте в суд встречный иск на дядю за то, что во время своего краткого приезда в Казань он украл у вас статую Венеры Милосской. То, что стоит в Лувре - уже другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю, или все же оценка похищенного, пусть даже и "якобы" (не примите это как обвинение в краже), должна основываться на описи "украденного" и экспертной оценке, и обязанностью следствия является получение такой оценки? Для этого им достаточно обратиться в ближайшее общество филателистов с правом подписи и печати. А уж потом выяснять, "а был ли мальчик". так ведь можно любого обвинить в краже "любимой чашки жены от самого Фаберже". И не важно, что Фаберже этих чашек не делал - заявление-то от "пострадавшего" есть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...